展览展品运输服务招标公告(敦煌研究院2025)



敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目招标公告

敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目

采购单位
敦煌研究院
交易编号
YNGJ-25011GN

采购方式
邀请
资金来源
专项经费

联系人
冯老师
联系电话
13893763021

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-04-27 15:00:00
报名截止时间
2025-04-30 11:00:00

竞价开始时间
2025-04-30 13:00:00
竞价结束时间
2025-04-30 15:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目001
1
服务类
195000.0

公告内容

敦煌研究院香港大学举办
“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目招标公告
甘肃益诺国际招标有限公司受敦煌研究院的委托,根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》等文件要求,对“敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目”以邀请招标方式在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行采购工作,相关采购内容如下:  1.采购文件编号:YNGJ-25011GN 2.采购内容:敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目(内容详见采购文件第五部分 采购需求及内容) 3.本项目预算总额:195000元 4.项目经费来源:专项经费 5.供应商资格要求:    (1)供应商提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(复印件加盖公章); (2)供应商提供由会计事务所出具的2023年度或2024年度完整的财务审计报告(复印件加盖公章);或近期银行出具的资信证明(复印件加盖公章);或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函(复印件加盖公章)三者提供其一即可; (3)提供2024年04月起至今缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税等)的完税证明或缴纳凭证(未达到起征点的企业,须提供增值税或企业所得税纳税申报表);依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章); (4)提供2024年04月起至今任意一个月的缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应的证明文件; (5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); (6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(查询以本项目采购公告发布之日起至投标截止日前)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准(提供以上相关网站截图且显示查询时间),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料; (7)法定代表人身份证明(复印件加盖公章)或法定代表人授权书及被授权人身份证(复印件加盖公章); (8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函,加盖公章); (9)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包(提供声明函)。 注:以上资格审查资料均上传复印件加盖竞标单位公章(鲜章)后需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 6.投标参与方式 (1)上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:请供应商于2025年04月27日15时00分至2025年04月30日11时00分,登录甘肃省公共资源交易中心政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login),在阳光招标采购平台进行资质上传后,在竞价开始至截止时间内自行报价(注:报价单位为“元”)。  竞价开始时间:2025年04月30日13时00分。 竞价截止时间:2025年04月30日15时00分。 (2)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)上注册,方可网上报名,投标等 后续工作。 7.供应商须知 (1)资格审查方式:本次采购资格审查采用合格制。 (2)评标办法:最低评标价法。 (3)投标报价须知:供应商应按照要求报出拟参与项目的价格。供应商按照要求以总金额报价,报价方式为一次性报价。(备注:参与竞价的各供应商应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由供应商自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交供应商无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价)中标后将报价清单、成交通知书附在合同之后。 8.项目发布的媒介 本公告在《甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)》 (https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)上发布。 9.结果公示 (1)采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:供应商明显低于行业成本的恶意低价报价),按照低价优先的原则确定成交供应商,同时发布成交公告。 (2)供应商请于2025年05月09日前按照网络上传采购文件制作的投标文件纸质版(正本1份、副本1份),送(邮寄)至甘肃益诺国际招标有限公司。 10.采购人:敦煌研究院 联系人:冯老师 联系电话:13893763021 地址:甘肃省敦煌市莫高窟敦煌研究院 11.采购代理机构:甘肃益诺国际招标有限公司 联系人:黄工 联系电话:13919981013 地址:甘肃省兰州市城关区**滩573号办公楼8楼801室

 

