电线电缆 铜芯重型橡套软电缆 铜芯阻招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司2025)
中国电建水电十四局华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部
电线电缆采购项目询比采购公告
采购项目编号:POWERCHINA-0114006-250028
一、采购条件
受中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购电线电缆材料,采购材料计划使用工程款资金用于本次询比后所签订合同的支付。
采购人将选择以中国水利水电第十四工程局有限公司或致恒(重庆)供应链有限公司等公司的名义,与中标人签订相应的采购合同,供应商必须予以接受和无条件配合。
致恒(重庆)供应链有限公司为中国水利水电第十四工程局有限公司下属全资子公司,注册资本金为1亿元,是中国水利水电第十四工程局有限公司集中采购、建材贸易、仓储、供应、配送、物流加工一体化供应管理平台和实施主体。
二、项目概况、采购范围
1、项目概况:本工程为广西贵港抽水蓄能电站进场道路项目,位于广西壮族自治区贵港市港北区根竹镇境内,道路全长约4.332km,其中隧道长2.2km,明线段路基长2.12km,路基土石方11.12万立方米,混凝土路面1.7859万平方米(不含隧道段);为水电场外连通公路,采用水电专用Ⅲ级公路标准。
2、采购范围:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部施工所需电线电缆以及相关服务。
3、采购数量:详见下表。
序号
材料名称
型号规格
单位
数量
1
铜芯交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套电缆
YJV22-8.7/10kV-3×50mm2
米
4200
2
铜芯重型橡套软电缆
YC-450/750V-3×240mm2+2×120mm2
米
600
3
铜芯重型橡套软电缆
YC-450/750V-3×4mm2+2×2.5mm2
米
200
4
铜芯重型橡套软电缆
YC-450/750V-3×6mm2+2×4mm2
米
200
5
铜芯阻燃A类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
ZA-YJV-0.6/1kV-4×2.5mm2
米
2000
6
铜芯阻燃 A 类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
ZA-YJV-0.6/1kV-4×4mm2
米
7300
7
铜芯阻燃 A 类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
ZA-YJV-0.6/1kV-4×6mm2
米
500
8
铜芯阻燃 A 类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
ZA-YJV-0.6/1kV-4×16mm2
米
2200
9
铜芯阻燃 A 类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
ZA-YJV-0.6/1kV-4×25mm2
米
2000
10
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-4×6mm2
米
2500
11
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-4×4mm2
米
5000
12
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-4×16mm2
米
2000
13
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-3×35mm2+1×16mm2
米
500
14
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-3×50mm2+1×25mm2
米
400
15
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-3×70mm2+1×35mm2
米
1500
16
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-3×95mm2+1×50mm2
米
2300
17
铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
NH-YJV-0.6/1kV-3×120mm2+1×70mm2
米
1000
18
铜芯阻燃型聚氯乙烯绝缘电线
ZR-BV-450/750V-16mm2
米
5000
19
铜芯耐火型聚氯乙烯绝缘电线
NH-BV-450/750V-2.5mm2
米
2000
20
铝芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆
YJLV-0.6/1kV-3×240mm2+2×120mm2
米
1600
合计
/
/
米
43000
交货地点
中国水利水电第十四工程局有限公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部施工现场或其他指定交货地点,确切地点由采购人派工程代表现场指定。
注:以上询比材料数量仅供参考。最终结算量为根据工程需要经验收合格的实际供货品种和数量为准,若因投资计划、征地拆迁、设计变更等原因,使与询比材料实际供货数量与询比数量发生偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为索赔依据。
4、交货时间:预计2025年5月至2025年11月,以实际供货完成进度为准。按需方下达的供货计划分批交货,按实际交货数量结算。实际供货时间可能与交货期存在差异,中标人(供方)不得因此向采购人(需方)提出任何补偿要求。
5、交货地点:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部施工现场或其它指定交货地点。
6、质量标准
6.1、阻燃铜芯电缆执行的国家标准:GB/T 19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》。该标准规定了阻燃和耐火电线电缆或光缆的燃烧特性代号、技术要求、试验方法和验收规则,适用于含卤、无卤、低烟、低毒的阻燃和耐火电线电缆或光缆产品。在进行燃烧试验时,还需依据GB/T 12666系列标准、GB/T 18380系列标准等,如GB/T 12666.1-2008《单根电线电缆燃烧试验方法 第1部分:垂直燃烧试验》、GB/T 18380.11-2022《电缆和光缆在火焰条件下的燃烧试验 第11部分:单根绝缘电线电缆火焰垂直蔓延试验 试验装置》等。
