陕西多媒体设备 辅材招标公告(陕西杨凌农科集团有限公司2025)



杨凌旱区种业推广服务中心项目多媒体设备采购及安装工程采购文件

一、项目概况
1、项目名称:杨凌旱区种业推广服务中心项目多媒体设备采购及安装工程
2、项目编号:YLNK2504-611102-04-05-428291
3、项目地点:陕西杨凌示范区杨凌种子产业园会展交易区C区
4、采购范围:采购杨凌旱区种业推广服务中心多媒体设备,包括LEDP1.86全彩显示屏13㎡、65寸电容触摸一体机4套、32寸电容触摸一体机1套、LEDP1.53全彩显示屏6.76㎡、中控系统等安装及调试等(后附采购清单)。
5、工期和质量:工期10天,质量符合国家质量和规范标准。
6、采购限价:33万元。
二、供应商资质要求
企业资质:报价人为独立法人资格,具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质、安全生产许可证、委派现场负责人具有二级建造师职业资格(带B证)、安全员(带C证)等相应的资质文件,安装施工人员要求具有作业保险。
三、报价要求
1、报价内容:应包括设备费、设备配套全部辅材安装、调试及税费等全部费用。
2、报价有效期:90天
3、付款方式:本项目无预付款,设备安装调试完成验收后支付合同价款的97%,剩余3%作为质保金,验收合格1年后支付。
四、报价文件组成
报价人提供报价文件三份单独装订成册,进行密封,其中:正本壹份、副本贰份。
1、资格证明文件:资质证明、业绩证明、产品授权书、法定代表人身份证明(法定代表人参加提供)或法定代表人授权书(委托人参加提供)。
2、商务部分:报价函(详见附件)、报价一览表(详见附件)。
3、技术部分:技术方案(报价人自拟)包括设备选型参数及性能、安装实施方案、售后服务方案等内容。
五、评审标准:最低评标价法
六、时间安排:
1、采购公告:2025年4月27日
2、报价截至时间:2025年4月30日
3、开标时间:2025年4月30日,15:00分。
七、联系方式:
1、采购人:陕西杨凌农科集团有限公司
2、联系人:徐工
3、报价地点:陕西杨凌农科科技服务(集团)有限公司
4、电话:029-87038121
附件:
1、法定代表人证明、法定代表人授权书;
2、报价函、报价一览表(分项报价表根据采购清单自拟);
3、采购清单;
 
 
                                   陕西杨凌农科集团有限公司
                           2025年4月25日
附件1、法定代表人证明、法定代表人授权书.docx
附件2、报价函、报价一览表(分项报价表根据采购清单自拟).docx
附件3、采购清单.docx

附件1:法定代表人身份证明书致:陕西杨凌农科集团有限公司企业法人企业名称法定地址邮政编码工商登记机关统一信用代码法定代表人姓名性别职务联系电话传真法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件正反面法定代表人(签字或盖章)报价单位:(公章)2025年4月 日 法定代表人授权委托书陕西杨凌农科集团有限公司:本授权书声明:注册于(注册机关名称)之(报价单位名称)的法定代表人(姓名、性别)授权本公司的(被授权人姓名、性别、职务)为合法代理人,就贵方组织的有关(项目编号:)的投标、洽谈、执行等具体事务,签署全部有关报价文件、文书、协议、合同,本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本授权书自开标之日起计算有效期为天。委托单位(公章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日被授权人(签字或盖章):性别:职务:联系地址:联系电话:附:法定代表人/被授权人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面(粘贴处)被授权人身份证复印件正面(粘贴处)法定代表人身份证复印件反面(粘贴处)被授权人身份证复印件反面(粘贴处)说明:1.本授权书有效期自开标之日计算不得少于九十天。2.授权书内容填写要明确,文字要工整清楚,涂改无效。附件2:报价函陕西杨凌农科集团有限公司:我单位收到贵单位(项目编号:)采购文件,经详细研究,决定参加本次采购活动。为此,我方郑重声明以下几点,并愿负法律责任。