招标采购招标公告(风帆有限责任公司新能源分公司2025)


询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司新能源分公司+三元K的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
381210
三元
kg

2025-05-05
不指定

寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司新能源分公司
签约单位:风帆有限责任公司新能源分公司
报价截止时间:2025-04-29 11:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-05-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:李明
手机:17731255955
电话:
邮箱:liming19830221@163.com

附件
三元(288):KY183(A2).pdf
三元询比价书4.27.docx

cssc风帆有限责任公司锂电事业部风帆有限贵任公司cssc风帆有限责任公司锂电事业部风帆有限贵任公司cssc风帆有限责任公司锂电事业部风帆有限贵任公司cssc风帆有限责任公司锂电事业部风帆有限贵任公司文件编号文件编号QXNYG583128.288-2024QXNYG583128.288-2024版次A2原材料技术条件及零部件规格书原材料技术条件及零部件规格书原材料技术条件及零部件规格书原材料技术条件及零部件规格书归口部门归口部门技术部00技术部00货源1/2修订履历修订履历修订履历修订履历修订履历修订履历修订履历修订履历修订履历修订履历修订日期版次修订页次修订内容修订内容修订内容修订内容修订内容修订内容修订内容2024-04-08AO首次发行首次发行首次发行首次发行首次发行首次发行首次发行2024-06-03A1修改文本格式要求修改文本格式要求修改文本格式要求修改文本格式要求修改文本格式要求修改文本格式要求修改文本格式要求2024-09-25A2修改振实密度测试方法;增加残碱测试;修改振实密度测试方法;增加残碱测试;修改振实密度测试方法;增加残碱测试;修改振实密度测试方法;增加残碱测试;修改振实密度测试方法;增加残碱测试;修改振实密度测试方法;增加残碱测试;修改振实密度测试方法;增加残碱测试;文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部文件适用单位:口新能源分公司口动力电源分公司口锂电事业部口上海风帆蓄电池实业有限公司口公司领导()口采购管理部m代()7质量管理部1口党政工作()四工艺技术部3()口动力电源()办公室系统研发中心口营销中心()口生产管理部()口动力电池()研发中心口财务部()口一车间()口PACK制造部()口设备()口二车间()口PACK车间()动力部口安全()口三车间()口军工部()环保部制订/日期制订/日期标准化审核/日期标准化审核/日期标准化审核/日期审核/日期审核/日期批准/日期批准/日期批准/日期萼寓220.925数204925数204925数204925到慧波20.9.4小到慧波20.9.4小202.9.2202.9.2202.9.2扫描全能王创建cssc风帆有限责任公司锂电事业部N帆有限贵任公司文件编号Q/XNY·G583.28.288-2024版次A2原材料技术条件及零部件规格书归口部门技术部页次2/2一、目的为公司提供原材料技术条件,确保原材料质量处于受控状态,合乎生产要求二、范围本标准适用于锂离子电池三元材料的检测三、技术条件及相关规格内容3.1产品简述:a)名称:三元层状氧化镍钴锰锂三元材料b)用途:做为正极活性物质3.2材质:a)LiNiaaCoaMnoo03.3外观:为黑色粉沫,不团聚,无砂粒、金属粒等杂物3.4包装质量:标明批号,生产日期,重量(箱装:±20g)等信息3.5物理性能:a)比表面积:0.5-0.9m2/gb)振实密度:)粒度分布:D0:W4.0μm,Ds:10.0±2.00umD22.0umd)含水量:≤400ppm3.6化学性能:a)pH值:川12.00b)克容量:全电池0.2C:W192mAh/g,扣电0.2C:208.0mAh/g,3.0-4.3Vc)500次全电池循环(0.5C/0.5C):W80%(因电池工艺配方的不同,循环性能作为参考项)d)首次效率:W88%(扣式电池,0.1C,3.0-4.3V,25±2℃)e)杂质含量:f)残碱值:3.7限制使用有害物质种类与限值a)符合RoHs标准中限制使用有害物质的种类和限制标准。