6.2、耐火铜芯电缆执行的国家标准:GB/T 19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》。该标准规定了耐火电线电缆的燃烧特性代号、技术要求、试验方法和验收规则,适用于含卤、无卤、低烟、低毒的耐火电线电缆产品。在进行耐火性能测试时,需依据GB/T 19216.21-2003《在火焰条件下电缆或光缆的线路完整性试验 第21部分: 试验步骤和要求 额定电压0.6/1.0kV及以下电缆》,规定耐火电缆需在750-950℃火焰中保持供电90分钟,并同步实施喷淋试验和机械冲击试验场景要求。
6.3、8.7/10kV高压铜芯电缆执行国家标准:GB/T 12706.2-2020《额定电压1kV(Um = 1.2kV)到35kV(Um = 40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第2部分:额定电压6kV(Um = 7.2kV)到30kV(Um = 36kV)电缆》。该标准规定了额定电压6kV到30kV绕包绝缘电力电缆的结构、尺寸和试验要求,适用于配电网或工业装置中固定安装的电缆。
6.4、YC橡套电缆执行GB/T 5013.4-2008《额定电压450/750V及以下橡皮绝缘电缆 第4部分:软线和软电缆》橡套线材通用技术条件,规定了橡套线材的分类、要求、试验方法、检验规则和标志、包装、运输和贮存等方面的要求。
6.5、铝芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆执行国家标准:GB/T 12706.1-2020《额定电压1 kV(Um=1.2 kV)到35 kV(Um=40.5 kV)挤包绝缘电力电缆及附件 第1部分:额定电压1 kV(Um=1.2 kV)和3 kV(Um=3.6 kV)电缆》,包括产品的技术要求、试验方法、检验规则等内容。
6.6、各类电缆的产品质量及技术参数须符合国家标准要求,供货时应提交相关的出厂检测报告和试验报告及其他技术文件;电缆外表面的各类标识必须符合规范并准确清晰,终端头应密封防护;每盘电缆电线要注明主要技术参数;所有电缆盘上必须将出处地点名称在铭牌上表示清楚,铭牌并做好防脱、防水处理;所有没有分盘的电缆是以统计表中米数提供,电缆的长度全部以一盘为标准,每盘电缆中间不能有接头。
6.7、发货产品资料必须可追溯至源头。
6.8、供应商必须保证货物资料证明(质量证明书、第三方检测报告、授权书、代理授权书、生产许可证等)的可查询性、真实性。
6.9、如采用标准、规范、规程更新,则以最新版本为准,若有其他相关标准、规范、规程同样适用于本批次电缆。若由于设计变更等原因导致产品具体技术参数变化,在符合相关技术标准规范的条件下,相关规格产品价格保持不变,也不作为索赔依据。
三、供应商的资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商必须为生产厂家,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。具有标的物有效的质量管理体系认证证书,企业必须持有相关政府质量技术监督部门颁发的《全国工业产品生产许可证》。
2、业绩:供应商应具有类似工程、类似供货金额的供货业绩,应具有电缆供应的专业人员和组织货源的能力和经验,供应商还应在响应文件中提供近三年(2022年-至今)铜芯电缆的工程供货业绩和相应的供货合同书(附合同扫描件至少一份,单项合同金额不低于100万元)。
3、商业信誉:具有良好的商业信誉,供应商没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,供应商无不良记录。
4、采购人不接受联营体或联合体参与,供应商不能作为其他供应商的分包人同时参加;法定代表人为同一个人的两个及两个以上母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加。
5、财务状况:企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。
6、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、供应商必须具有开具增值税专用发票的能力。
四、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年5月7日17:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料及购买采购文件缴费凭证后方可下载采购文件:
购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年5月12日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式:1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子响应文件的编制、加密和在线投递,请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)逾期送达的响应文件,电子交易平台将予以拒收。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已购买采购文件的供应商。
3、在响应文件递交截止之前在集采平台完成注册并办理数字证书;供应商审核按《中国电力建设集团(股份)有限公司供应商管理办法》有关规定执行。审核完成后方能进行响应文件递交和开标。
4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、评标办法
本次评标采用综合评估法,采购人不保证最低价成交。
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。
2、当供应商数量多于5家时,首先按评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家供应商递交的响应文件进行评审;若有“否决”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。
4、未进入评审环节的响应文件,不再进行详细评审。
七、发布公告的媒介
本次询比公告同时在中国电建招标与采购网()、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。
八、联系方式
采购机构:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司
地 址:广东省广州市花都区三东大道古风商务大厦8楼
邮 编:510800
联 系 人:胡巍鹏
电 话:15073072261
电子邮箱:2931342749@qq.com
采 购 人:中国水利水电第十四工程局有限公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部
地 址:广西贵港市港北区根竹镇水电十四局项目部
联 系 人:张霖
电 话:15288078439
电子邮箱:772591348@qq.com
九、提出异议的渠道和方式
渠 道:向采购机构联系人提出异议
方 式:常用通讯工具(如电话、微信等)
十、监督机构
