平房仓维修 库房平房仓维修招标公告(中粮(江阴)粮油仓储有限公司2025)



20250423中粮(江阴)粮油仓储有限公司竞价采购-1#2#平房仓维修     采购公告

一、项目基本信息 项目标号:XJ-2504-56952 项目标名:20250423中粮(江阴)粮油仓储有限公司竞价采购-1#2#平房仓维修 采购方式:                             采购类型:                            
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2025-04-28 12:00
投标截止时间:
2025-05-02 12:00
  

开标时间:2025-05-02 12:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。

标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量

11400201000943
库房平房仓维修
库房平房仓维修

1

二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 祁东伟

三、费用

采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标

五、联系人:祁东伟,联系方式:手机:18118119886 电话: 邮箱:494806596@qq.com
1.信访举报电话:010-80985483。 2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。

中粮(江阴)粮油仓储有限公司
2025-04-27 09:03                                                                                                                                                                         

附件清单:
附件:1#2#平房仓维修项目竞价文件.docx

竞价采购文件项目名称:1#2#平房仓维修采购人:中粮(江阴)粮油仓储有限公司发布时间:2025年4月25日目录第一章竞价采购邀请书....................3第二章供应商须知....................5第三章合同条款....................8第四章技术规格书14第五章工程量清单15第六章响应文件格式16第七章评标办法22第一章竞价采购邀请书1#2#平房仓维修项目现已具备采购条件,中粮(江阴)粮油仓储有限公司(以下称“采购人”)现邀请贵公司(以下称“供应商”)参与本项目的竞价采购。1.采购项目概况1.1.1项目名称:1#2#平房仓维修1.2.2项目地点:萧山路5号1.3.3工程范围:平房仓机械库屋面天沟、局部屋面板及墙面板、局部落水管、局部窗口包边等1.4.4计划工期:20个工作日2.供应商资格要求2.1具备独立承担民事责任的能力;2.2遵守法律法规,参加采购活动前三年内,无重大违法违规记录;2.3具有履行合同所必需的生产管理条件、专业技术技能和售后服务保障等能力;2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务核算规范,资金实力和财务状况良好;2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目(同一标段/标包)采购;2.6资质要求:钢结构工程专业承包施工资质二级及以上。2.7本项目不接受联合体投标。注:供应商须同时满足以上资格要求。3.竞价采购文件的获取供应商须到中粮贸易阳光采购平台(https://cteps.cofco.com:8021)注册,并于北京时间2025年4月28日至2025年5月2日,在中粮贸易阳光采购平台获取竞价采购文件。具体时间,以阳光采购平台发布为准。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为北京时间2025年5月2日12时00分,供应商须在截止时间前在中粮贸易阳光采购平台完成投标并递交电子版响应文件,晚于截止时间将无法递交。电子版响应文件要求为彩色盖章扫描件,PDF版本。5.竞价时间和地点采购人将于北京时间2025年5月2日12时00分在中粮贸易阳光采购平台进行线上开评标。供应商法定代表人或授权委托代理人可以登录阳光采购平台线上出席参加。6.联系方式采购人:中粮(江阴)粮油仓储有限公司地址:江阴市萧山路5号联系人:祁东伟联系电话:181181198862025年4月25日第二章供应商须知项号内 容说明及要求1项目概况详见第一章《竞价采购邀请书》。2质量标准合格,符合国家、行业现行相关技术和质量标准。