连接线工程 盖梁、防撞护栏钢模 T梁模板等物资 T梁模板 墩接柱钢模 钢材 螺母 螺栓 铸铁泄水管及栅盖 盖梁招标公告(迁安市路诚道桥工程建筑有限公司2025)



秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程
采购盖梁、防撞护栏钢模、T梁模板等物资采购

比选公告

项目编号:QCJ2025044
比选单位:迁安市路诚道桥工程建筑有限公司
项目名称:京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程采购盖梁、防撞护栏钢模、T梁模板等物资采购
项目地点:上兰路西侧200米老三里河
比选内容:包括但不限于:墩接柱钢模、盖梁、防撞护栏钢模、Q235钢材(唐钢)、螺母、螺栓、T梁模板、铸铁泄水管及栅盖。
一、项目概况
迁安北连接线工程位于上兰路西侧200米老三里河。现就该项目中的相关内容物资采购进行公开比选,诚邀具有相应资质供应商参与竞选。
二、比选内容
包括但不限于:墩接柱钢模、盖梁、防撞护栏钢模、Q235钢材(唐钢)、螺母、螺栓、T梁模板、铸铁泄水管及栅盖。
(具体限价,技术要求以施工图纸、工程量清单及比选文件中的相关规定为准)
三、工期要求:30日历天(签订合同之日起计算)
四、比选申请人资质要求及所需材料
1. 资质相关要求:
营业执照与税务登记需取得合法有效的营业执照,经营范围需涵盖桥梁模板生产制造,并完成税务登记;生产许可证需申请《全国工业产品生产许可证》,提交企业技术文件、设备清单、检测报告等材料,并通过省级质量技术监督局审核;具体要求包括产品质量符合国家标准或行业标准,具备专业生产设备(如数控切割机、焊接设备等)及检测手段以及中国模板脚手架协会资质等级证书;本次比选不接受联合体投标;与比选人存在利害关系可能影响比选公正性的法人不得参加此次比选。
2.所需材料:
2.1法人需携带企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一,只需提供营业执照)、银行开户许可证、生产许可证需申请《全国工业产品生产许可证》,提交企业技术文件、设备清单、检测报告等材料,并通过省级质量技术监督局审核以及中国模板脚手架协会资质等级证书(以上材料需原件及复印件,且复印件加盖公章)、法定代表人身份证明或授权委托书(现场手持)、法定代表人身份证或被授权人身份证(现场手持)、公章参加比选会议。
3、比选申请人须知
3.1比选响应文件递交需胶装且一式三份(一正两副),每页末加盖比选申请人法人或授权人印章或签字。用档案袋密封完好,并在档案袋封口处加贴封条,封条与档案袋交接处加盖骑缝章,并标明“京秦高速公路遵秦段迁安北连接线工程采购盖梁、防撞护栏钢模、T梁模板等物资采购”字样。
3.2比选响应文件应注意字迹整洁、不得随意涂改,如确需涂改,则应在错误处划两杠,并签名(章),然后在附近写上正确的内容。
3.3响应文件要有单位公章、法定代表人(或授权人)签字或盖章,否则视为无效。
4、比选文件的获取
4.1 凡有意参加该比选项目者,请于2025年4月27日至2025年4月29日09时00分至11时00分;14时00分至 16 时00分(北京时间),到创客广场A座4号门3039进行报名,并填写报名信息(报名时携带本人身份证并携带企业营业执照、银行开户许可证、全国工业产品生产许可证、及省级质量技术监督局审核以及中国模板脚手架协会资质等级证书(以上材料需复印件,且复印件加盖公章、授权委托书及U盘)领取比选文件。
4.2比选文件每套售价0元。
5、响应文件的递交及比选时间、地点
5.1响应文件递交的截止时间(比选报名截止时间,下同)为 2025年4月30日上午09:00(北京时间),比选申请人应于当日09时00分之前将响应文件递交至创客广场A座4号门3043 室。
5.2、逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,比选人不予受理。
6、评选办法:最低报价中选。(若最低报价相同,现场开启二次报价。)
7、联系人:郝樊 联系电话:19131568677
8、其他:本公告未尽事宜,以比选文件为准。比选人保留对本公告及比选文件的最终解释权。

迁安市路诚道桥工程建筑有限公司
2025年4月27日