安徽CMS采集器 单通道时间继电器 高值备件联储计划 接触器 齿轮箱压力开关 温度控制器 中间继电器 浪涌保护器 UPS电源 绝缘子招标公告(华润新能源投资有限公司安徽分公司2025)
华润电力安徽新能源公司所属3个风电场电气杂项物资询比采购公告
采购公告
公告编号:DLXYGG202504270328
一、采购项目基本情况
采购人:华润新能源投资有限公司安徽分公司
采购项目编号:6HEEJ020250400088
采购项目名称:华润电力安徽新能源公司所属3个风电场电气杂项物资询比采购
采购内容和范围:华润电力安徽新能源公司所属3个风电场电气杂项物资询比采购:1、本次询比由华润新能源投资有限公司安徽分公司统一采购,供应商分别与项目公司签订合同。请报价人详细阅读“投标人报价注意事项(物资类采购)、物资编码描述、采购物资实物图、合同草案”等要求后按物资需求在系统内报价。2、供货地址:(1)安徽省滁州市定远县三和集镇尚庄村尚庄风电场(2)安徽省滁州市凤阳县小溪河镇燃灯社区华润石门山风电场;定远、凤阳统一收货人:杜成18009602373,技术联系人:储昭灿13345568629(3)安徽省宿州市灵璧县娄庄镇姚山村璧辉风电场、龚宏武13515195341 技术联系人:张安文18086740027。 3、询价物资所标注的品牌为现场站使用品牌,报价品牌等同于此品牌参数质量标准,满足现场配套使用。如了解不全面,擅自以自己方式理解报价,造成的一切后果及损失均由报价方承担。 4、报价时请注明品牌和产地,并填写交货期。如报价方中标,不得放弃签订合同,如放弃签订合同则会按供应商失信行为处置标准执行(详见“投标人报价注意事项”)。
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-04-30 15:30:26 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:吴可
电话:18663800207
邮箱:wuke41@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
CMS采集器\Edge1622 自研\远景
2
台
尚庄风电场高值备件联储计划采购
2
单通道时间继电器\DMB51CM24B006\3018965\佳乐
4
只
尚庄风电场高值备件联储计划采购
3
接触器\LC1F2100\施耐德
1
只
石门山风电场高值备件联储计划采购
4
齿轮箱压力开关\MCS40-32D\Microfiner
5
只
无
5
温度控制器\THR1 -10-50℃\3028251\Alfa
1
只
无
6
发电机集电环\MT03478B-0678-1030-YJ\魔腾
1
只
无
7
中间继电器\2CO 弹簧压接 8A 230VAC\菲尼克斯
3
只
无
8
浪涌保护器\DEHNguard DG MOD275\DEHNguard
4
只
无
9
UPS电源\KR1000-FL-YJ 24V
6
台
无
10
跌落式熔断器总成\户外防风型 包含熔管HGRW1-35/200A 熔丝35KV/100A 绝缘子及上下触头金具等 熔管L=930 下触头有铜铝过渡\廊坊北熔
15
套
无
11
浪涌保护器\DEHNguard DG MOD275\DEHNguard
6
只
尚庄风电场高值备件联储计划采购
12
熔断器熔管及熔丝\户外防风型 熔管HGRW1-35/200A 熔丝35KV/100A\廊坊北熔电气
3
只
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目不收取服务费。
九、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年04月27日