永久电梯 电梯招标公告(中铁四局集团第四工程有限公司2025)



点击查看公告内容: 中铁四局四公司毕节消防应急救援指挥中心及消防培训基地工程项目永久电梯采购谈判公告.pdf

中铁四局四公司毕节消防应急救援指挥中心及消防培训基地工程项目永久电梯采购竞争性谈判公告采购编号:ZTSJSBJT-SGS-20250061.项目概况与竞争性谈判采购内容1.1项目概况:毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目位于毕节市七星关区高铁站附近梨寨路与机场快速路交叉口东南角。项目建设用地面积62870.32m²(94.3亩),建筑总面积为28619.21m²,其中建设教学培训及消防应急救援指挥中心8110m²,同心大道消防站、教学实训楼7390.43m²,食堂1433.14m²,备勤楼3905.76m²,地震灾害事故楼469.99m²,门卫室(共2个)39.06m²,综合训练塔2397m²不计容面积;训练场车库1825.2m²,教学培训及消防应急救援指挥中心地下室1889.48m²,同心大道消防站、教学实训楼一层车库1159.15m²。项目开工时间2024年5月10日,工期:540天。1.2物资品种、包件划分详见附表1。2.供应商资格要求2.1本次竞争性谈判供应商资格要求详见附表1。2.2本次竞争性谈判不接受联合体竞谈。2.3本次竞争性谈判物资一包一投,供应商按包件分别编制响应文件。3.资格审查方式本次谈判供应商的资质审查采用资格后审的方式,评审办法采用经评审的最低价法。4.潜在谈判供应商的征集本次竞争性谈判通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布公告,公开竞争性谈判采购所需物资。5.竞争性谈判文件的获取5.1凡有意参加本次竞争性谈判的潜在供应商请于公告之日起至2025年5月6日24时00分前(北京时间,下同),通过中国中铁采购电子商务平台进行响应并获取电子版竞争性谈判文件,操作流程如下:5.1.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户,建议提前操作。(客服热线4006010100)5.1.2已注册成功的潜在供应商:请在获取采购文件的规定时间内登录中国中铁采购电子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,最后点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。(注:如参与多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)5.1.2潜在供应商在完成包件响应后,即可在规定时间内登陆中国中铁采购电子商务平台免费获取电子版采购文件(电子版采购文件以PDF版为准),如有问题可咨询本次采购文件获取联系人。5.2本次采购按包件收取成交人成交服务费,每包件成交服务费按成交金额的0.1%收取(四舍五入取整),上限不超过1万元。该费用由供应商报价时予以考虑,成交人须按照采购文件规定的收费标准在合同签订前缴纳。成交人采用电汇或银行转账的形式缴纳成交服务费至指定账户(账户信息详见第二章供应商须知前附表),并在汇款单上注明:采购编号+包件号+成交服务费,汇款单位名称与成交人名称须完全一致。6.响应文件的递交&nbsp&nbsp6.1本次竞谈响应文件通过中国中铁采购电子商务平台在线上传。供应商无须到竞谈现场递交纸质响应文件。线上递交响应文件的截止时间为2025年5月13日10时10分(即为开启响应文件时间)。供应商须于截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行报价并上传电子版响应文件(PDF格式)(注:为保证响应文件顺利上传,建议供应商提前进行报价和上传响应文件,上传时如遇到问题请联系电商平台客服热线4006010100)。6.2供应商应对上传平台的响应文件内容进行核对,如出现错传、漏传或下载后无法打开的响应文件均视为无效。逾期未在中国中铁采购电子商务平台上传电子版响应文件或未在电商平台报价的,均视为主动放弃竞谈。7.竞谈7.1响应文件开启时间:2025年5月13日10时10分。7.2响应文件开启方式:本次竞谈在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开启响应文件。在响应文件规定的开启时间,供应商登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅参加。工作人员执行“开标”操作后,报价自动解锁,供应商可在线查看包件所有报价。唱标结束后供应商需完成在线签字确认手续,未签字的视为同意开标结果,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。7.3竞谈时间:2025年5月13日15时00分。7.4竞谈方式:本次竞谈谈判以视频连线的方式线上进行,谈判供应商无须到竞谈现场参加谈判。