1、按照采购文件中的一切要求,提供完全满足采购需求的产品、服务质量和全面技术、售后服务保障。2、如若成交,将根据采购文件的要求、报价文件及承诺条件,全面签约并履行合同规定的责任和义务。3、我方提交的报价文件,其中正本份,副本份。4、我方已详细阅读和核实采购文件全部内容,完全理解并同意放弃提出含糊不清和误解问题的权力。5、同意提供贵方要求的与本次采购有关的任何证明资料。6、我方的报价文件在开标之日起计算有效期为90天。7、所有关于本次采购的函电,请按下列地址、方式联系:地址:电话:传真:邮编:报价单位(公章):法定代表人或授权代表签字或盖章:日期:年月日报价一览表项目名称:杨凌旱区种业推广服务中心项目多媒体设备采购及安装工程项目编号:YLNK2504-611102-04-05-428291投标总报价大写: 元小写: 元工 期质量标准合同付款方式填写是否响应报价设备参数要求填写是否响应售后服务填写是否响应报价有效期备 注报价人报价应包括设备费、设备配套全部辅材安装、调试及税费等全部费用。 报价单位(公章):法定代表人或授权代表签字或盖章:日 期:2025年4月 日采购清单项目名称:杨凌旱区种业推广服务中心项目多媒体设备采购及安装工程项目编号:YLNK2504-611102-04-05-428291序号材料名称规格型号(参数要求)单位工程量1LEDP1.86全彩显示屏工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试1.1LEDP1.86全彩显示屏尺寸:4.8m*2.72m1.Pitch(mm):1.862.LED型号:SMD15153.LED类型:铜线4.模组分辨率172*865.模组平整度(mm):≤0.26.像素密度(点/m²):2889067.白平衡亮度(cd/m²):≥4508.色温:3000~15000k可调9.水平视角:≥150°10.垂直视角:≥130°11.可视距离(m):≥1.812.单模组最大功耗(W):≤2013.平均有功功耗(W/m²):≤13014.最大有功功耗(W/m²):≤39015.工作电压(V):516.信号输入接口类型:HUB7517.扫描方式43S18.换帧频率(Hz):50/6019.刷新频率(Hz):384020.驱动方式:恒流驱动21.灰度(Bit):≥12 Bit22.连续工作时间:≥7x24hrs23.平均无故障工作时间:≥5000 小时24.离散失控点:≤0.0001,出厂时为 025.连续失控点:026.盲点率:≤0.0001,出厂时为027.典型寿命值(hrs):30000H28.工作温度范围(℃℃):-109C-40℃C29.存储温度范围(℃℃):-209C-50℃30.工作湿度范围(RH):10%-60%RH(无结露)31.存储湿度范围(RH):10%-65%RH(无结露)32.防护等级:IP30㎡13.0561.2显示屏挂架1.定制屏体承重钢结构2.镀锌方管20*40*2mm3.焊接、物理挂件安装㎡13.0561.3视频处理器1.支持10 路千兆网口,最大带载 650 万像素,单台设备输出最大宽度 10240,高度 8192;2.输入接口 2 ×HDMI 1.4、 1 × DVI、1 × 3G-SDI(IN+LOOP),选配、1 × 3.5mm 音频输入接口;3.1 路 HDMI 1.3 输出接口可用作输出预监或视频输出;4.支持 HDMI 伴随音频输入;5.支持 3.5mm 独立音频输入;6.支持 3.5mm 独立音频输出;7.支持通过多功能卡进行音频输出;8.低至 1 帧延迟输出在低延迟开关开启、输入源同步开启,输入源到接收卡之间的延时可减少至 1 帧;9.图层大小和位置可单独调节,支持图层按照 Z 序优先级调整;10.搭载 SuperView III 画质处理技术,支持输出;11.支持一键全屏缩放;12.支持输入源任意截取;13.支持输入画质管理,包括亮度、对比度、饱和度和色度调整;14.支持 10 个自定义场景;15.支持输入源热备功能;16.支持网口间备份;17.支持使用内部输入源作为同步源,保证输入输出画面同步;18.配合 NovaLCT 和校正平台,对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质。台11.4控制主机1.CPU:i5 12400F2.主板:技嘉H610M3.内存:8G D44.