农产品质量安全监管能力再提升招标公告(丰县农业农村局2025)
2025年度农产品质量安全监管能力再提升竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025042800217
. 项目名称: 2025年度农产品质量安全监管能力再提升
. 建设单位:丰县农业农村局
招标条件
项目概况和招标范围
规模
2025年度农产品质量安全监管能力再提升,采购农药残留检测卡、胶体金检测卡(检测蔬果)、食用农产品合格证溯源标签等,具体详见磋商文件
范围
2025年度农产品质量安全监管能力再提升;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-04-29 09:00:00 至 2025-05-08 17:00:00
获取方式
投标人在购买招标文件时须向招标代理机构提供以下资料复印件 并加盖鲜章发送至1322108913@qq.com购买招标文件,招标文件售价500元,售后不退: 购 买招标文件时需要提交的资料: (1)经办人授权委托书及二代身份证; (2)企业法人营业执 照(副本);
投标文件的递交
递交截止时间
2025-05-15 10:00:00
递交方式
线下纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-05-15 10:00:00
开标地点
徐州市丰县华悦嘉园2号楼1单元102室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
丰县农业农村局
地址:
江苏省徐州市丰县南苑东路31号
联系人:
毛品宇
电话:
18751717297
电子邮件:
/
招标代理:
江苏执策建设管理有限公司
地址:
盐城经济技术开发区黄山南路12号新嘉源人才公寓9幢509室
联系人:
赵艳洋
电话:
15505193689
电子邮件:
1322108913@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
2025年度农产品质量安全监管能力再提升竞争性磋商公告(招标编号:JSZC-C(2025)-0012)项目所在地区:江苏省徐州市丰县一、招标条件本2025年度农产品质量安全监管能力再提升已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为丰县农业农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:2025年度农产品质量安全监管能力再提升,采购农药残留检测卡、胶体金检测卡(检测蔬果)、食用农产品合格证溯源标签等,具体详见磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年度农产品质量安全监管能力再提升三、投标人资格要求2025年度农产品质量安全监管能力再提升:1、具有独立承担民事责任的能力,具备合法有效的营业执照或法人证书;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-2909:00到2025-05-0817:00获取方式:投标人在购买招标文件时须向招标代理机构提供以下资料复印件并加盖鲜章发送至1322108913@qq.com购买招标文件,招标文件售价500元,售后不退:购买招标文件时需要提交的资料:(1)经办人授权委托书及二代身份证;(2)企业法人营业执照(副本);五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-1510:00递交方式:线下纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-1510:00开标地点:徐州市丰县华悦嘉园2号楼1单元102室七、其他无八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:丰县农业农村局地址:江苏省徐州市丰县南苑东路31号联系人:毛品宇电话:18751717297电子邮件:/招标代理机构:江苏执策建设管理有限公司地址:盐城经济技术开发区黄山南路12号新嘉源人才公寓9幢509室联系人:赵艳洋电话:15505193689电子邮件:1322108913@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)