3资金来源企业自筹4资格要求详见第一章《竞价采购邀请书》。5资格审查方式资格后审6投标有效期从响应文件提交截止之日起 90 日历天7投标保证金及其退还 无需交纳; 需缴纳,金额:人民币 元1、缴纳时间:请于 年 月 日 时前汇入。未按时足额交纳投标保证金的供应商,其响应文件无效。缴纳方式:电汇(只接受供应商开户行基本账户)缴纳账号如下:开户名称: 开户行: 账号: 汇款时备注以下内容: ××项目投标保证金2.投标保证金的正常退还对成交供应商,在合同签订并提交履约保证金或履约银行保函(如有)后5个工作日内退还;未成交供应商,在成交通知书发出后5个工作日内退还。3.有下列情形之一的,不予退还投标保证金:1)弄虚作假或与其他供应商串通骗取中标的,事实清楚的;2)投标截止之后至投标有效期终止期间撤回响应文件;3)因中标人过错被废除中标的;4)中标人未能在规定期限内提交履约担保或签订合同;5)法律法规规定其他损害采购人利益的情形。8现场踏勘 自行踏勘 组织统一踏勘现场 踏勘时间:2025年 4 月 踏勘方式: 9采购文件的澄清和答疑1.网上澄清截止时间:2025年5月2日12时00分2.网上澄清解答时间:2025年5月2日12时00分10响应文件递交详见第一章竞价采购邀请书。11响应文件开启采购人在中粮贸易阳光采购平台线上开启。12评标办法 最低价法。13履约保证金需缴纳,履约保证金或履约银行保函(无条件不可撤销,格式见第二章合同文本),合同总价的10%; 无需交纳;14合同款支付方式本工程无预付款,项目完成经验收合格且甲方收到乙方开具的全额专用增值税发票后一个月内付款至合同总价的 97%,合同总价的 3%作为质保金。质保期满一年且无任何质量问题后 10 个工作日内付清,质保金不计息。15税金按照政府有关规定执行,合同执行过程中如果国家税率调整,本合同税前合同价格不变,按照调整后的税率计算税后合同价格,以开具发票时间为准。16响应文件组成1.详见第六章《响应文件格式》相关内容17价款调整方式详见第三章《合同条款》。18报价风险1.供应商依据采购文件提供的资料自行考虑风险因素计算报价,一旦中标,报价将不会因市场变化因素而得到调整。 2.供应商漏报或不报,采购人将视为有关费用已包括在工程量清单其他项目的综合单价及合价中而不予支付。3.采购人提供的工程量清单内容和格式不允许增减和修改。4.供应商认为工程量清单存在的缺项、漏项、计算误差或认为施工图纸存在不明确、不一致时,应在报价截止日之前5天,以书面方式向采购人提出。19采购控制价本项目采购控制价为 170000 元。供应商的报价高于采购控制价的,作无效标处理。20其他(1)如不同投标供应商出现同一IP 查阅文件及递交响应文件事宜,采购人将按照废标处理。(2)未尽事宜将参照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规执行。21信访举报电话及举报范围1.信访举报电话:010-80985483。2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。第三章合同条款合同编号:1#2#平房仓维修合同甲方:中粮(江阴)粮油仓储有限公司乙方:按照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方达成如下协议。第1条项目概况1.1项目名称:1#2#平房仓维修1.2项目地点:中粮(江阴)粮油仓储有限公司,江阴市萧山路5号。第2条项目主要范围、内容平方仓机械库屋面天沟更换、屋面局部维修、墙面局部维修、落水管局部更换、局部窗口包边更换等。第3条工期3.1期限:本工程工期为合同签订后以甲方通知时间后3个工作日开始,如遇影响施工进度及工程质量的雨天及极端天气顺延。发包人和承包人同意以下情形视为异常恶劣的气候条件,如发生,则工期顺延:(1)6级以上(含6级)持续两天以上的大风或台风;(2)在连续24小时内所降雨量超过200毫米(含200毫米);(3)摄氏零下5度以下(含零下5度)的严寒天气;(4)里氏地震烈度5度以上的地震。所有上述风、雨、气温等都以气象部门测定或公布的数据为准。3.2实际开工日期以甲方入场资格审核完毕,许可作业之日起,竣工日期按甲方验收合格日期。第4条质量标准工程质量等级:施工质量应达到国家或行业质量检验评定标准的优良条件。第5条承包方式5.1实行包工、包料的工程总承包方式(甲供及特别说明的除外)。5.2合同计价模式:固定总价合同。第6条合同价款及付款方式6.1合同含税总价:人民币(小写:元)。其中不含税金额:人民币(小写:元),税额(税率):(小写:元)。以上费用包含了乙方全部人工费、材料费、管理费、利润和税金等合同约定范围内工作所涉及的全部费用。本合同执行过程中如遇国家税率调整,未支付部分费用按照调整后税率执行,税前价格不变,以发票开具时间为准。6.2本工程无预付款,项目完成经验收合格且甲方收到乙方开具的全额专用增值税发票后一个月内付款至合同总价的97%,合同总价的3%作为质保金。质保期满一年且无任何质量问题后10个工作日内付清,质保金不计息。