机修车间及仓储用房 供排水管网工程 给水管网工程招标公告(万州经济技术开发区财务局2025)
项目编号:5001012021001142504220680
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万州经开区高峰生态工业园自来水厂(一期)机修车间及仓储用房项目,万州经开区高峰园供排水管网工程之综合保税区(一期)和檬子片区给水管网工程
采购人
万州经济技术开发区财务局
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(8,155,900.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
建设工程造价咨询、评估
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对工程造价进行结算审计,包括对项目业主履行基本建设程序、执行有关建设管理制度、合同签订及管理等方面的全过程监督审计。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
抽中后3个月内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
共2个项目,需出具2份报告,两个项目均参照万州经开区内部指导价格执行,受托方在出具正式审计报告15日内,提供定案表及发票,经委托方审核后,一次性付清
选取方式
择优+随机
需规避机构
91500101MA60J2LR19,91500106MA5UD4MW74
规避原因
已参与该项目前期工作
选取时间
2025-04-30 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
万州经济技术开发区财务局(13996528874)
采购需求书下载
中介服务说明.jpg
2025-04-27
工程项目结算评审服务说明一、项目名称:万州经开区高峰生态工业园自来水厂(一期)机修车间及仓储用房项目,万州经开区高峰园供排水管网工程之综合保税区(一期)和檬子片区给水管网工程二、项目业主:重庆市玉罗实业有限公司三、建设地址:重庆万州区四、选取办法:择优+随机五、委托单位:万州经济技术开发区财务局六、项目概况:审核金额合计815.59万元。其中,万州经开区高峰生态工业园自来水厂(一期)机修车间及仓储用房项目审核金额约293.11万元,万州经开区高峰园供排水管网工程之综合保税区(一期)和檬子片区给水管网工程审核金额约522.48万元。七、服务内容:对工程造价进行结算审计,包括对项目业主履行基本建设程序、执行有关建设管理制度、合同签订及管理等方面的全过程监督审计。八、审核周期:抽中后3个月内。九、审核要求:必须按照现行有关标准执行且符合内部管理系列规定(详见咨询合同)十、服务费支付:共2个项目,需出具2份报告,两个项目均参照万州经开区内部指导价格执行,受托方在出具正式审计报告15日内,提供定案表及发票,经委托方审核后,一次性付清。联系人:李琪联系电话:13996528874力一万州经济技术开发区财务局2025年4月22日
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万州经开区高峰生态工业园自来水厂(一期)机修车间及仓储用房项目,万州经开区高峰园供排水管网工程之综合保税区(一期)和檬子片区给水管网工程
采购人
万州经济技术开发区财务局
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(8,155,900.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
建设工程造价咨询、评估
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对工程造价进行结算审计,包括对项目业主履行基本建设程序、执行有关建设管理制度、合同签订及管理等方面的全过程监督审计。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
抽中后3个月内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
共2个项目,需出具2份报告,两个项目均参照万州经开区内部指导价格执行,受托方在出具正式审计报告15日内,提供定案表及发票,经委托方审核后,一次性付清
选取方式
择优+随机
需规避机构
91500101MA60J2LR19,91500106MA5UD4MW74
规避原因
已参与该项目前期工作
选取时间
2025-04-30 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
万州经济技术开发区财务局(13996528874)
采购需求书下载
中介服务说明.jpg
2025-04-27
工程项目结算评审服务说明一、项目名称:万州经开区高峰生态工业园自来水厂(一期)机修车间及仓储用房项目,万州经开区高峰园供排水管网工程之综合保税区(一期)和檬子片区给水管网工程二、项目业主:重庆市玉罗实业有限公司三、建设地址:重庆万州区四、选取办法:择优+随机五、委托单位:万州经济技术开发区财务局六、项目概况:审核金额合计815.59万元。其中,万州经开区高峰生态工业园自来水厂(一期)机修车间及仓储用房项目审核金额约293.11万元,万州经开区高峰园供排水管网工程之综合保税区(一期)和檬子片区给水管网工程审核金额约522.48万元。七、服务内容:对工程造价进行结算审计,包括对项目业主履行基本建设程序、执行有关建设管理制度、合同签订及管理等方面的全过程监督审计。八、审核周期:抽中后3个月内。九、审核要求:必须按照现行有关标准执行且符合内部管理系列规定(详见咨询合同)十、服务费支付:共2个项目,需出具2份报告,两个项目均参照万州经开区内部指导价格执行,受托方在出具正式审计报告15日内,提供定案表及发票,经委托方审核后,一次性付清。联系人:李琪联系电话:13996528874力一万州经济技术开发区财务局2025年4月22日