 
甘肃益诺国际招标有限公司                                                         2025年04月27日

采购文件

附件1:采购文件(香港大学举办“梦幻敦煌重现敦煌大美之境”展览展品运输服务).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目采购文件采购人:敦煌研究院项目名称:敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目采购编号:YNGJ-25011GN代理机构:甘肃益诺国际招标有限公司中国·兰州2025年04月总目录第一部分采购公告第二部分供应商须知第三部分合同基本条款第四部分响应文件格式及构成第五部分采购需求及内容第一部分采购公告敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目招标公告甘肃益诺国际招标有限公司受敦煌研究院的委托,根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》等文件要求,对“敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目”以邀请招标方式在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行采购工作,相关采购内容如下:1.采购文件编号:YNGJ-25011GN2.采购内容:敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目(内容详见采购文件第五部分采购需求及内容)3.本项目预算总额:195000元4.项目经费来源:专项经费5.供应商资格要求:(1)供应商提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(复印件加盖公章);(2)供应商提供由会计事务所出具的2023年度或2024年度完整的财务审计报告(复印件加盖公章);或近期银行出具的资信证明(复印件加盖公章);或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函(复印件加盖公章)三者提供其一即可;(3)提供2024年04月起至今缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税等)的完税证明或缴纳凭证(未达到起征点的企业,须提供增值税或企业所得税纳税申报表);依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);(4)提供2024年04月起至今任意一个月的缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应的证明文件;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(查询以本项目采购公告发布之日起至投标截止日前)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准(提供以上相关网站截图且显示查询时间),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;(7)法定代表人身份证明(复印件加盖公章)或法定代表人授权书及被授权人身份证(复印件加盖公章);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函,加盖公章);(9)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包(提供声明函)。注:以上资格审查资料均上传复印件加盖竞标单位公章(鲜章)后需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。6.投标参与方式(1)上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:请供应商于2025年04月27日15时00分至2025年04月30日11时00分,登录甘肃省公共资源交易中心政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login),在阳光招标采购平台进行资质上传后,在竞价开始至截止时间内自行报价(注:报价单位为“元”)。竞价开始时间:2025年04月30日13时00分。竞价截止时间:2025年04月30日15时00分。(2)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)上注册,方可网上报名,投标等后续工作。7.供应商须知(1)资格审查方式:本次采购资格审查采用合格制。(2)评标办法:最低评标价法。(3)投标报价须知:供应商应按照要求报出拟参与项目的价格。供应商按照要求以总金额报价,报价方式为一次性报价。(备注:参与竞价的各供应商应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由供应商自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交供应商无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价)中标后将报价清单、成交通知书附在合同之后。8.项目发布的媒介本公告在《甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)》(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)上发布。9.结果公示(1)采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:供应商明显低于行业成本的恶意低价报价),按照低价优先的原则确定成交供应商,同时发布成交公告。(2)供应商请于2025年05月09日前按照网络上传采购文件制作的投标文件纸质版(正本1份、副本1份),送(邮寄)至甘肃益诺国际招标有限公司。10.采购人:敦煌研究院联系人:冯老师联系电话:13893763021地址:甘肃省敦煌市莫高窟敦煌研究院11.