水资源论证报告编制招标公告(和政县水务局2025)
和政县深沟水库灌区水资源论证报告编制项目招标公告
交易编号:HZXSWJ-20250427
公告基本信息
采购单位
和政县水务局
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-04-27 15:30:00
竞价结束时间
2025-04-28 10:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
和政县深沟水库灌区水资源论证报告编制项目001
HZXSWJ-20250427
服务-设计
32000.0(元)
公告内容
和政县深沟水库灌区水资源论证报告编制项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对和政县深沟水库灌区水资源论证报告编制项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:和政县深沟水库灌区水资源论证报告编制项目 二、项目编号:HZXSWJ-20250427 三、建设单位:和政县水务局 四、建设地点:和政县 五、资金来源:县级自筹。 六、水资源论证报告报告编制费:控制价为3.2万元。七、项目概况:深沟水库位于临夏回族自治州和政县境马家堡镇勃项村的深沟社右侧。深沟水库为Ⅳ等小(一)型水库,主要建筑物为4级,次要建筑物级别为5级。水库大坝为红粘土心墙坝,坝顶长度144.4m,坝顶宽度为5m,最大坝高17m,坝顶高程为2045.10m,总库容103万m3,兴利库容56万m3。水库灌区设计灌溉面积为1.15万亩,受益区为和政县马家堡乡,临夏县黄泥湾乡,共计9个行政村,受益人口1.33万人。八、招标内容:编制和政县深沟水库灌区水资源论证报告书。 九、服务周期:30日历天。 十、标段划分:一个标段 十一、招标方式:邀请招标 十二、投标企业资质范围和要求: 1、须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照)。 2、项目技术负责人须具水利工程师及以上职称(附职称证书、身份证扫描件)。 3、投标人近3年内(2022年4月至今,附合同或中标通知书)具有水资源论证报告编制及水利工程类似业绩。 4、投标人未被列入“信用中国”网记录失信被执行人名单。 5、授权委托书。 十三、招标报名、资质审核及竞价时间: 2025年4月27日15:30-2025年4月28日10:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。投标人在中标公示期结束后的10个工作日内,将阳光平台上传内容一致的投标资料(纸质版),报送至招标人处(1正1副)。 十四、承包方式:固定总价承包。 十五、联系方式 招标人:和政县水务局 地址:和政县三合镇周刘家村7社82号 联系人:马龙龙 联系方式:15101994780 和政县水务局 2025年4月27日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价