南宁市那民水库合作经营招标公告(南宁市盛泽资产经营有限责任公司2025)
那民水库合作经营项目(GXGL2025S-G190-Z)招标公告
1. 招标条件
本招标项目那民水库合作经营项目(项目名称),招标人为南宁市盛泽资产经营有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该那民水库合作经营项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
项目招标编号:GXGL2025S-G190-Z
资产概况:那民水库位于西乡塘区金陵镇和坛洛镇中间的那佳村兰梁屯附近,总面积约926亩。
招标范围:项目926亩用地合作经营对象招标。
3. 投标人资格要求
(一) 国内独立法人资格,依法依规在中国境内从事正常经营活动;
(二)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次招标投标活动;
(三)本项目不接受联合投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年4月28日至2025年5月
12
日,每日上午8时30分至12时,下午15时至18时(北京时间,下同),由潜在投标人代表携带授权委托书原件或复印件到广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼财务室(电话:0771-4915100、4915200)购买。【邮购文件的,需于获取截止时间前将以上材料邮寄(传真或扫描发送)到采购代理机构,同时请注明拟投标招标项目名称、招标项目编号、投标人收件人、邮寄地址、邮编、电子邮箱、联系电话、传真号码等信息。】
4.2 招标文件每套售价300元/套,售后不退。依据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》国家税务总局公告2018年第16号的规定,投标人在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码。
开户名称:广西国力招标有限公司
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市白沙支行(网银支付可选广西北部湾银行江南支行)
银行账号:800109057400039
银行行号:313611002051
5
.
投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月19日9时30分,地点为广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼,广西国力招标有限公司开标厅。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 投标文件必须由企业法定代表人或其授权的委托代理人递交,否则招标人将予以拒收。
6 .发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西国力招标有限公司网站(http://www.gxguoli.cn)发布。
7. 联系方式
招标人:
南宁市盛泽资产经营有限责任公司
招标代理机构:
广西国力招标有限公司
地址:
南宁市西乡塘区新峰路51号亿鼎安吉商业广场4号楼12层1201号房
地址:
南宁市白沙大道53号松宇时代13楼
邮编:
530000
邮编:
530000
联系人:
兰菲蕾
联系人:
何云飞、陆琳琳
电话:
0771-3131803
电话:
0771-4915558
传真:
/
传真:
0771-4915100
2025 年 4 月 28 日