响应文件开启后,采购单位联系供应商进行谈判(供应商需准备加盖单位公章的授权委托书及本人身份证),请谈判当日保持中国中铁采购电子商务平台响应时预留手机畅通。8.竞谈注意事项:8.1本次竞争性谈判仅接受已响应并足额缴纳谈判保证金的潜在供应商的谈判文件,如供应商被评为2023年度中铁四局集团优质供应商,提供申请(含证明资料)可免交本次谈判保证金。8.2请各供应商密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购单位将通过发布公告的媒介发布通知。9.采购单位信息9.1采购单位:中铁四局集团第四工程有限公司采购联系人:吴飞采购联系电话:18756549876采购项目联系人:魏超采购项目联系电话:151565423659.2采购文件获取联系人:沈超联系电话:137210872789.3招标人指定保证金账户收款账户:中铁四局集团第四工程有限公司钢结构分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:2011010192400683001联系人:魏超联系电话:15156542365二〇二五年四月二十七日附表1竞争性谈判物资包件划分表序号物资名称包件号计量单位包件数量供应商资格要求谈判保证金(万元)1永久电梯DT-01部81.营业范围:在中华人民共和国境内注册的,具有独立企业法人资格的,具有投标物资经营范围的生产厂家或代理商,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产能力:①投标产品生产厂家或代理商须提供有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书,具有有效的省级及以上市场监管部门颁发的特种设备生产许可证(许可项目须包含电梯安装)(子项目需包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A级),若新证不能体现资质等级,可附老证予以证明;②投标人为生产厂的须具有有效的省级及以上市场监管部门颁发的特种设备生产许可证(许可项目须包含电梯安装)(子项目需包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A级);电梯安装人员应具有特种设备作业人员上岗证;③投标人为电梯代理商的,其营业执照经营范围须包含电梯产品范围,且须具有上述型式电梯安装、维修B级资质,且代理商代理品牌的制造商需满足第①、②条资格要求,并提供制造商负责本项目电梯的销售、安装、维修和保养的唯一授权函原件。3.财务能力:生产厂家或代理商注册资本不低于500万元人民币,具有一般纳税人身份,能提供增值税专用发票。具有2020年至2024年内任意连续两年财务会计报表并提供税务机关出具的最近6个月的《税收完税证明》。4.质量保证能力:投标产品质量符合国家现行标准。提供2023年1月1日后的专业检验、检测机构出具的投标物资有效合格的同类产品特种设备型式试验合格报告至少一份。5.供货业绩:投标人提供2023年1月1日至开标之日已完工的国家大中型房建工程项目或对应投标品牌电梯的供货业绩相关证明材料(如合同协议书)至少两份,每份业绩金额不低于100万元。6.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2022年1月1日至开标之日没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2022年1月1日至开标之日不曾在任何合同中违约或对方单方终止合同;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被合肥市内行业主管部门、中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁四局集团列入“限制交易供应商名单”“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;具有履行后续合同的能力并提供供货业绩中使用单位出具的良好履约情况证明两份。投标人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、经营异常名录中(提供企业信用信息查询结果截图)。7.其他:①代理商必须提供满足本资格条件要求的生产厂出具的针对投标包件的唯一授权函,须加盖生产厂公章(鲜章)。②法定代表人为同一个人的2个及2个以上委托代理人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;③本次招标不接受联合体投标;④投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施;④投标人须具备垫资保供能力;并在投标承诺书中加以具体承诺。3说明:1.竞争性谈判物资的具体规格、交货地点、需求时间详见竞争性谈判采购文件。2.谈判保证金可采用银行转账或金融机构出具的谈判保函的形式缴纳。