固态硬盘:240G SSD5.显卡:RTX1660S 6G6.机箱:航嘉工控机箱7.电源:航嘉500W台11.5中低音音响1.谐振频率:38HZ2.频率范围:40-20KHZ3.灵敏度:89dB4.推荐功率:10-150W5.额定阻抗:8ohm6.人性化设计,安装简便,使用简单 7.UV级阻燃高强度、高适应性工程塑料,不易变色 3、全铝合金高低音振膜,阳极处理,美观大方且提供语言清晰表现 4、秉承惠威参数优化设计,低音突出 5、全铝合金面网及安装配件,绝不生锈,免除后顾之忧 6、美观的弧形箱体配合360度可调安装支架,不但提供灵活的安装,而且便于多只箱子的阵列组合 7、渡金全铜接线端子,提供优良的可靠性 8、平整的频率响应曲线,声音表现超然脱俗,平衡性上等只21.6功放1.音乐:台1265寸电容触摸一体机工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试2.165寸电容触摸一体机1.尺寸65英寸2.最佳分辨率4k3.内置主机配置:CPU Intel i7,12代,8G+256G4.响应时间 8ms 点距 0.21(H) mm x 0.63(V) mm5.色数 16.7M 亮度 350 cd/㎡6.对比度 4000:17.可视角度176 度8.内置音箱 有9.HDCP功能 支持10.LED背光 是11.接口VGA1个 HDMI2个 USB 4个12.其它接口 RJ45×1,PCAUDIO×1,MIC×1,RS232×113.电源 AC100 V ~ 240 V, 50-60 Hz14.抗反光,防眩晕台4265寸前维护液压支架1、前维护液压专用2、采用优质钢管和高硬度金属冷轧板材质,表面喷涂黑色沙纹。3、伸缩主要部件液压链动杆和精密轴承组成,支持完全正面维护和拆卸;4、具有上下,左右,前后调节功能套4332寸电容触摸一体机工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试3.132寸电容触摸一体机(卧式一体机带K型底座)1.尺寸32英寸2.最佳分辨率4k3.内置主机配置:CPU Intel i7,12代,8G+256G4.响应时间8ms,点距 0.21(H) mm x 0.63(V) mm5.色数16.7M亮度350cd/㎡6.对比度4000:17.可视角度176 度8.内置音箱 有9.HDCP功能 支持10.LED背光 是11.接口VGA1个 HDMI2个 USB 4个12.其它接口 RJ45×1,PCAUDIO×1,MIC×1,RS232×113.电源 AC100 V ~ 240 V, 50-60 Hz14.抗反光,防眩晕台14LEDP1.53全彩显示屏工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试4.1LEDP1.53全彩显示屏尺寸:3.84m*1.76m1.Pitch(mm):1.532.LED型号:SMD12123.LED类型:铜线4.模组分辨率:208*1045.模组平整度(mm):≤0.26.像素密度(点/㎡):4225007.白平衡亮度(cd㎡):≥4508.色温:3000~15000k可调9.水平视角:≥150°10.垂直视角:≥130°11.可视距离(m)(=PITCH*1):≥1.512.单模组最大功耗(W):≤2013.平均有功功耗(W/m㎡):≤13014.最大有功功耗(W/m):≤39015.工作电压(V):516.信号输入接口类型:HUB7517.扫描方式:52S18.换帧频率(Hz):50/6019.刷新频率(Hz):384020.驱动方式:恒流驱动21.灰度(Bit):212 Bit'22.连续工作时间:27x24hrs,支持连续不间断显示23.平均无故障工作时间:≥5000 小时:24.离散失控点:≤0.0001,出厂时为025.连续失控点:026.盲点率:≤0.0001,出厂时为027.典型寿命值(hrs):30000H28.工作温度范围(℃):-10c-40-℃29.存储温度范围(℃℃):-209C-50%℃30.工作湿度范围(RH):10%-60%RH(无结露)31.存储湿度范围(RH):10%-65%RH(无结露)32.防护等级:IP30m26.76 4.2显示屏挂架1.定制屏体承重钢结构2.镀锌方管40*80*3mm、50*50*3mm、20*40*2mm3.焊接、物理挂件安装m26.76 4.3视频处理器1.