6.3乙方迟延提供发票,甲方有权相应迟延付款,且不承担违约责任。第7条验收验收标准:国家现行的其它制作、安装、施工技术规范及甲方的其它合理要求。第8条质量保证8.1质保内容、范围:全部(甲方责任项目除外)8.2质保期限:质保期为一年。8.3质保期内出现质量问题,乙方负责重新实施本项目,对于因重新实施本项目不及时而由他人实施而发生的费用由乙方支付;如甲方使用不当引起的质量问题,乙方可提供有偿服务。8.4项目完工后各项参数符合验收要求,质保期内提供免费修理或更换。第9条分包本项目不得分包,否则甲方有权解除本合同,并要求乙方返还一切已经支付的款项。因分包造成甲方损失的,乙方应当承担赔偿责任。第10条材料的供应本项目涉及全部材料及工器具均由乙供(明确甲供除外)。第11条甲方代表11.1甲方的指令、通知、以书面形式由甲方代表签字后送交乙方代表,乙方代表在回执上签署姓名和收到时间后生效。11.2甲方代表按合同的约定,及时向乙方提供所需的批示、批准图纸,并履行其他约定的义务。第12条乙方代表12.1乙方根据具体项目确定一名驻现场代表。12.2乙方驻现场代表职责及权限:完成项目实施,服从甲方有关安全管理规定。12.3乙方的要求、请求和通知,以书面形式由乙方代表签字后递交甲方代表,甲方代表在回执上签署姓名和收到时间后生效。第13条甲方工作13.1开工前,甲方负责提供所需要的电源条件。13.2开通进出场道路,以满足运输的需要,保证畅通。13.3提供乙方实施项目所需的材料堆放等必要场地。第14条乙方工作14.1开工前与甲方签订安全管理协议,并向甲方提供安全管理的相关资料。对实施项目过程中造成的甲方或第三方的人员或财产损失,乙方负责并承担赔偿。14.2严格按已确认的技术方案组织实施,接受甲方对项目质量的监督管理。14.3乙方保证现场清洁,交工前清理现场,符合环境卫生管理的有关规定,承担因自身原因违反有关规定造成的损失和罚款。14.4建立安全用电制度,确保用电设备的完好,并设置漏电保护装置。14.5项目完成未交付甲方之前,根据实际情况设置足够的保护装置和人员,以确保已完成项目的完好。14.6乙方需为本项目办理建筑工程一切险或安装一切险、意外伤害险或工伤保险等相关保险。第15条违约责任乙方不能按约定期限完成,每延迟一天,甲方可要求乙方按照合同总价的0.5%承担逾期违约金,逾期违约金总额不超过合同总价的15%,甲方有权从应付而未付的款项中扣除违约金。第16条争议的解决本合同履行过程中发生争议,双方应协商解决,协商不成时,双方均有权依法向北京仲裁委员会提起仲裁。第17条合同有效期自合同生效后至合同履行完毕。第18条其它18.1本合同自双方盖章之日起生效,至合同内容履行完毕后终止。本合同如有未尽事宜,应由双方进行协商,作出补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。18.2如甲方认为乙方期限、质量难以满足合同要求,甲方有权利选择其他维修单位,经济损失由乙方自负。18.3合同签订地点:江苏省江阴市。18.4本合同一式两份,双方各执一份。附件:1.工程量清单2.安全生产管理协议甲方(签章):乙方(签章):中粮(江阴)粮油仓储有限公司日期:2025年月日日期:2025年月日第四章技术规格书项目名称1#2#平房仓维修概况1#2#平房仓维修维修内容安全措施:在危险作业审批系统中提交审批单,涉及登高、动火作业,设立现场负责人、监督人专人监护,现场准备灭火器、水管等防火设施,每名作业人员穿戴好反光背心、安全帽、劳保鞋等防护用品。登高作业必须佩戴好五点式安全带。主要工作内容:1.屋面更换不锈钢天沟:增设落水头、落水管。 2.局部破损屋面板更换及修补(粘贴防水卷材)。 3.南北墙面条窗上口防水包边更换、条窗上部墙面板更换。 4. 西立面墙面顶部包边更换。 5. 局部落水管更换。 交付要求符合国家标准,质保期一年,质保期内提供免费维护。资质要求投标人必须具有独立承担民事责任的能力,持有效营业执照,相关安装作业人员必须持证上岗。采购方式竞价采购,最低价中标,在中粮贸易阳光采购平台进行采购。第五章工程量清单以下表格为单项价格结算表,实际工程量按现场情况确定。序号分项工程名称单位工程量单价(元)金额(元)备注1局部屋面板贴卷材防水m2100.0 东方雨虹2破损屋面板更换m2100.0 宝钢0.53南北条窗上部女儿墙板m2337.5 宝钢0.54彩板包边(檐口及窗台)m510.0 宝钢0.55不锈钢天沟(厚度1.2)m280.0 304材质6落水管m80.0 公元牌7落水头、落水斗及配件m26.0 8运输及机械费项1.0 9五金配件m2437.5 10原有破损屋面板拆除人工费m2100.0 11彩钢板安装人工费m2437.5 12不锈钢天沟安装人工费m280.0 