b)限制使用有害物质种类与限值的检测要求在国家认可的权威检测机构进行。四、检验项目及检验方法五、存储存储在干燥、阴凉的地方,同时避免重物压放,避免化学气雾及药品颗粒的污染六、运输运输中防潮、防晒、防破损。一、目的为公司提供原材料技术条件,确保原材料质量处于受控状态,合乎生产要求二、范围本标准适用于锂离子电池三元材料的检测三、技术条件及相关规格内容3.1产品简述:a)名称:三元层状氧化镍钴锰锂三元材料b)用途:做为正极活性物质3.2材质:a)LiNiaaCoaMnoo03.3外观:为黑色粉沫,不团聚,无砂粒、金属粒等杂物3.4包装质量:标明批号,生产日期,重量(箱装:±20g)等信息3.5物理性能:a)比表面积:0.5-0.9m2/gb)振实密度:)粒度分布:D0:W4.0μm,Ds:10.0±2.00umD22.0umd)含水量:≤400ppm3.6化学性能:a)pH值:川12.00b)克容量:全电池0.2C:W192mAh/g,扣电0.2C:208.0mAh/g,3.0-4.3Vc)500次全电池循环(0.5C/0.5C):W80%(因电池工艺配方的不同,循环性能作为参考项)d)首次效率:W88%(扣式电池,0.1C,3.0-4.3V,25±2℃)e)杂质含量:f)残碱值:3.7限制使用有害物质种类与限值a)符合RoHs标准中限制使用有害物质的种类和限制标准。b)限制使用有害物质种类与限值的检测要求在国家认可的权威检测机构进行。四、检验项目及检验方法五、存储存储在干燥、阴凉的地方,同时避免重物压放,避免化学气雾及药品颗粒的污染六、运输运输中防潮、防晒、防破损。一、目的为公司提供原材料技术条件,确保原材料质量处于受控状态,合乎生产要求二、范围本标准适用于锂离子电池三元材料的检测三、技术条件及相关规格内容3.1产品简述:a)名称:三元层状氧化镍钴锰锂三元材料b)用途:做为正极活性物质3.2材质:a)LiNiaaCoaMnoo03.3外观:为黑色粉沫,不团聚,无砂粒、金属粒等杂物3.4包装质量:标明批号,生产日期,重量(箱装:±20g)等信息3.5物理性能:a)比表面积:0.5-0.9m2/gb)振实密度:)粒度分布:D0:W4.0μm,Ds:10.0±2.00umD22.0umd)含水量:≤400ppm3.6化学性能:a)pH值:川12.00b)克容量:全电池0.2C:W192mAh/g,扣电0.2C:208.0mAh/g,3.0-4.3Vc)500次全电池循环(0.5C/0.5C):W80%(因电池工艺配方的不同,循环性能作为参考项)d)首次效率:W88%(扣式电池,0.1C,3.0-4.3V,25±2℃)e)杂质含量:f)残碱值:3.7限制使用有害物质种类与限值a)符合RoHs标准中限制使用有害物质的种类和限制标准。b)限制使用有害物质种类与限值的检测要求在国家认可的权威检测机构进行。四、检验项目及检验方法五、存储存储在干燥、阴凉的地方,同时避免重物压放,避免化学气雾及药品颗粒的污染六、运输运输中防潮、防晒、防破损。一、目的为公司提供原材料技术条件,确保原材料质量处于受控状态,合乎生产要求二、范围本标准适用于锂离子电池三元材料的检测三、技术条件及相关规格内容3.1产品简述:a)名称:三元层状氧化镍钴锰锂三元材料b)用途:做为正极活性物质3.2材质:a)LiNiaaCoaMnoo03.3外观:为黑色粉沫,不团聚,无砂粒、金属粒等杂物3.4包装质量:标明批号,生产日期,重量(箱装:±20g)等信息3.5物理性能:a)比表面积:0.5-0.9m2/gb)振实密度:)粒度分布:D0:W4.0μm,Ds:10.0±2.00umD22.0umd)含水量:≤400ppm3.6化学性能:a)pH值:川12.00b)克容量:全电池0.2C:W192mAh/g,扣电0.2C:208.0mAh/g,3.0-4.3Vc)500次全电池循环(0.5C/0.5C):W80%(因电池工艺配方的不同,循环性能作为参考项)d)首次效率:W88%(扣式电池,0.1C,3.0-4.3V,25±2℃)e)杂质含量:f)残碱值:3.7限制使用有害物质种类与限值a)符合RoHs标准中限制使用有害物质的种类和限制标准。b)限制使用有害物质种类与限值的检测要求在国家认可的权威检测机构进行。四、检验项目及检验方法五、存储存储在干燥、阴凉的地方,同时避免重物压放,避免化学气雾及药品颗粒的污染六、运输运输中防潮、防晒、防破损。