支持6个网口输出,最大带载390万像素。 最大宽度和高度支持4096像素。2.支持常见的视频接口,包括1路 3G-SDI,2 路HDMI1.3,1路 DVI,1路选配VGA子卡。3.支持3个窗口和1路 OSD。4.支持快捷配屏和高级配屏功能。5.支持 HDMI、DVI输入分辨率自定义调节。6.支持设备间备份设置,视频输出最大带载高达390万像素。7.支持带载屏体亮度调节。8.支持一键将优先级最低的窗口全屏自动缩放。9.支持创建10个用户场景作为模板保存,方便使用。10.支持选择HDMI输入源或DVI输入源作为同步信号,达到输出的场级同步。11.投屏输入子卡2.0支持AP/WiFi 无线模式,可实现手机,电脑的无线投屏和U盘播放。12.前面板配备直观的LCD显示界面,清晰的按键灯提示,简化了系统的控制操作。台14.4控制主机1.CPU:i5 12400F2.主板:技嘉H610M3.内存:8G D44.固态硬盘:240G SSD5.显卡:RTX1660S 6G6.机箱:航嘉工控机箱7.电源:航嘉500W台14.5吸顶音箱1.谐振频率:40Hz2.频响范围:40Hz-20KHz3.灵敏度:86dB推荐功率:10W-120W开孔尺寸:250mm额定阻抗:8ohm只24.6功放1、具有立体声高保真HiFi音质2、可长时间不间断工作3、可以负载低阻抗,2欧姆以上均可正常工作4、拥有丰富的功能选择、小音量音质优化功能5、手拉手功能,可以组成大型功放矩阵使用 6、USB播放,支持MP3格式7.增益限制的频率范围:音乐:20Hz-30KHz/100Hz-30KHz(+1/-3dB);话筒:150Hz-12kHz/100Hz-12kHz(+1/-3dB)8.总谐波失真:音乐:台15中控系统工作内容:1.本体安装;2.单体调试。5.1显示器及键鼠套装1、尺寸:23.8英寸2、分辨率:2560*1440(2K)3、刷新率:180HZ4、面板类型:Fast IPS屏5、响应时间:1MS(GTG)6、接口:HDMI2.0(HDR)\DP1.4(HDR),音频输出7、有线鼠标键盘套15.2可编程中央控制终端MX-5100和MX-PCSII展厅中控系统采用工业级32位嵌入式ARM处理器。配置超大内存可快速的处理复杂的逻辑指令,强大的内置可编程接口,使BPCC可以控制几乎所有的外接设备(包括第三方设备),独有的BPBUS总线系统可以扩展多达256个网络设备。支持多连接的内置网卡,方便多个IPAD,IPHONE等设备连接到主机上去。支持发送TCP/IP和UDP码。支持会议室集中管理。支持脚本编程,支持控制电脑开关机。套15.3中控主机编程软件实现所有设备的集中控制。可以连接IPAD、PC安卓平板和墙面开关。接口包括4-8个RS232\485\422。8个红外接口,以及弱电继电器接口和总线式设备扩展接口等等根据客户需求及方便,将各个展示模块设置为单独控制的子系统,即可集中控制展厅所有应用,也可对某个设备或功能进行单独控制。只要让安装中控系统的平板处于联网状态,展厅中所有操作都可一键掌控。套15.4弱电控制器1.通信控制器:WIFI-串口082.总线:PCI 2.3规范,兼容5V/3.3V插槽及64位插槽3.串口:端口数量:1个RS-232串口4.并口:并口满足IEEE1284标准5.保护:15KV ESD保护6.波特率:75bps—921.6kbps7.IRQ:由BIOS指定8.FIFO容量:256byte 9.串口通讯参数10.数据位:5、6、7、811.停止位:1、1.5、212.校验位:None, even, odd, space, mark.13.信号:TxD,RxD,RTS, CTS, DTR, DSR,DCD,GND满足以下要求:通过总线,控制投影机,包括保护电路1个RJ45接口。套15.5强电控制器单路功率20A,@277VAC;ANet专用网路界面;应急手动拨位元开关控制模式;8路独立继电器控制;8位本地I/O输入;专用A-NET接线端子/RS485;24VDC网络供电套15.6无线AP射频设计:2.4GHz、5GHz双频双流。传输协议:2.4GHz频段支持802.11/b/g/n,5GHz频段支持 802.11a/b/g/n/ac Wave1/wave2。空间流数:2.4GHz和5GHz频段均为2条空间流,支持2x2 MIMO。传输速率:2.4GHz支持300Mbps,5GHz支持867Mbps,整机 1167Mbps。