山西EPC总承包招标公告(山西二建集团有限公司2025)



外墙腻子等-山西二建集团有限公司建筑安装工程公司陵川县中药材冷链物流仓储中心建设项目(一期)EPC总承包项目采购招标公告

招标编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202502177 发布日期:2025-04-27 14:38:27

外墙腻子等-山西二建集团有限公司建筑安装工程公司陵川县中药材冷链物流仓储中心建设项目(一期)EPC总承包项目采购(采购编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202502177),采购人为山西二建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202502177
项目名称:外墙腻子等-山西二建集团有限公司建筑安装工程公司陵川县中药材冷链物流仓储中心建设项目(一期)EPC总承包项目采购
采购人:集采中心
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
备注

包件554
标段1
山西省晋城市平城镇杨寨村
符合工地及建设单位要求
1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商2.报名时需提交的证明文件:营业执照
账期
货到现场经现场验收人员验收合格后三个月内付至已送货款的70%,竣工结算后付至总货款的95%,余5%的质保金,质保期满两年后一次性无息支付质保金。

三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-04-27 14:38:27 - 2025-04-30 09:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-05-01 09:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-05-01 09:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西二建集团有限公司
实施主体经办人:薛蓉霞 电话:18334781600
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:

点击查看公告内容:
外墙腻子等-山西二建集团有限公司建筑安装工程公司陵川县中药材冷链物流仓储中心建设项目(一期)EPC总承包项目采购.pdf