一、目的为公司提供原材料技术条件,确保原材料质量处于受控状态,合乎生产要求二、范围本标准适用于锂离子电池三元材料的检测三、技术条件及相关规格内容3.1产品简述:a)名称:三元层状氧化镍钴锰锂三元材料b)用途:做为正极活性物质3.2材质:a)LiNiaaCoaMnoo03.3外观:为黑色粉沫,不团聚,无砂粒、金属粒等杂物3.4包装质量:标明批号,生产日期,重量(箱装:±20g)等信息3.5物理性能:a)比表面积:0.5-0.9m2/gb)振实密度:)粒度分布:D0:W4.0μm,Ds:10.0±2.00umD22.0umd)含水量:≤400ppm3.6化学性能:a)pH值:川12.00b)克容量:全电池0.2C:W192mAh/g,扣电0.2C:208.0mAh/g,3.0-4.3Vc)500次全电池循环(0.5C/0.5C):W80%(因电池工艺配方的不同,循环性能作为参考项)d)首次效率:W88%(扣式电池,0.1C,3.0-4.3V,25±2℃)e)杂质含量:f)残碱值:3.7限制使用有害物质种类与限值a)符合RoHs标准中限制使用有害物质的种类和限制标准。b)限制使用有害物质种类与限值的检测要求在国家认可的权威检测机构进行。四、检验项目及检验方法五、存储存储在干燥、阴凉的地方,同时避免重物压放,避免化学气雾及药品颗粒的污染六、运输运输中防潮、防晒、防破损。项目标准测试方法振实密度2.24-2.92g/cm3企标项目FeNaCu指标(wt%)≤0.01≤0.015≤0.002项目标准测试设备和方法Li2C03%≤0.3电位滴定LiOH%≤0.5电位滴定序号项目方法序号项目方法1外观目测4振实密度振实密度测定仪2包装目测5值PH计3粒度激光粒度分析仪6比表面积比表面积仪扫描全能王创建风帆有限责任公司三元线上采购询比价说明为满足生产需求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对三元材料进行询比价采购,现针对有关事项作出如下说明:1总则11.1本文件所列事项是我公司针对目标产品采购活动的重点关注事项;12.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;13.3接受本文件所列全部内容是获得采购合同的前提条件;14.4本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2基本信息21.1采购数量:625kg22.2价格执行:此批订单23.3配送范围:风帆有限责任公司新能源分公司内24.4拟选定供应商数量:1个3质量及技术要求:详见后附物料相关附件4验收标准:详见后附物料相关附件5交付要求:按照技术协议要求标准进行交付6特别要求:61.1参与此次询比价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的无任何不良记录的生产厂家。62.2报价方需具备的资质条件:营业执照、质量体系认证等相关证书要求63.3供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;64.4有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;65.5我公司通过“天眼查”和“信用中国”对报价方资信等情况进行查询,有问题者禁止参与此次报价。7报价方式71.1拟参加报价的供应商需在中国船舶电子商务平台进行注册,注册完成后,经准入审核合格的,纳入风帆公司供应商资源库后即可通过电子商务平台进行报价。平台报价时,须按要求逐项填写中船电商平台报价页面相关信息内容。72.2平台报价时,须按要求逐项填写中船电商平台报价页面相关信息内容。8评定方式81.1在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理单价低价法;82.2价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;83.3价格评定由风帆公司履行定价审批程序;84.4合理价格由低到高依次排序,报价最低为中选厂家,报价第二低为第二备选;9合同签署91.1选定的供应商在接到正式通知的2个工作日签订正式供货合同。92.2逾期不签订合同的,取消此次平台询比价交易。10结算与付款:101.1供应商需开具13%税率的增值税专用发票,实行一票制;102.2结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算;103.3交货后10日内,供应商需将货物验收单连同增值税专用发票一并交至采购单位。104.4付款方式为:挂账后付款11其他事项:111.1平台事务联系人:渠培培电话:0312-3327791112.2商务联系人:李明电话:0312-3327793风帆有限责任公司新能源分公司2025年4月27日