农业泵站沟渠维修 农村建设招标公告(应城市城中街道办事处范河村经济合作社2025)



范河村农业泵站沟渠维修项目

招标公告

510d9d4b07582c41cb2baafcd62d95a

b351fd614d0555fa3ea4ff0a3c54185

cce8dedaaa7ce78857aec92aef69fcf

1
2
3

范河村农业泵站沟渠维修项目

项目编号:
420981001N25040006

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2025-04-29 15:03  至 2025-05-09 17:03

报名缴款截止时间:
2025-05-09 17:03

报名地点:
城中街道农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-05-16 15:00

交易地点:
城中街道农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-04-28

产权信息

乡镇(街道):城中街道
村(社区):范河村
组别:

登记日期: 2025-04-27

产权类型: 农村生活类 

预算总额: 元

项目描述:由于范河村农业抽水泵站过于老旧,抽水泵经常故障,导致每年农忙时节用水困难。为保障村民用水及时;农田产量稳定需更换泵站抽水泵。一级泵站:37kw1台二级泵站:25kwl台;破河泵站:37kw1台;陶湾泵站:15kw1台;一组泵站:15kwl台;周王湾沟渠210米

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

建设方信息

建设方/村委名称:应城市城中街道办事处范河村经济合作社

联系人:范志军

联系电话:13469798688

报名信息

报名时间: 2025-04-29 15:03  至 2025-05-09 17:03
报名地点:城中街道农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-16 15:00

联系人:范志军
交易地点:城中街道农村产权交易服务中心

联系人电话:13469798688

标段信息

标段编号:1

标段描述:由于范河村农业抽水泵站过于老旧,抽水泵经常故障,导致每年农忙时节用水困难。为保障村民用水及时;农田产量稳定需更换泵站抽水泵。一级泵站:37kw1台二级泵站:25kwl台;破河泵站:37kw1台;陶湾泵站:15kw1台;一组泵站:15kwl台;周王湾沟渠210米

资质描述:投标方法定代表人资格证明或授权委托相关说明;投标方有效的营业执照且纳入经营许可范围;投标方前三年内经营活动无重大违法记录的书面声明;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供“信用中国”网站和“中国政府采购”网站的网页查询截图)等

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 120000.00 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

交易告.pdf      

投标方承诺书:

意向投标.pdf      

授权委托书:

委托授权.pdf      

应城市农村产权交易公告项目编号:420981001N25040006根据应城市农村产权交易管理办法规定,受委托,应城市农村产权交易(服务)中心决定对范河村农业泵站沟渠维修项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:由于范河村农业抽水泵站过于老旧,抽水泵经常故障,导致每年农忙时节用水困难。为保障村民用水及时;农田产量稳定需更换泵站抽水泵。一级泵站:37kw1台二级泵站:25kwl台;破河泵站:37kw1台;陶湾泵站:15kw1台;一组泵站:15kwl台;周王湾沟渠210米报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年4月29日15时03分2025年5月9日17时03分城中街道农村产权交易服务在城中街道农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年5月16日15时00分在城中街道农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:范志军,联系电话:13469798688四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用方式;如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后3个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证扫描全能王3亿人都在用的扫描App金不予退还。8、本公告在应城市农村产权交易(服务)中心网站(http://*hbnczc.com/)范志军联系电话:报名联系人:联系电话:134697986880应城市城中街道办事处农村产权交易中心(盖章)20年月S.uCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App应城市农村产权交易意向投标方承诺书应城市城中街道办事处农村产权交易中心我方意向投标贵中心编号为420981001N25040006的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App应城市农村产权交易授权委托书应城市城中街道办事处农村产权交易(服务)中心:委托事项:范河村农业泵站沟渠维修项目委托有效期:2025年4月29日至2025年5月16日。委托方:签名/益草证件号码:N24098IMF724360X3旺联系电话:134699868825年4月28日被委托人:签名盖章证件号码:联系电话:28年4月8日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App