山西机械租赁 平房仓建设 土方机械 机械回填砂 机械回填土 压路机招标公告(山西四建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称:机械租赁-十四分公司运城市盐湖区粮食储备库6万吨平房仓建设项目采购
采购编号:XJBH20250000003895
采购申请编号:CGSQ20250000004465
采购单位:山西四建集团有限公司
所属项目:运城市盐湖区粮食储备库6万吨平房仓建设项目
报名截止:2025-04-29 09:00
报价截止:2025-04-29 18:00
收货截止:2025-07-30
单次收货上限:30天
采购方式:询价
商机分类:机械设备
采购类型:机械设备
询价文件:
202504141机械租赁-山西四建十四分公司运城粮库项目询价需求计划.xlsx
下载
采购清单:
机械租赁-十四分公司运城市盐湖区粮食储备库6万吨平房仓建设项目采购
查看
下载
商务条款
询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省运城市盐湖区东郭镇界村南运城粮库项目部
供应商资格要求
"1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"
补充信息
备注:
每月5日前进行计量,按月进度付款付至已完工程量的80%,工程完工并竣工验收合格后付至已完工程的90%,与建设单位结算完成支付至乙方已结算工程款的95%,剩余5%为质保金,保修期两年,保修期满后三个月内无息付清
附件:
联系方式
联系人:王华栋
联系方式:18234795228
×
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
17000000025572
土方机械
内倒
无
15361.7
m3
2
17000000025573
土方机械
甩方
无
7680.85
m3
3
17000000025574
土方机械
外运
无
240
m3
4
17000000025575
机械回填砂
/
无
1426
m3
5
17000000025576
机械回填土
/
无
6814.8
m3
6
17000000025577
330挖机
330
无
30
小时
7
17000000025578
60挖机
60
无
20
小时
8
17000000025579
压路机
25t
无
4167
平米
确定
附件:
机械租赁-十四分公司运城市盐湖区粮食储备库6万吨平房仓建设项目采购