贵州省民政事业发展规划编制招标公告(贵州省民政厅2025)
招标人:贵州省民政厅
招标代理机构:四川建兴工程造价咨询有限公司
贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次)
竞争性磋商公告
受贵州省民政厅的委托,就贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次)进行国内竞争性磋商招标。
一、采购人:贵州省民政厅
二、项目编号:JXZB-2025-0401
三、采购项目名称:贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次)
1.采购数量:一项;
2.采购预算:400000.00元;
3.采购项目内容:贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次)。(具体内容详见磋商文件)
4.服务时间:以项目实际进度并按采购人的要求完成。
5.服务地点:采购方指定地点。
四、供应商资格条件:
(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人自行承诺)。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供 2023 年度经合法审计机构出具的财务审计报告,或2024年6月至今基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织没有财务审计报告的,可提供银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(承诺函格式自拟);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;如公司成立不满三年,提供自公司成立之日起到参加本次政府采购活动前的无重大违法记录的书面声明。(格式自拟)
6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7.本次招标不接受联合体投标。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求
/。
五、投标报名:
凡有意参加投标者,可于2025年04月29日至2025年05月08日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至16:00时,在四川建兴造价工程咨询有限公司(贵阳市云岩区东懋中心7号楼1112)持以下资料报名:
(1)法定代表人身份证复印件、授权委托书(原件)和被授权人身份证复印件;
(2)具有有效的《工商营业执照》、《税务登记证》和《组织机构代码证》(或三证合一证照)(复印件加盖鲜章);
六、竞争性磋商文件发售时间:2025年04月29日至2025年05月08日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时。
七、竞争性磋商文件发售地址:四川建兴造价工程咨询有限公司(贵阳市云岩区东懋中心7号楼1112)。
八、竞争性磋商文件发售价格: 500元/份。
九、竞争性磋商响应文件递交截止时间:2025年05月09日14时30分。
十、磋商(磋商)时间:2025年05月09日14时30分。
十一、磋商(磋商)地点:贵州省民政厅会议室(贵阳市云岩区中华北路240号513室)。
十二、联系方式
采 购 人:
贵州省民政厅
采购代理机构:
四川建兴造价工程咨询有限公司
联 系 人:
罗老师
联 系 人:
王工
电 话:
0851-86819178
电 话:
13618545521
点击查看公告内容:
贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次).pdf
贵州省民政事业发展展“十五五”规划编制项目(二次)竞争性磋商公告受贵州省民政厅的委托,就贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次)进行国内竞争性磋商招标。一、采购人:贵州省民政厅二、项目编号:JXZB-2025-0401三、采购项目名称:贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次)1.采购数量:一项:2.采购预算:400000.00元;3.采购项目内容:贵州省民政事业发展“十五五”规划编制项目(二次)。(具体内容详见磋商文件)4.服务时间:以项目实际进度并按采购人的要求完成。5.服务地点:采购方指定地点。四、供应商资格条件:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人自行承诺)。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2023年度经合法审计机构出具的财务审计报告,或2024年6月至今基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织没有财务审计报告的,可提供银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(承诺函格式自拟);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:如公司成立不满三年,提供自公司成立之日起到参加本次政府采购活动前的无重大违法记录的书面声明。(格式自拟)6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。7.本次招标不接受联合体投标。(二)本项目所需特殊行业资质或要求/。五、投标报名:凡有意参加投标者,可于2025年04月29日至2025年05月08日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至16:00时,在四川建兴造价工程咨询有限公司(贵阳市云岩区东懋中心7号楼1112)持以下资料报名:(1)法定代表人身份证复印件、授权委托书(原件)和被授权人身份证复印件;(2)具有有效的《工商营业执照》、《税务登记证》和《组织机构代码证》(或三证合一证照)(复印件加盖鲜章);六、竞争性磋商文件发售时间:2025年04月29日至2025年05月08日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时。七、竞争性磋商文件发售地址:四川建兴造价工程咨询有限公司(贵阳市云岩区东懋中心7号楼1112)。八、竞争性磋商文件发售价格:500元/份。九、竞争性磋商响应文件递交截止时间:2025年05月09日14时30分。十、磋商(磋商)时间:2025年05月09日14时30分。十一、磋商(磋商)地点:贵州省民政厅会议室(贵阳市云岩区中华北路240号513室)十二、联系方式采购人:贵州省民政厅采购代理机构:四川建兴造价工程咨询有限公司联系人:罗老师联系人:王工电话:0851-86819178电话:13618545521招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)