监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司纪委
监督电话:020-22987803
中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司
(电子签章)
2025年4月25日
点击查看公告内容:
中国电建水电十四局华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部电线电缆采购项目询比公告.pdf
中国电建水电十四局华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部电线电缆采购项目询比采购公告采购项目编号:POWERCHINA-0114006-250028一、采购条件受中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购电线电缆材料,采购材料计划使用工程款资金用于本次询比后所签订合同的支付。采购人将选择以中国水利水电第十四工程局有限公司或致恒(重庆)供应链有限公司等公司的名义,与中标人签订相应的采购合同,供应商必须予以接受和无条件配合。致恒(重庆)供应链有限公司为中国水利水电第十四工程局有限公司下属全资子公司,注册资本金为1亿元,是中国水利水电第十四工程局有限公司集中采购、建材贸易、仓储、供应、配送、物流加工一体化供应管理平台和实施主体。二、项目概况、采购范围1、项目概况:本工程为广西贵港抽水蓄能电站进场道路项目,位于广西壮族自治区贵港市港北区根竹镇境内,道路全长约4.332km,其中隧道长2.2km,明线段路基长2.12km,路基土石方11.12万立方米,混凝土路面1.7859万平方米(不含隧道段);为水电场外连通公路,采用水电专用Ⅲ级公路标准。2、采购范围:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部施工所需电线电缆以及相关服务。3、采购数量:详见下表。序号材料名称型号规格单位数量1铜芯交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套电缆YJV22-8.7/10kV-3×50mm²米42002铜芯重型橡套软电缆YC-450/750V-3×240mm²+2×120mm²米6003铜芯重型橡套软电缆YC-450/750V-3×4mm²+2×2.5mm²米2004铜芯重型橡套软电缆YC-450/750V-3×6mm²+2×4mm²米2005铜芯阻燃A类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆ZA-YJV-0.6/1kV-4×2.5mm²米20006铜芯阻燃A类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆ZA-YJV-0.6/1kV-4×4mm²米73007铜芯阻燃A类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆ZA-YJV-0.6/1kV-4×6mm²米5008铜芯阻燃A类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆ZA-YJV-0.6/1kV-4×16mm²米22009铜芯阻燃A类交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆ZA-YJV-0.6/1kV-4×25mm²米200010铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-4×6mm²米250011铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-4×4mm²米500012铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-4×16mm²米200013铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-3×35mm²+1×16mm²米50014铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-3×50mm²+1×25mm²米40015铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-3×70mm²+1×35mm²米150016铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-3×95mm²+1×50mm²米230017铜芯耐火型交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆NH-YJV-0.6/1kV-3×120mm²+1×70mm²米100018铜芯阻燃型聚氯乙烯绝缘电线ZR-BV-450/750V-16mm²米500019铜芯耐火型聚氯乙烯绝缘电线NH-BV-450/750V-2.5mm²米200020铝芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆YJLV-0.6/1kV-3×240mm²+2×120mm²米1600合计//米43000交货地点中国水利水电第十四工程局有限公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部施工现场或其他指定交货地点,确切地点由采购人派工程代表现场指定。注:以上询比材料数量仅供参考。最终结算量为根据工程需要经验收合格的实际供货品种和数量为准,若因投资计划、征地拆迁、设计变更等原因,使与询比材料实际供货数量与询比数量发生偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为索赔依据。4、交货时间:预计2025年5月至2025年11月,以实际供货完成进度为准。按需方下达的供货计划分批交货,按实际交货数量结算。实际供货时间可能与交货期存在差异,中标人(供方)不得因此向采购人(需方)提出任何补偿要求。5、交货地点:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部施工现场或其它指定交货地点。6、质量标准6.1、阻燃铜芯电缆执行的国家标准:GB/T19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》。该标准规定了阻燃和耐火电线电缆或光缆的燃烧特性代号、技术要求、试验方法和验收规则,适用于含卤、无卤、低烟、低毒的阻燃和耐火电线电缆或光缆产品。在进行燃烧试验时,还需依据GB/T12666系列标准、GB/T18380系列标准等,如GB/T12666.1-2008《单根电线电缆燃烧试验方法第1部分:垂直燃烧试验》、GB/T18380.11-2022《电缆和光缆在火焰条件下的燃烧试验第11部分:单根绝缘电线电缆火焰垂直蔓延试验试验装置》等。