发射功率:EIRP≤100mw(20dBm,软件可配置)尺寸:198mx158mmX33.7mm(不含挂架)。重量:台65.7网络千兆交换机端口规格千兆电口:24个。千兆 SFP 光口:2个。MGMT 端口:无。PoE 供电PoE 标准:IEEE802.3af,IEEE802.3at。整机最大PoE供电功率:180W。最大支持PoE端口数:24个。单端口最大PoE供电功率:30W。性能参数背板带宽:52Gbps。包转发率:38.69Mpps。MAC 表项:8K。设备尺寸:440mmX215mmX44mm。重量:2.69kg(净重),3.53kg(含包装)。电源受电方式:单个固化电源。电源防雷:共模土6kV,差士6kV。最大功耗:≤200W。台15.8POE交换机端口规格:共 10 个端口,其中 9 个千兆 RJ45 端口,1 个千兆 SFP 端口。PoE 端口为 1 - 8 号端口,支持 IEEE 802.3af/at 标准 PoE 供电。PoE 功率:整机最大 PoE 输出功率为 65W,端口最大 PoE 输出功率为 30W。网络功能:支持通过商云 APP、商云网络云平台(Web 端)进行远程管理,也支持本地 Web 管理。支持 802.1Q VLAN、MTU VLAN、端口 VLAN 等多种 VLAN 功能;支持配置端口流控、双工、开启 / 关闭;支持端口汇聚、端口监控、端口隔离、端口流量统计;支持 DHCP Snooping;支持 QoS、端口出/入口限速、风暴抑制;支持线缆检测、环回检测。台15.9路由器端口规格:固定端口:5个10/100/1000M电口,默认1个WAN口,4个LAN口,其中3个LAN口可切换成WAN口,最多支持4个WAN口。USB接口:1个USB2.0口。网络性能:最高传输速率:支持802.11ax协议,最大支持无线接入速率1775Mbps。推荐带宽:1000M非对称带宽(不开流控功能);500M非对称带宽(打开流控功能)。带机量:最大带终端数100台,其中无线最大60天线:数量:5根外置天线,包括2根2.4G刀锋杆状天线、2根5.8G 刀锋杆状天线、1根DFS 天线。增益:2.4G和5.8G天线增益均为5dBi台15.10手持终端操控主机1.麒麟990芯片2.屏幕尺寸11.5英寸台15.11机柜黑色42U机柜,2000mm*800mm*600mm台15.12辅料线材网线,音响线,辅料,人工布线项16原86寸触摸一体机,拆除搬运、安装,主机配置升级6.186寸一体机拆除、搬运、安装搬运距离5公里左右台26.2电脑升级为CPU Intel i7,12代,8G+256G套2注:以上报价为综合报价,是投标人正确、全面完成全部工作内容的全部报酬,投标人自行考虑项目完成过程中可能会发生的一切费用。投标人不得要求采购人在报价之外支付其它任何费用,否则费用由投标人自行承担。表格不够可自行添加。报价单位(公章):法定代表人或授权代表签字或盖章:日期:2025年4月日附件3:采购清单项目名称:杨凌旱区种业推广服务中心项目多媒体设备采购及安装工程项目编号:YLNK2504-611102-04-05-428291序号材料名称规格型号(参数要求)单位工程量1LEDP1.86全彩显示屏工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试1.1LEDP1.86全彩显示屏尺寸:4.8m*2.72m1.Pitch(mm):1.862.LED型号:SMD15153.LED类型:铜线4.模组分辨率172*865.模组平整度(mm):≤0.26.像素密度(点/m²):2889067.白平衡亮度(cd/m²):≥4508.色温:3000~15000k可调9.水平视角:≥150°10.垂直视角:≥130°11.可视距离(m):≥1.812.单模组最大功耗(W):≤2013.平均有功功耗(W/m²):≤13014.最大有功功耗(W/m²):≤39015.工作电压(V):516.信号输入接口类型:HUB7517.扫描方式43S18.换帧频率(Hz):50/6019.刷新频率(Hz):384020.驱动方式:恒流驱动21.灰度(Bit):≥12 Bit22.连续工作时间:≥7x24hrs23.平均无故障工作时间:≥5000 小时24.离散失控点:≤0.0001,出厂时为 025.连续失控点:026.盲点率:≤0.0001,出厂时为027.