天津保洁服务招标公告(天津赛得投资发展有限公司2025)
国际企业社区保洁服务项目(2025年度)
28
2025
-
04
国际企业社区保洁服务项目(2025 年度)
国际企业社区保洁服务项目(2025 年度)招标公告
(招标编号:2025-ZZGK-031)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本国际企业社区保洁服务项目(2025 年度)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为自筹资金 853.7247 万元,招标人为天津赛得投资发展有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1、项目概况:服务范围包括公共区域保洁,含楼道、楼梯、逃生通道、卫生间、
地下停车场、外围等公共区域,服务人员数量不少于 82 人。总建筑面积约 40.2 万平方米,
其中地上建筑面积约 27.1 万平方米,地下建筑面积约 13.1 万平方米。具体要求详见项目需
求书。2、项目地点:武清开发区天津赛得物业服务有限公司辖区(东至新安路,西至新开
路,南至畅源道,北至顺源道)。3、项目预算:853.7247 万元。4、服务周期:自签约后进
场服务日起计算,服务期 2 年整(以合同期限为准)。5、质量标准:符合国家、地方验收规
范合格标准。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)国际企业社区保洁服务项目(2025 年度);
三、投标人资格要求
(001 国际企业社区保洁服务项目(2025 年度))的投标人资格能力要求:
1、投标单位须提供有效期内能够证明其具备民事能力的营业执照或其他组织的相关证件;
2、投标截止日前 3 年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足 3
年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
3、法定代表人进行领文件及开标时,应携带法定代表人资格证明书原件、身份证复印件加
盖公章和法定代表人身份证原件;由被授权委托人参加,法定代表人不参加时,应提供法定
代表人资格证明书原件、身份证复印件加盖公章、授权委托书原件和被授权委托人身份证复
印件和被授权委托人身份证原件;
4、投标人若为被授权人投标,须提供投标人为被授权人缴纳的开标前近三个月任意一个月
的社保证明;5、为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩
戒的通知》(法〔2016〕285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监
督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
查询相关主体是否为失信被执行人,如为失信被执行人员将取消投标资格。投标文件应按照
以下程序进行查询截图,首先登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)--信用
服务--失信被执行人--点击进入--在“中国执行信息公开网”中输入单位名称进行查询;
6、本项目不接受联合体投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025 年 04 月 27 日 09 时 00 分到 2025 年 05 月 06 日 16 时 00 分
获取方式:每日上午 9 时 00 分至 12 时 00 分,下午 13 时 30 分至 16 时 00 分;
请有意
参与本项目的投标单位按照“七、其他”准备资料、办理网上获取招标文件等事宜。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025 年 05 月 19 日 10 时 30 分
递交方式:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司(天津市河东区西台大街 38 号
棉三创意街区叁-1-125)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025 年 05 月 19 日 10 时 30 分
开标地点:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司(天津市河东区西台大街 38 号
棉三创意街区叁-1-125)
七、其他
网上获取文件办理流程:请贵单位准备以下资料加盖公章、法人章的扫描为 1 个 PDF 发
送至我单位邮箱 longxu1817@163.com(邮件标题:项目名称+单位名称+联系电话,均简写
即可),如有问题将电话联系贵单位,请务必保持贵单位联系人电话畅通并注意查收邮箱内
邮件。
1、“三、投标单位资格要求”中所列的复印件加盖公章、法人章。
2、文件费汇款凭证;
(1)招标文件 1000 元/本。
(2)以电汇(网银)方式,从投标单位账户转出,请在汇款备注栏注明项目名称及编号
(可简写)。
账户信息:收款人:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司
汇款账号:02170001040012595
开户行:中国农业银行天津光明支行
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
招 标 人:天津赛得投资发展有限公司
地 址:天津市武清开发区福源道 18 号
联 系 人:杜工
电 话:022-82190653
电子邮件:无
招标代理机构:天津市隆旭建设工程项目管理咨询有限公司
地 址: 天津市河东区西台大街 38 号棉三创意街区 3-1-125
联 系 人: 王工
电 话: 022-58316026-227
电子邮件: longxu1817@163.com
网站来源:https://bulletin.cebpubservice.com/biddingBulletin/2025-04-27/15976218.html
上一页
下一页