雨污分流改造及环境综合整治工程设计招标公告(山阴县住房和城乡建设管理局2025)



山阴县三沟雨污分流改造及环境综合整治工程(大桥沟、土牛沟、大寺沟)设计磋商公告

山阴县三沟雨污分流改造及环境综合整治工程(大桥沟、土牛沟、大寺沟)设计的潜在供应商应登录“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)获取电子采购文件,使用投标文件编制工具编制电子响应文件,并于2025-05-09?09:30:00(北京时间)前递交响应文件。

1、项目基本情况

1.1项目编号:SXRY2025-020

1.2项目名称:山阴县三沟雨污分流改造及环境综合整治工程(大桥沟、土牛沟、大寺沟)设计

1.3采购方式:竞争性磋商

1.4预算金额:578300元

1.5最高限价:578300元

1.6采购需求:山阴县三沟雨污分流改造及环境综合整治工程(大桥沟、土牛沟、大寺沟)设计主要包括:包括但不仅限于本项目方案设计、初步设计、施工图设计和本项目工程建设内容与施工图范围内的全部工程施工、采购及配合工程总承包项目建设管理等工程总承包的全部内容。设计包含方案设计、初步设计、施工图设计和后续服务等;施工包含本工程建设内容与施工图纸的全部内容。具体内容详见商务、服务要求。

1.7合同履约期限:自签订合同之日起30日历天内完成

1.8本项目不接受联合体响应

2、申请人的资格要求:

2.1具有独立承担民事责任的能力;

2.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

2.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

2.4、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录和缴纳税收的良好记录;

2.5、参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规处罚记录;

2.6本项目的特定资格要求:

供应商须具备工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(给水工程、排水工程)乙级级资质;

拟派往本项目负责人须具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格或具备给水排水相关专业高级工程师及以上职称。

3、获取采购文件

3.1获取时间:2025-04-28?18:00:00至2025-05-08?18:00:00

3.2获取方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)在线获取采购文件。

4、提交响应文件

递交截止时间:2025-05-09?09:30:00(北京时间)

递交方法:递交截止时间前,在网站(http://www.bitbid.cn)上传电子版投标文件(加密)。

递交地址:比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)

5、开启

时间:2025-05-09?09:30:00(北京时间)

地点:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)线上开启。

6、发布公告的媒介

本询比采购公告在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台、比比网电子招标投标交易平台同时发布。

7、其他补充事宜

针对本项目的质疑一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。

8、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

8.1采购人信息

名 ??称:山阴县住房和城乡建设管理局

地 ??址:山阴县同太南路2号

联 系 人:李先生

联系方式:13903497206

8.2采购代理机构信息

名称:山西瑞源项目管理有限公司

地址:大同市平城区瑞兴大厦外围14号商铺联系方式:15835656676

8.3项目联系方式

项目联系人:刘先生

电话:15835656676

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_____(签名)

招标人或其招标代理机构:_____(盖章)