典型寿命值(hrs):30000H28.工作温度范围(℃℃):-109C-40℃C29.存储温度范围(℃℃):-209C-50℃30.工作湿度范围(RH):10%-60%RH(无结露)31.存储湿度范围(RH):10%-65%RH(无结露)32.防护等级:IP30㎡13.0561.2显示屏挂架1.定制屏体承重钢结构2.镀锌方管20*40*2mm3.焊接、物理挂件安装㎡13.0561.3视频处理器1.支持10 路千兆网口,最大带载 650 万像素,单台设备输出最大宽度 10240,高度 8192;2.输入接口 2 ×HDMI 1.4、 1 × DVI、1 × 3G-SDI(IN+LOOP),选配、1 × 3.5mm 音频输入接口;3.1 路 HDMI 1.3 输出接口可用作输出预监或视频输出;4.支持 HDMI 伴随音频输入;5.支持 3.5mm 独立音频输入;6.支持 3.5mm 独立音频输出;7.支持通过多功能卡进行音频输出;8.低至 1 帧延迟输出在低延迟开关开启、输入源同步开启,输入源到接收卡之间的延时可减少至 1 帧;9.图层大小和位置可单独调节,支持图层按照 Z 序优先级调整;10.搭载 SuperView III 画质处理技术,支持输出;11.支持一键全屏缩放;12.支持输入源任意截取;13.支持输入画质管理,包括亮度、对比度、饱和度和色度调整;14.支持 10 个自定义场景;15.支持输入源热备功能;16.支持网口间备份;17.支持使用内部输入源作为同步源,保证输入输出画面同步;18.配合 NovaLCT 和校正平台,对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质。台11.4控制主机1.CPU:i5 12400F2.主板:技嘉H610M3.内存:8G D44.固态硬盘:240G SSD5.显卡:RTX1660S 6G6.机箱:航嘉工控机箱7.电源:航嘉500W台11.5中低音音响1.谐振频率:38HZ2.频率范围:40-20KHZ3.灵敏度:89dB4.推荐功率:10-150W5.额定阻抗:8ohm6.人性化设计,安装简便,使用简单 7.UV级阻燃高强度、高适应性工程塑料,不易变色 3、全铝合金高低音振膜,阳极处理,美观大方且提供语言清晰表现 4、秉承惠威参数优化设计,低音突出 5、全铝合金面网及安装配件,绝不生锈,免除后顾之忧 6、美观的弧形箱体配合360度可调安装支架,不但提供灵活的安装,而且便于多只箱子的阵列组合 7、渡金全铜接线端子,提供优良的可靠性 8、平整的频率响应曲线,声音表现超然脱俗,平衡性上等只21.6功放1.音乐:台1265寸电容触摸一体机工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试2.165寸电容触摸一体机1.尺寸65英寸2.最佳分辨率4k3.内置主机配置:CPU Intel i7,12代,8G+256G4.响应时间 8ms 点距 0.21(H) mm x 0.63(V) mm5.色数 16.7M 亮度 350 cd/㎡6.对比度 4000:17.可视角度176 度8.内置音箱 有9.HDCP功能 支持10.LED背光 是11.接口VGA1个 HDMI2个 USB 4个12.其它接口 RJ45×1,PCAUDIO×1,MIC×1,RS232×113.电源 AC100 V ~ 240 V, 50-60 Hz14.抗反光,防眩晕台4265寸前维护液压支架1、前维护液压专用2、采用优质钢管和高硬度金属冷轧板材质,表面喷涂黑色沙纹。3、伸缩主要部件液压链动杆和精密轴承组成,支持完全正面维护和拆卸;4、具有上下,左右,前后调节功能套4332寸电容触摸一体机工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试3.132寸电容触摸一体机(卧式一体机带K型底座)1.尺寸32英寸2.最佳分辨率4k3.内置主机配置:CPU Intel i7,12代,8G+256G4.响应时间8ms,点距 0.21(H) mm x 0.63(V) mm5.色数16.7M亮度350cd/㎡6.对比度4000:17.可视角度176 度8.内置音箱 有9.HDCP功能 支持10.LED背光 是11.接口VGA1个 HDMI2个 USB 4个12.其它接口 RJ45×1,PCAUDIO×1,MIC×1,RS232×113.