内蒙古综合管护站设计服务招标公告(内蒙古森工集团甘河森林工业有限公司2025)



内蒙古森工集团甘河森工公司新建伊勒呼里综合管护站设计服务

特别

提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

采购公告

内蒙古森工集团甘河森工公司新建伊勒呼里综合管护站设计服务

发布时间 2025-04-27 09:07:30

项目公告

项目编号:FW202502015-1

项目名称

内蒙古森工集团甘河森工公司新建伊勒呼里综合管护站设计服务

采购起始日期

2025-04-27 09:30:55

采购截止日期

2025-04-30 09:35:26

采购

概况

采购清单

序号

货物名称

品牌

规格、型号

技术要求

数量

单位

备注

1

内蒙古森工集团甘河森工公司新建伊勒呼里综合管护站设计服务

工程现场实际测量、施工图纸同步交付,交付时间为5天。

1



施工现场距离甘河局址120公里处

显示更多

最高限价(元)

21200.00

技术参

数及需



工程现场实际测量、施工图纸同步交付,交付时间为5天。

竞价人

资格条



1.

并审核通过成为“e交易”认证会员;

2.公司成立5年以上,不接受分公司性质(提供营业执照扫描件); 3.具备质量管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书及环境管理体系认证证书; 4.须同时具备建设行政主管部门核发的有效期内的工程设计林业工程、建筑工程、公路、市政行业乙级(含乙级)以上资质、(提供资质证书扫描件); 5.不允许转包或私自分包,不接受联合体; 6.三年内承担同类设计项目2个以上。提供合同扫描件(包括但不限于采购内容、签署页等关键页) 7.施工图阶段负责人:具有二级及以上注册建筑师,建筑相关专业高级工程师(提供人员职称证书扫描件各人员近一年内任意3个月的社保证明材料); 8.各专业负责人:建筑、结构、给排水、暖通、电气专业高级工程师资格人员,(提供各人员职称证书扫描件各人员近一年内任意3个月的社保证明材料)。

交易

条件

履约约定

1.《采购合同》签署时间:成交后三个工作日内签订;签署地点:内蒙古森工集团甘河森工公司

2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金)

3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定

1.交货时间:合同签订后五工作日内

2.交货地点/服务地点:内蒙古森工集团甘河森工公司

3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗

4.规格确认:按采购要求供货

5.验收方式:按合同要求验收

结算约定

1.付款方式:验收合格后一次性付款

2.发票要求:增值税普通发票

3.结算方式:自行结算

竞价

方式

一次性报价

交易

指南

竞价提示

1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。

2、在竞价前请务必遵照e交易平台









等要求。

3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。

4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名

报名截止时间

2025-04-30 09:30:08

保证金及处置方式

1.金额(元):600.00

2.时间:2025-04-30 09:35:22前

3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后15个工作日内退还) 成交后5个工作日内退还)

竞价时间

1.竞价开始时间: 2025-04-27 09:35:19

2.竞价结束时间: 2025-04-30 09:35:26

服务费

中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,服务费不足100元的按100元收取)

成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式

钱包支付

附件下载

联系

方式

业务咨询

名称:内蒙古森工集团甘河森林工业有限公司

地址:内蒙古森工集团甘河森林工业有限公司

联系人:刘万春

联系方式:13145287333

操作咨询

联系人:平台客服

联系方式:400-828-9082