6.2、耐火铜芯电缆执行的国家标准:GB/T19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》。该标准规定了耐火电线电缆的燃烧特性代号、技术要求、试验方法和验收规则,适用于含卤、无卤、低烟、低毒的耐火电线电缆产品。在进行耐火性能测试时,需依据GB/T19216.21-2003《在火焰条件下电缆或光缆的线路完整性试验第21部分:试验步骤和要求额定电压0.6/1.0kV及以下电缆》,规定耐火电缆需在750-950℃火焰中保持供电90分钟,并同步实施喷淋试验和机械冲击试验场景要求。6.3、8.7/10kV高压铜芯电缆执行国家标准:GB/T12706.2-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件第2部分:额定电压6kV(Um=7.2kV)到30kV(Um=36kV)电缆》。该标准规定了额定电压6kV到30kV绕包绝缘电力电缆的结构、尺寸和试验要求,适用于配电网或工业装置中固定安装的电缆。6.4、YC橡套电缆执行GB/T5013.4-2008《额定电压450/750V及以下橡皮绝缘电缆第4部分:软线和软电缆》橡套线材通用技术条件,规定了橡套线材的分类、要求、试验方法、检验规则和标志、包装、运输和贮存等方面的要求。6.5、铝芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套电力电缆执行国家标准:GB/T12706.1-2020《额定电压1kV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件第1部分:额定电压1kV(Um=1.2kV)和3kV(Um=3.6kV)电缆》,包括产品的技术要求、试验方法、检验规则等内容。6.6、各类电缆的产品质量及技术参数须符合国家标准要求,供货时应提交相关的出厂检测报告和试验报告及其他技术文件;电缆外表面的各类标识必须符合规范并准确清晰,终端头应密封防护;每盘电缆电线要注明主要技术参数;所有电缆盘上必须将出处地点名称在铭牌上表示清楚,铭牌并做好防脱、防水处理;所有没有分盘的电缆是以统计表中米数提供,电缆的长度全部以一盘为标准,每盘电缆中间不能有接头。6.7、发货产品资料必须可追溯至源头。6.8、供应商必须保证货物资料证明(质量证明书、第三方检测报告、授权书、代理授权书、生产许可证等)的可查询性、真实性。6.9、如采用标准、规范、规程更新,则以最新版本为准,若有其他相关标准、规范、规程同样适用于本批次电缆。若由于设计变更等原因导致产品具体技术参数变化,在符合相关技术标准规范的条件下,相关规格产品价格保持不变,也不作为索赔依据。三、供应商的资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商必须为生产厂家,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。具有标的物有效的质量管理体系认证证书,企业必须持有相关政府质量技术监督部门颁发的《全国工业产品生产许可证》。2、业绩:供应商应具有类似工程、类似供货金额的供货业绩,应具有电缆供应的专业人员和组织货源的能力和经验,供应商还应在响应文件中提供近三年(2022年-至今)铜芯电缆的工程供货业绩和相应的供货合同书(附合同扫描件至少一份,单项合同金额不低于100万元)。3、商业信誉:具有良好的商业信誉,供应商没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,供应商无不良记录。4、采购人不接受联营体或联合体参与,供应商不能作为其他供应商的分包人同时参加;法定代表人为同一个人的两个及两个以上母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加。5、财务状况:企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。6、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7、供应商必须具有开具增值税专用发票的能力。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年5月7日17:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料及购买采购文件缴费凭证后方可下载采购文件:购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年5月12日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式:1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子响应文件的编制、加密和在线投递,请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)逾期送达的响应文件,电子交易平台将予以拒收。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已购买采购文件的供应商。3、在响应文件递交截止之前在集采平台完成注册并办理数字证书;供应商审核按《中国电力建设集团(股份)有限公司供应商管理办法》有关规定执行。审核完成后方能进行响应文件递交和开标。4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、评标办法本次评标采用综合评估法,采购人不保证最低价成交。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。2、当供应商数量多于5家时,首先按评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家供应商递交的响应文件进行评审;若有“否决”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的响应文件,不再进行详细评审。七、发布公告的媒介本次询比公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。八、联系方式采购机构:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司地址:广东省广州市花都区三东大道古风商务大厦8楼邮编:510800联系人:胡巍鹏电话:15073072261电子邮箱:2931342749@qq.com采购人:中国水利水电第十四工程局有限公司广西贵港港北抽水蓄能电站项目经理部地址:广西贵港市港北区根竹镇水电十四局项目部联系人:张霖电话:15288078439电子邮箱:772591348@qq.com九、提出异议的渠道和方式渠道:向采购机构联系人提出异议方式:常用通讯工具(如电话、微信等)十、监督机构监督机构:中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司纪委监督电话:020-22987803中国水利水电第十四工程局有限公司华南工程公司(电子签章)2025年4月25日