采购代理机构:甘肃益诺国际招标有限公司联系人:黄工联系电话:13919981013地址:甘肃省兰州市城关区**滩573号办公楼8楼801室甘肃益诺国际招标有限公司2025年04月27日第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容规定1综合说明:(1)项目名称:敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目2(1)采购人:敦煌研究院(2)联系人:冯老师(3)联系电话:13893763021(4)地址:甘肃省敦煌市莫高窟敦煌研究院3(1)采购代理机构:甘肃益诺国际招标有限公司(2)联系人:黄工(3)联系电话:139199810134采购方式:邀请招标5本项目预算总额:195000元6项目经费来源:专项经费7联合体投标:本项目不接受联合体投标。8项目地点:采购人指定地点。9采购范围:敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目(内容详见采购文件第五部分采购需求及内容)10质量标准:本项目供应商提供货物和服务质量应符合国家现行的相关规范标准及有关部门最新颁布的相应的最新标准。11服务期限:合同签订后120天(日历日)内完成。12供应商资质要求:供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应具备的条件,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;其中应包含:(1)供应商提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(复印件加盖公章);12(2)供应商提供由会计事务所出具的2023年度或2024年度完整的财务审计报告(复印件加盖公章);或近期银行出具的资信证明(复印件加盖公章);或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函(复印件加盖公章)三者提供其一即可;(3)提供2024年04月起至今缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税等)的完税证明或缴纳凭证(未达到起征点的企业,须提供增值税或企业所得税纳税申报表);依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);(4)提供2024年04月起至今任意一个月的缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应的证明文件;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(查询以本项目采购公告发布之日起至投标截止日前)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准(提供以上相关网站截图且显示查询时间),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;(7)法定代表人身份证明(复印件加盖公章)或法定代表人授权书及被授权人身份证(复印件加盖公章);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函,加盖公章);(9)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包(提供声明函)。注:以上资格审查资料均上传复印件加盖竞标单位公章(鲜章)后需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。13投标参与方式(1)上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:请供应商于2025年04月27日15时00分至2025年04月30日11时00分,登录甘肃省公共资源交易中心政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login),在阳光招标采购平台进行资质上传后,在竞价开始至截止时间内自行报价(注:报价单位为“元”)。竞价开始时间:2025年04月30日13时00分。竞价截止时间:2025年04月30日15时00分。(2)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a/login)上注册,方可网上报名,投标等后续工作。14(1)本项目招标代理服务费的收取:参照计价格【2002】1980号文标准下浮20%,由成交供应商向招标代理机构缴纳招标代理费。(2)服务费以现金或电汇支付。采购代理机构:甘肃益诺国际招标有限公司开户行:兰州银行股份有限公司开发区支行账号:10172200077845315付款方式:1、展品抵达目的地后15个工作日内,甲方将去程运输服务费,总计RMB(大写:)支付予乙方。甲方支付款项前,乙方须向甲方交付运输费用相应的合法有效发票。2、展览结束后,展品抵达目的地后15个工作日内,甲方将回程运输服务费,总计RMB(大写:)支付予乙方。甲方支付款项前,乙方须向甲方交付运输费用相应的合法有效发票。16备注:(1)采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:供应商明显低于行业成本的恶意低价报价),按照低价优先的原则确定成交供应商,同时发布成交公告。(2)供应商请于2025年05月09日前按照网络上传采购文件制作的投标16文件纸质版(正本1份、副本1份),送(邮寄)至甘肃益诺国际招标有限公司。第三部分合同基本条款合同甲方:地址:电话:乙方:地址:电话:(以下简称甲方)与,(以下简称乙方)就甲方委托乙方于,期间在,举办,之展品运输事宜达成如下协议:展览名称:展品数量:展品估价:货量:运输路线:服务内容:运输方式:展览期间:运输时间:展览场地:一、甲方责任范围:1、委托乙方负责办理上述服务内容,向乙方出具正式委托书。2、协调各主办单位/展馆/当事人之间的关系,并督促各有关方面与乙方进行工作配合。3、提供大陆出入境报关所需的文件,确保装箱清单与实际装箱内容相符。4、甲方因特殊原因取消展览或延长展览期限,改变运输路线、运输方式等情况,应提前7天告知乙方。如未及时通知而给乙方造成经济损失时,甲方应予以赔偿。5、严格遵守此协议的费用支付条款,及时支付乙方的运输服务费用。6、甲方有权监督乙方的全部服务,如有不符合甲方要求之处,有权要求乙方予以改进。甲方对乙方操作认可后签署相应送货确认单等文件。二、乙方责任范围:1、接受甲方委托,办理上述服务内容。