拉森钢板桩工程专业分包 拉森钢板桩工程 长流污水厂系统提质增效招标公告(五矿二十三冶建设集团有限公司2025)
五矿二十三冶长流污水厂系统提质增效“一厂一策” 项目(一期)2#、7#片区及混接点拉森钢板桩工程专业分包招标
公开招标/工程/五矿二十三冶建设集团有限公司工程总承包公司
五矿二十三冶长流污水厂系统提质增效
“一厂一策”项目(一期)2#、7#片区及混接点拉森钢板桩工程专业分包
招标通知
五矿二十三冶建设集团有限公司由于生产经营需要,根据相关要求决定对本公司下属长流污水厂系统提质增效“一厂一策”项目(一期)所需的2#、7#片区及混接点拉森钢板桩工程进行招标。
第一章 招标公告
五矿二十三冶建设集团有限公司由于生产经营需要,根据相关要求决定对本公司下属长流污水厂系统提质增效“一厂一策”项目(一期)所需的2#、7#片区及混接点拉森钢板桩工程专业分包进行招标。
1.工程名称:五矿二十三冶建设集团长流污水厂系统提质增效“一厂一策”项目(一期)
2.工程地点:长天路以西、盈滨路以东、椰海大道以北、琼州海峡以南的区域及秀英沟
3.招标范围:长流污水厂系统提质增效“一厂一策”项目(一期)所需的2#、7#片区及混接点拉森钢板桩工程专业分包
4.质量标准:按现行国家标准执行:符合国家标准以及相关规范和规定。
5.投标人资格条件:
(1)资质条件:以自己名义从事民事活动,正式注册且必须具备地基基础工程专业承包贰级资质,投标人应提供合格的资格文件(包括营业执照、建筑业企业资质证书、安全生产许可证等),以证明其符合投标合格条件和具有履行合同的能力;
(2)纳税人等级:一般纳税人
(3)业绩要求:近三年(投标截止前36个月,以合同签订时间为准),投标人至少承担过1个地基基础相关专业分包施工承包业绩;
(4)信誉要求:未被列为法定的联合惩戒对象(即严重失信主体或失信被执行人)且未被列入中国五矿集团有限公司黑名单供应商和五矿二十三冶灰名单;
(5)恶意诉讼情况:近3年与五矿二十三冶及其下属分子公司无恶意诉讼纠纷;
(6)其它
要求:投标人已注册准入中国五矿集团有限公司供应链管理平台(以下简称:五矿供应链平台)(https://ec.minmetals.com.cn/),且能正常参与线上投标工作。
6.投标报名及招标文件的获取:
(1)投标报名:凡有意参加本项目的潜在投标人应自2025年4月27日至2025年5月6日15:00止登陆五矿供应链平台,完成投标报名;
(2)招标文件费用缴纳:完成投标报名的潜在投标人应将汇款凭证以扫描件形式发送邮件至:522691168@qq.com,邮件主题:“报名-招标编码后四位-投标人简称”
文件售价:500元/份
汇款方式:开户名称:五矿二十三冶建设集团有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
银行账号:9558850200000580113
备注要求:长流一厂一策项目钢板桩工程招标项目标书费
招标文件售出后概不退换,未按要求完成投标报名及招标文件费用缴纳的投标人无资格参加投标。
(3)招标文件获取:完成上述第(1)、(2)条款所述事项的潜在投标人,可在1个工作日后登录五矿供应链平台,依次点击“招标报价管理→招标文件报价编制→未投标的招标文件→选择(本项目)→投标录入”,自行获取招标文件及有关招标资料。
7.招标文件领取时间及地点:2025年4月27日10:00(北京时间),投标人在五矿供应链平台上领取电子标书。
8.投标截止时间:2025年5月6日15:00,投标人凭账号密码自行登录五矿供应链平台上进行标书投递。
9.拟定开标时间及地点:2025年5月6日15:00在五矿供应链平台上进行开标。
10.联系人及电话:
招标联系人:冯玉恺,电话:13973617539
采购监督人员及电话:楚汝佳15273193708,电子邮箱:741966675@qq.com
地址:长沙市雨花区湘府东路二段208号万境财智中心北栋24层
(招标文件领取时间、投标截止时间、开标时间以招标通知为准。)
五矿二十三冶建设集团有限公司
2025年04月27日
五矿二十三冶长流污水厂系统提质增效“一厂一策”项目(一期)2#、7#片区及混接点拉森钢板桩工程专业分包招标通知1.docx
五矿二十三冶长流污水厂系统提质增效“一厂一策”项目(一期)2#、7#片区及混接点拉森钢板桩工程专业分包招标通知1.pdf