河南快消品业务 消品整车、零担业务 整车零担业务年发运量 整车零担业务招标公告(芜湖安得智联河南分公司2025)
芜湖安得智联河南分公司郑州快消配送招标公告
芜湖安得智联科技有限公司河南分公司定于2025年5月15日对河南分公司快消品业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。
一、招标时间
2025年5月15日
二、招标项目
(一)业务类型:郑州发河南省内快消品整车、零担业务
标段一:WW郑州发河南豫北地区整车零担业务年发运量2.6万吨,3.5万方
标段二:WW郑州发河南郑州地区整车零担业务年发运量4.3万方,1万吨标段三:XFJ郑州发河南省内整车零担业务,预计年发运量4.2万方
(二)资质要求
1、注册资金不少于¥100万元;
2、须具有一年以上运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
三、招标相关事项说明
(一)报名
1、报名截止时间:2025年5月14日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。
2、报名所需资料
(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);
(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;
3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2025年5月13日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1、标书购买时间:2025年4月25日,参加投标的供应商应购买招标文件(现金购买),每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;
2、标书购买地址:https://el.annto.com;
3、标前会时间:2025年5月8日14点;
4、标前会地点:郑州市安得物流东园综合楼(如有变更,以招标方通知为准);
5、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑
(三)竞标会
1、现场竞标时间:2025年5月15日9点 (如有变更,以招标方通知为准) ;
标前会地点:郑州市安得物流东园综合楼(如有变更,以招标方通知为准);
2、中标结果公布时间:招标结束7个工作日内
四、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司河南分公司
公司地址:河南省郑州市经济技术开发区启航路安得物流东院
邮政编码:450000
联系人:李经理:15237117745
吕经理:15238358307
五、廉正监督
举报电话:+86 757 2660 5599;
举报邮箱:tousu@midea.com;tousu@annto.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼廉正办公室
芜湖安得智联科技有限公司
2025年4月25日
点击查看公告内容:
芜湖安得智联河南分公司郑州快消配送招标公告.doc
芜湖安得智联河南分公司郑州快消配送招标公告芜湖安得智联科技有限公司河南分公司定于2025年5月15日对河南分公司快消品业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。一、招标时间2025年5月15日二、招标项目(一)业务类型:郑州发河南省内快消品整车、零担业务标段一:WW郑州发河南豫北地区整车零担业务年发运量2.6万吨,3.5万方标段二:WW郑州发河南郑州地区整车零担业务年发运量4.3万方,1万吨标段三:XFJ郑州发河南省内整车零担业务,预计年发运量4.2万方(二)资质要求1、注册资金不少于¥100万元;2、须具有一年以上运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。三、招标相关事项说明(一)报名1、报名截止时间:2025年5月14日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。2、报名所需资料(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2025年5月13日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。(二)标前会1、标书购买时间:2025年4月25日,参加投标的供应商应购买招标文件(现金购买),每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;2、标书购买地址:https://el.annto.com;3、标前会时间:2025年5月8日14点;4、标前会地点:郑州市安得物流东园综合楼(如有变更,以招标方通知为准);5、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(三)竞标会1、现场竞标时间:2025年5月15日9点(如有变更,以招标方通知为准);标前会地点:郑州市安得物流东园综合楼(如有变更,以招标方通知为准);2、中标结果公布时间:招标结束7个工作日内四、招标单位、联系人及联系电话招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司河南分公司公司地址:河南省郑州市经济技术开发区启航路安得物流东院邮政编码:450000联系人:李经理:15237117745吕经理:15238358307五、廉正监督举报电话:+8675726605599;举报邮箱:tousu@midea.com;tousu@annto.com邮寄地址:广东省佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司2025年4月25日