山西煤业材料 紧固件 内六角螺栓 螺栓招标公告(山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司2025)
晋能控股集团晋城公司四明山煤业材料2025年5月紧固件采购
询价单号
RA25042501735
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-30 04:44:00
报价截至时间
2025-05-02 04:44:00
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
内六角螺栓
M10*25mm
608
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M10*35mm
152
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M10*60mm
152
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M10*70mm
152
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M12*60mm
76
套
2025-05-30 00:00:00
RA24092601467
螺栓
M12*75mm
456
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M12*85mm
228
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M12*120mm
304
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M12*160mm
152
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
螺栓
M16*70mm
608
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
内六角螺栓
M8*55mm
228
套
2025-05-30 00:00:00
第一次采购
询单要求
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司
二、保证金额度:0
三、商务条款:一、报价要求:(1)报价税率为13%增值税,含其他运杂费,即包到价。(2)报价时制造商一栏,供应商必须填写该批次物资厂家全称,不得填写简称或者省份。
二、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力,产品出厂时随货附合格证等相关资料。
三、售后服务:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。
四、供货时间规定:自成交通知书下发后5日内供货。
五、付款方式:无预付款,货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。
六、运输方式:供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。
七、交货地点:山西省晋城市高平市北诗镇山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司。
八、交货时间:自成交通知书下发后5日内交货。
九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。
十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。
十一、中选方案:整包中选(至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选)。
十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。
十三、供应商违约规定:
1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;
2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;
3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;
4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;
5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;
6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;
7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;
8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。
十四、监督单位:
1.晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
2.晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633。
十五、合同签订主体:山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司。
十六、参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于:0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载:
产品质量及服务承诺书.doc
附件下载:
法定代表人资格证明.docx
附件下载:
技术要求.docx