2、接受甲方委托,负责甲方指定展品的运输及报关工作。3、保证在展品的装卸、陆地运输过程中,严格遵守专业规定,轻拿轻放,稳妥操作。4、如因不可抗力或意外事件因素或甲方及各主办单位/展馆及其他第三方原因造成展品不能按时抵达展馆、展品毁损,乙方将及时通知甲方,乙方享用免责权利,不承担任何运输延期赔偿责任。5、乙方接受甲方的全程监督工作,如有不符合甲方要求之处,乙方应予以改进。三、费用支付条款:1、经双方同意往返运输服务费共计RMB(大写:人民币)。2、展品抵达目的地后15个工作日内,甲方将去程运输服务费,总计RMB(大写:,)支付予乙方。甲方支付款项前,乙方须向甲方交付运输费用相应的合法有效发票。3、展览结束后,展品抵达目的地后15个工作日内,甲方将回程运输服务费,总计RMB(大写:,)支付予乙方。甲方支付款项前,乙方须向甲方交付运输费用相应的合法有效发票。4、乙方账号信息如下:付款请汇:地址:开户行:帐号:四、违约责任:1、甲方的违约责任:甲方逾期付款的,每日按所涉金额(展品运输服务费)的万分之五的标准向乙方支付违约金。2、乙方的违约责任:乙方逾期交货的,每日按所涉金额(第三条第一项所称展品运输服务费)的万分之五的标准向甲方支付违约金,因甲方/展馆及其他第三方原因或不可抗力导致乙方逾期交货的,乙方不承担违约责任。3、按照本协议约定乙方应当向甲方支付的赔偿金、违约金,甲方有权在应付款项中直接扣除。五、协议的生效和变更:1、本协议自双方签字盖章时生效,在协议执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除协议。2、如一方确需变更协议,需经另一方书面同意,并就变更事项达成一致意见,方可变更,双方需另行签署补充协议,附加在原协议后,补充协议自双方签字盖章之日起生效。3、如若双方就变更事项不能达成一致意见,提议变更方仍应依本协议约定,继续履行,否则视为违约。六、协议适用法律与使用文字语言1、本协议受中华人民共和国法律管辖,协议双方因协议履行发生争议时,以中华人民共和国法律作为合同准据法。2、本协议主文和全部附件均以中文写成。七、争议的解决:凡因本协议引起的或与本协议有关的任何争议,协议当事人双方应当协商解决,协商不成的,均应提交中国国际经济贸易仲裁委员会,按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。八、协议的主文、附件本协议由协议主文和附件、补充协议(如有)共同构成,具有同等法律效力且不可分割。九、其它本协议一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份,均具有同等法律效力。协议书自双方签字盖章之日起生效,有效期至所有操作完成且甲方支付全部费用之日起自动终止。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人或,法定代表人或委托代理人:(签字),委托代理人:(签字)年月日,年月日第四部分响应文件格式及构成(一)竞标函(二)报价表(三)资格证明文件(四)法定代表人身份证明函(法定代表人参加时提供)(五)法人代表授权书(非法定代表人参加时提供)(六)没有重大违法记录的书面声明书(七)参与本项目主要人员表(八)供应商一般情况表(九)书面承诺函(十)售后服务承诺(十一)非联合体投标且不分包、转包承诺(提供声明函)(十二)供应商认为必要的其他证明材料采购文件(一)、竞标函致:敦煌研究院根据贵方敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目(项目编号:YNGJ-25011GN)的投标邀请,我方授权(全姓名、职务)代表我方(供应商名称)全权处理本项目投标的有关事宜。据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附报价表中规定的应提供的服务投标总价为××××元(大写)元整。(2)我们将按采购文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部采购文件,包括修改意见(如有附则)以及全部参考资料和有关附件。(4)同意提供贵方要求的与本项目采购有关的任何证据或资料。(5)同意提供按照采购人要求的与其投标有关的一切数据或资料。(6)我们所报价格包含了采购需求中规定的所有相关服务费、设备费用、运输费、人工费、餐宿费、保险费、报关费、保管费、税费、中标服务费以及后期服务费等政策性文件规定及合同包含的所有风险、优惠率、责任等各项一切费用。采购人不再另行支付其他任何费用。(7)与本投标有关的一切正式往来通讯请寄至:地址:××××××××电话:××××××××邮箱:××××供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或签章):××××年××月××日(二)、报价表报价表项目编号:YNGJ-25011GN项目名称:敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目包号:1,报价币种:人民币序号服务内容数量单位分项报价(元)12...总报价(元)大写:小写:供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或签章):××××年××月××日注:投标报价应为交货地的验收价格,包含但不限于相关服务费、设备费用、运输费、人工费、餐宿费、保险费、报关费、保管费、税费、中标服务费以及后期服务费等政策性文件规定及合同包含的所有风险、优惠率、责任等各项一切费用。采购人不再另行支付任何费用。