电源 AC100 V ~ 240 V, 50-60 Hz14.抗反光,防眩晕台14LEDP1.53全彩显示屏工作内容:1.本体安装;2.支架制作及安装;3.单体调试4.1LEDP1.53全彩显示屏尺寸:3.84m*1.76m1.Pitch(mm):1.532.LED型号:SMD12123.LED类型:铜线4.模组分辨率:208*1045.模组平整度(mm):≤0.26.像素密度(点/㎡):4225007.白平衡亮度(cd㎡):≥4508.色温:3000~15000k可调9.水平视角:≥150°10.垂直视角:≥130°11.可视距离(m)(=PITCH*1):≥1.512.单模组最大功耗(W):≤2013.平均有功功耗(W/m㎡):≤13014.最大有功功耗(W/m):≤39015.工作电压(V):516.信号输入接口类型:HUB7517.扫描方式:52S18.换帧频率(Hz):50/6019.刷新频率(Hz):384020.驱动方式:恒流驱动21.灰度(Bit):212 Bit'22.连续工作时间:27x24hrs,支持连续不间断显示23.平均无故障工作时间:≥5000 小时:24.离散失控点:≤0.0001,出厂时为025.连续失控点:026.盲点率:≤0.0001,出厂时为027.典型寿命值(hrs):30000H28.工作温度范围(℃):-10c-40-℃29.存储温度范围(℃℃):-209C-50%℃30.工作湿度范围(RH):10%-60%RH(无结露)31.存储湿度范围(RH):10%-65%RH(无结露)32.防护等级:IP30m26.76 4.2显示屏挂架1.定制屏体承重钢结构2.镀锌方管40*80*3mm、50*50*3mm、20*40*2mm3.焊接、物理挂件安装m26.76 4.3视频处理器1.支持6个网口输出,最大带载390万像素。 最大宽度和高度支持4096像素。2.支持常见的视频接口,包括1路 3G-SDI,2 路HDMI1.3,1路 DVI,1路选配VGA子卡。3.支持3个窗口和1路 OSD。4.支持快捷配屏和高级配屏功能。5.支持 HDMI、DVI输入分辨率自定义调节。6.支持设备间备份设置,视频输出最大带载高达390万像素。7.支持带载屏体亮度调节。8.支持一键将优先级最低的窗口全屏自动缩放。9.支持创建10个用户场景作为模板保存,方便使用。10.支持选择HDMI输入源或DVI输入源作为同步信号,达到输出的场级同步。11.投屏输入子卡2.0支持AP/WiFi 无线模式,可实现手机,电脑的无线投屏和U盘播放。12.前面板配备直观的LCD显示界面,清晰的按键灯提示,简化了系统的控制操作。台14.4控制主机1.CPU:i5 12400F2.主板:技嘉H610M3.内存:8G D44.固态硬盘:240G SSD5.显卡:RTX1660S 6G6.机箱:航嘉工控机箱7.电源:航嘉500W台14.5吸顶音箱1.谐振频率:40Hz2.频响范围:40Hz-20KHz3.灵敏度:86dB推荐功率:10W-120W开孔尺寸:250mm额定阻抗:8ohm只24.6功放1、具有立体声高保真HiFi音质2、可长时间不间断工作3、可以负载低阻抗,2欧姆以上均可正常工作4、拥有丰富的功能选择、小音量音质优化功能5、手拉手功能,可以组成大型功放矩阵使用 6、USB播放,支持MP3格式7.增益限制的频率范围:音乐:20Hz-30KHz/100Hz-30KHz(+1/-3dB);话筒:150Hz-12kHz/100Hz-12kHz(+1/-3dB)8.总谐波失真:音乐:台15中控系统工作内容:1.本体安装;2.单体调试。5.1显示器及键鼠套装1、尺寸:23.8英寸2、分辨率:2560*1440(2K)3、刷新率:180HZ4、面板类型:Fast IPS屏5、响应时间:1MS(GTG)6、接口:HDMI2.0(HDR)\DP1.4(HDR),音频输出7、有线鼠标键盘套15.2可编程中央控制终端MX-5100和MX-PCSII展厅中控系统采用工业级32位嵌入式ARM处理器。配置超大内存可快速的处理复杂的逻辑指令,强大的内置可编程接口,使BPCC可以控制几乎所有的外接设备(包括第三方设备),独有的BPBUS总线系统可以扩展多达256个网络设备。支持多连接的内置网卡,方便多个IPAD,IPHONE等设备连接到主机上去。支持发送TCP/IP和UDP码。支持会议室集中管理。支持脚本编程,支持控制电脑开关机。