深圳市生活垃圾全过程分类物联感知系统建设项目第三方验收及等保测评服务招标公告(深圳市龙华区城市管理和综合执法局2025)



检验检测服务

关于为【龙华区生活垃圾全过程分类物联感知系统建设项目第三方验收及等保测评服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2025-04-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为深圳市龙华区城市管理和综合执法局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

深圳市龙华区城市管理和综合执法局

采购项目名称

龙华区生活垃圾全过程分类物联感知系统建设项目第三方验收及等保测评服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4403090539836022504260027

项目规模

投资额(¥184,100.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

1.第三方验收测评,对龙华区生活垃圾全过程分类物联感知系统开展系统检测(功能性能测试)、安全测评(漏洞扫描、源代码审查)等测评内容。出具系统检测报告、源代码安全审查报告。 2.协助甲方完成测评问题整改。 3.网络安全等级保护定级备案。对各信息系统,在定级报告基础上,按照公安网监部门要求进行定级备案工作,并将相关材料按要求提交公安网监部门,完成定级备案工作。 4.依据《信息安全等级保护管理办法》(公通字〔2007〕43号)、《信息技术 网络安全等级保护测评要求》、《信息系统安全等级保护测评过程指南》和《信息技术 网络安全等级保护基本要求》(GB/T22239-2019)标准,对单位所有已定级备案的信息系统,根据安全保护现状开展信息系统等级保护测评,并出具等保测评报告。"

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

投标人具有***第三研究所颁发的网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书;投标人具有市场监督管理局颁发的CMA证书(检验检测机构资质认定证书)

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日起至龙华区生活垃圾全过程分类物联感知系统建设项目完成为止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

(一)响应供应商需提供有效报价、营业执照和相关资质证明,采取最低价中标法确定成交供应商,最高限价为184100元。要求受邀请中介服务机构于报名截止时间前,向项目业主单位线下递交书面报价单(加盖公章且密封)。(二)根据龙华区发展和改革局关于龙华区生活垃圾全过程分类物联感知系统建设项目总概算的批复(深龙华发改概算〔2023〕82号),本次中介超市服务上限价为18.41万元。如服务机构报价低于最高限价70%,还须附上合理报价说明。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

深圳市博通智能技术有限公司,广东南方信息安全研究院,广州华南检验检测中心有限公司

选取理由

经验丰富、配合度高。

截止报名时间

2025-04-29 17:30

业主单位咨询电话

深圳市龙华区城市管理和综合执法局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
深圳交易集团有限公司龙华分公司 2025-04-27