(三)、资格证明文件(1)供应商提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(复印件加盖公章);(2)供应商提供由会计事务所出具的2023年度或2024年度完整的财务审计报告(复印件加盖公章);或近期银行出具的资信证明(复印件加盖公章);或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函(复印件加盖公章)三者提供其一即可;(3)提供2024年04月起至今缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税等)的完税证明或缴纳凭证(未达到起征点的企业,须提供增值税或企业所得税纳税申报表);依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);(4)提供2024年04月起至今任意一个月的缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证(复印件加盖公章);依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应的证明文件;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(查询以本项目采购公告发布之日起至投标截止日前)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准(提供以上相关网站截图且显示查询时间),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;(7)法定代表人身份证明(复印件加盖公章)或法定代表人授权书及被授权人身份证(复印件加盖公章);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函,加盖公章);(9)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包(提供声明函)。注:以上资格审查资料均上传复印件加盖竞标单位公章(鲜章)后需以扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。(四)、法定代表人身份证明函格式(法定代表人参加时提供)法定代表人身份证明函投标供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:年月日至年月日姓名:性别:年龄:职务:系,的法定代表人。特此证明。供应商名称(盖章):法人代表(签字或盖章):年月日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)(五)、法人代表授权书格式(非法定代表人参加时提供)授权书敦煌研究院:现委派_________________参加贵方组织的______________________招标活动,全权代表我单位_____________处理招标的有关事宜。附授权代表情况:姓名:_____________年龄:_______________性别:____________身份证号:________________________________职务:_______________邮编:_____________通讯地址:___________________________________________________电话:_______________________传真:___________________单位名称:(盖章)法人代表:(签字或盖章)授权代表:(签字)本授权书有效期:____年____月____日至_____年____月___日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)被授权人身份证复印件(正面)被授权人身份证复印件(反面)(六)、没有重大违法记录的书面声明书致:敦煌研究院我公司在参加本次政府采购活动前,做出以下郑重声明:一、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、在本次政府采购活动前三年内,我公司在甘肃政府采购网等政府采购信息发布平台及当地工商局企业信用查询系统中,无任何重大违法记录。若发现我方上述声明与事实不符,愿按照政府采购相关规定接受相关处罚。特此声明。供应商名称(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):年月日(七)、参与本项目主要人员表项目编号:YNGJ-25011GN项目名称:敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目包号:1序号姓名职务职称主要资历及承担过的项目供应商名称(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):时间:年月日(八)、供应商一般情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址企业性质法定代表人姓名电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或签章):时间:年月日采购文件(九)、书面承诺函致:敦煌研究院我方郑重承诺,我方此次参加敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目的投标,与参加本项目同一合同项下政府采购活动的其他供应商不存在单位负责人为同一人或者直接控股、管理关系。如有虚假或隐瞒,愿意承担一切后果。特此承诺。法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商名称(盖章):日期:年月日采购文件(十)、售后服务承诺供应商应仔细说明服务保证内容,并填写下表:供应商:电话:地址:联系人:现行服务的主要内容及承诺:服务人员简历:(姓名、性别、年龄、身份证号、学历、专业、联系电话)特此承诺!法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商名称(盖章):日期:年月日采购文件(十一)非联合体投标且不分包、转包承诺致:敦煌研究院本公司就参加敦煌研究院香港大学举办“梦幻敦煌:重现敦煌大美之境”展览展品运输服务采购项目投标工作,作出郑重声明:1.我公司保证投标报名信息及其后提供的一切材料都是真实的。2.我公司保证在本项目投标中不与其他单位围标、串标,若有幸中标后不分包、转包。3.我公司保证参与本项目为非联合体投标。如若违反上述保证或本声明陈述与事实不符,一经查实我公司自愿承担由此引起的一切后果及相关法律责任。特此声明。法定代表人或被授权人(签字或盖章):供应商名称(盖章):日期:年月日采购文件(十二)供应商认为必要的其他证明材料(格式自拟)采购文件第五部分采购需求及内容采购文件采购需求一、去程1、展品在敦煌机场海关出境一体化报关;2、敦煌至深圳皇岗口岸运输及装卸车并更换两地监管牌照车辆;3、香港进口报关;4、深圳至香港展场运输;5、大学展馆卸车。二、回程1、香港出口报关及展品装车;2、敦煌机场海关复进境一体化报关;3、香港展场至深圳运输;4、更换两地监管车辆并装卸;5、深圳皇岗口岸至敦煌研究院展品运输;6、展品往返运输保险;7、往返运输车辆需防雨、防盗,保证展品安全。