套15.3中控主机编程软件实现所有设备的集中控制。可以连接IPAD、PC安卓平板和墙面开关。接口包括4-8个RS232\485\422。8个红外接口,以及弱电继电器接口和总线式设备扩展接口等等根据客户需求及方便,将各个展示模块设置为单独控制的子系统,即可集中控制展厅所有应用,也可对某个设备或功能进行单独控制。只要让安装中控系统的平板处于联网状态,展厅中所有操作都可一键掌控。套15.4弱电控制器1.通信控制器:WIFI-串口082.总线:PCI 2.3规范,兼容5V/3.3V插槽及64位插槽3.串口:端口数量:1个RS-232串口4.并口:并口满足IEEE1284标准5.保护:15KV ESD保护6.波特率:75bps—921.6kbps7.IRQ:由BIOS指定8.FIFO容量:256byte 9.串口通讯参数10.数据位:5、6、7、811.停止位:1、1.5、212.校验位:None, even, odd, space, mark.13.信号:TxD,RxD,RTS, CTS, DTR, DSR,DCD,GND满足以下要求:通过总线,控制投影机,包括保护电路1个RJ45接口。套15.5强电控制器单路功率20A,@277VAC;ANet专用网路界面;应急手动拨位元开关控制模式;8路独立继电器控制;8位本地I/O输入;专用A-NET接线端子/RS485;24VDC网络供电套15.6无线AP射频设计:2.4GHz、5GHz双频双流。传输协议:2.4GHz频段支持802.11/b/g/n,5GHz频段支持 802.11a/b/g/n/ac Wave1/wave2。空间流数:2.4GHz和5GHz频段均为2条空间流,支持2x2 MIMO。传输速率:2.4GHz支持300Mbps,5GHz支持867Mbps,整机 1167Mbps。发射功率:EIRP≤100mw(20dBm,软件可配置)尺寸:198mx158mmX33.7mm(不含挂架)。重量:台65.7网络千兆交换机端口规格千兆电口:24个。千兆 SFP 光口:2个。MGMT 端口:无。PoE 供电PoE 标准:IEEE802.3af,IEEE802.3at。整机最大PoE供电功率:180W。最大支持PoE端口数:24个。单端口最大PoE供电功率:30W。性能参数背板带宽:52Gbps。包转发率:38.69Mpps。MAC 表项:8K。设备尺寸:440mmX215mmX44mm。重量:2.69kg(净重),3.53kg(含包装)。电源受电方式:单个固化电源。电源防雷:共模土6kV,差士6kV。最大功耗:≤200W。台15.8POE交换机端口规格:共 10 个端口,其中 9 个千兆 RJ45 端口,1 个千兆 SFP 端口。PoE 端口为 1 - 8 号端口,支持 IEEE 802.3af/at 标准 PoE 供电。PoE 功率:整机最大 PoE 输出功率为 65W,端口最大 PoE 输出功率为 30W。网络功能:支持通过商云 APP、商云网络云平台(Web 端)进行远程管理,也支持本地 Web 管理。支持 802.1Q VLAN、MTU VLAN、端口 VLAN 等多种 VLAN 功能;支持配置端口流控、双工、开启 / 关闭;支持端口汇聚、端口监控、端口隔离、端口流量统计;支持 DHCP Snooping;支持 QoS、端口出/入口限速、风暴抑制;支持线缆检测、环回检测。台15.9路由器端口规格:固定端口:5个10/100/1000M电口,默认1个WAN口,4个LAN口,其中3个LAN口可切换成WAN口,最多支持4个WAN口。USB接口:1个USB2.0口。网络性能:最高传输速率:支持802.11ax协议,最大支持无线接入速率1775Mbps。推荐带宽:1000M非对称带宽(不开流控功能);500M非对称带宽(打开流控功能)。带机量:最大带终端数100台,其中无线最大60天线:数量:5根外置天线,包括2根2.4G刀锋杆状天线、2根5.8G 刀锋杆状天线、1根DFS 天线。增益:2.4G和5.8G天线增益均为5dBi台15.10手持终端操控主机1.麒麟990芯片2.屏幕尺寸11.5英寸台15.11机柜黑色42U机柜,2000mm*800mm*600mm台15.12辅料线材网线,音响线,辅料,人工布线项16原86寸触摸一体机,拆除搬运、安装,主机配置升级6.186寸一体机拆除、搬运、安装搬运距离5公里左右台26.2电脑升级为CPU Intel i7,12代,8G+256G套2