13安全措施费14管理费15税金9%第六章响应文件格式目录一、响应文件封皮二、法定代表人身份证明书及响应文件签署授权委托书三、报价函四、资格证明文件五、承诺书一、响应文件封皮竞价响应文件项目名称:项目地址:投标人(公章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):联系人:电话:编制日期:年月日二、法定代表人身份证明书姓名:职务:,系我单位的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日响应文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托我方的(姓名)为我公司签署项目响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本采购项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。后附:法定代表人身份证复印件(正反面)及委托代理人身份证复印件(正反面)代理人:(签字)职务:供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、报价函致:1、根据已收到的你方(项目名称)采购文件,我方报价为人民币(大写):元(小写RMB元)。2、我方愿意按照你方采购文件的要求履行自己的责任和义务。3、我方工期为:。4、如果我方的响应文件被接受,我方将按照规定提交上述总价%的(履约保证金/银行履约保函)作为履约担保(有则填写,无则划“/”)。5、我方投标有效期为天。6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方将提交人民币元作为投标保证金(有则填写,无则划“/”)。供应商:(盖公章)单位地址:法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)日期:____年____月____日四、资格证明文件营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理的资质证明文件等的复印件加盖公章。五、承诺书我方自愿就本项目采购有关事项向采购人郑重承诺如下:一、遵守法律法规,参加采购活动前三年内,无重大违法违规记录;二、具有履行合同所必需的生产管理条件、专业技术技能和售后服务保障等能力;三、不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时参与采购的情况,如后期采购人检查发现存在与我方有关联关系企业共同参与同一项目的,我单位愿意承担由此造成的一切后果,包括但不限于以下处罚:(1)被列入黑名单;(2)已经成交的,取消其成交资格;(3)已经签订合同的,给予合同估算价格20%的处罚;四、未被中粮集团、中粮各专业化公司列入黑名单或惩戒名单。注:本承诺书为样本,供应商在不改变实质性内容的前提下自行扩展或修改供应商:(盖公章)日期:年月日第七章评标办法最低价法:本项目评标办法采用最低价法,能满足采购文件的实质性要求,通过符合性评审,报价最低为成交候选人(采购人进项税可抵扣的,且各供应商的可抵扣税率不同的,以扣除可抵扣税款后的价格参与对比)。附件:符合性审查表附件1:符合性审查表序号符合性评审(评审结果为合格、不合格)供应商名称及审查意见(合格、不合格)1投标人名称与营业执照、各项资质证书名称一致;响应文件加盖了单位公章;提供了有效的法定代表人身份证明书和响应文件签署授权委托书。2响应文件按照采购文件规定的格式、内容填写;3提供的资格文件未过期,资格符合采购文件要求的供应商资格要求。4有效报价唯一;不高于控制价(如有)。5投标有效期满足采购文件要求;提交了投标保证金(如有)。6采购人提供工程量清单的,投标人未修改工程量清单内容,填报的工程量清单报价符合规范要求;(适用于工程)7供应商未拒绝对细微偏差作出补正;投标人的工作内容、质量、工期等能够实质上满足采购文件要求;响应文件中不存在采购人不能接受的其他实质性条件或存在其他重大偏差。8未发现有疑似串标、围标行为。9符合法律、法规规定的其他情形。“√”表示通过,“╳”表示不通过 评委签字: 日期:备注:通过对各响应文件的评审与比较,如出现下列情形之一的,为疑似围标串标,按废标处理:a.不同供应商的响应文件内容存在非正常一致的,或者不同供应商的响应文件错漏之处一致,且没有合理解释的;b.不同供应商的投标报价或报价组成异常一致或者呈规律性变化,其不同供应商价格构成部分或全部雷同的(统一按照采购文件格式填报的除外);或不同供应商服务方案基本雷同的;c.不同供应商的响应文件载明的项目管理班子成员出现同一人的;d.不同供应商响应文件的授权签署人为同一人或同一单位人员的;e.不同供应商委托同一人投标的;f.不同供应商响应文件的编制人和审核人为同一人或同一单位人员的;g.不同供应商的响应文件相互混装的;h.不同供应商聘请同一人就同一项目为其投标提供技术或者经济咨询服务的,但采购项目本身要求采用专有技术的除外;i不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出的;j评审委员会认定的其他串标情形。