甘肃省隧道涂装修复养护工程施工及监理招标代理服务招标公告(甘肃省临夏公路事业发展中心2025)
临夏公路事业发展中心2025年S106线张家塬1号、2号隧道涂装修复养护工程施工及监理招标代理服务招标公告
临夏公路事业发展中心2025年S106线张家塬1号、2号隧道涂装修复养护工程施工及监理招标代理服务招标公告
交易编号:GSSLXGLSYFZZX-2025-010
公告基本信息
项目名称
临夏公路事业发展中心2025年S106线张家塬1号、2号隧道涂装修复养护工程施工及监理招标代理服务
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-04-27 10:00:00
竞价结束时间
2025-04-28 12:00:00
采购单位
甘肃省临夏公路事业发展中心
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏公路事业发展中心2025年S106线张家塬1号、2号隧道涂装修复养护工程施工及监理招标代理服务
招标代理服务001
工程-施工
33737.0(元)
公告内容
2025年S106线张家塬1号、2号隧道涂装修复养护工程
施工及监理招标代理服务
招标
公告
根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《甘肃省招标投标条例》及《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对“2025年S106线张家塬1号、2号隧道涂装修复养护工程施工及监理招标代理服务”通过甘肃省阳光招标采购平台(临夏州)以邀请方式进行采购,特邀请合格的投标人前来投标。现将相关事宜公告如下: 一、招标单位:甘肃省临夏公路事业发展中心 二、项目编号:GSSLXGLSYFZZX-2025-010 三、项目概况: (一)建设规模及内容: 本次修复工程对张家塬1号、2号隧道腰线及以下涂装进行铲除,并对衬砌既有裂缝、渗漏水病害进行处治,然后按照衬砌普通段、衬砌钢带加固段和衬砌喷混加固段重新涂刷防污耐、易清洗涂装材料,并对洞内交安设施进行完善。 (二)服务范围: 根据国家及交通运输部相关法律、法规和相关招标文件范本的要求及招标人要求,负责编制本项目各标段招标方案、招标文件及控制价文件;发布招标公告及招标文件;在招标过程中及时解答招标文件中的有关问题;协助招标人开展开标、评标工作;协助招标人向各标段中标单位发出中标通知书;协助招标人处理招标期间的投诉事项(如有);向招标人和招投标管理部门提供完整的招标投标档案资料等;招标人委托的其他咨询工作;向招标人宣传有关招标的法律、行政法规、规章及相关规定,解释合理的招标程序;与招标相关的其它代理服务。 四、采购预算金额:33737元 五、竞价办法:最低评标价法 六、供应商资格要求: 1.具有独立法人资格。 2.具备有效的营业执照,营业执照范围内包含招标代理业务,近3年有1项公路工程项目代理业绩。 七、上传资质文件及竞价截止时间: 上传资质文件截止时间:2025年4月27日18时00分。 竞价截止时间:2025年4月28日12时00分。 八、注意事项: 1.投标人资格证明相关文件需以扫描件形式(加盖投标人公章)上传至临夏州公共资源交易中心-阳光招标采购平台—临夏州限额以下工程项目阳光交易系统,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 2.本次竞价仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于预算金额。 3.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4.本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标项目联系人姓名、电话及地址: 招标人:甘肃省临夏公路事业发展中心 联系人:李先生 联系电话:0930-6283778 地址:临夏市西郊新村27栋甘肃省临夏公路事业发展中心 甘肃省临夏公路事业发展中心 2025年4月27日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价