天津市公共供热管道老化更新改造招标公告(天津市津安热电有限公司2025)
天津能源集团庭院及楼内公共供热管道老化更新改造项目1标段施工招标公告
招标备案号:
JS1201002025044002
招标项目编号:
I120000540500007C001
施工招标公告
1、招标条件
本招标项目
天津能源集团庭院及楼内公共供热管道老化更新改造项目
已由天津市发展和改革委员会以津发改能源备【2024】70号批准建设, 招标人为天津市津安热电有限公司。 建设资金为29118700元, 资金来源为自筹及其他资金29118700元, 出资比例为自筹及其他资金100.00%,资金来源已经落实。
建设规模为 24.3千米 。 项目已具备招标条件,
山西汇鑫磊招标代理有限公司受
天津市津安热电有限公司的委托,现对该项目的
施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1
项目概况:该项目中拟对天津市津安热电公司部分老旧小区供热系统进行提升改造,改造老旧管网及楼道立管24.30公里,管径DN250-DN20,供热配套设施(2905个阀门)等。项目建成后,可有效解决供热管网老化问题,保障供热稳定。
2.2
工程建设地点:天津市
2.3
标段划分与招标范围:共分 1 个标段。
本次招标标段为:
一标段:标段名称:天津市津安热电有限公司庭院及楼内公共供热管道老化更新改造项目(西青中心标段)
招标范围: 对天津市津安热电公司西青中心范围内盛和嘉园(部分热力入口及楼道立管)、官易里等小区(部分入楼管道)进行改造。涉及管径范围DN80-20,长度约7.88公里。供热面积约15.3万平米。招标规模:7.88公里,标段投资:257.8万元。
2.4
计划工期要求:
2025年06月01日 至 2025年07月10日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:
一标段:
资质:
市政公用工程施工总承包三级及以上
,资格:
1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场工作经历;(2)技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备 5 年以上施工现场管理工作经历,且为本单位职工;5、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发了 《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和 《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理单位在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评 标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格
,本标段 不接受 联合体投标。
3.2
各投标人均可对上述标段中的
1个标段投标确认
,兼投不兼中。
4、获取招标文件的时间和方式(北京时间)
4.1招标文件的获取时间:2025年04月28日16时00分00秒至2025年05月08日17时00分00秒
4.2招标文件的获取方法:通过
天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052网址处获取电子招标文件
5、投标文件的递交
5.1 递交投标文件方式:
网上递交
5.2 投标文件递交的截止时间为:
2025年05月21日09时30分00秒,投标人应于当日
09时30分
前将电子投标文件上传至天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052。
6、定标方式
本项目是否采用评定分离方式:否。
招标人:
天津市津安热电有限公司 (公章)
法定代表人:
庞惠(印鉴)
办公地址:
河西区汕头路62号
邮政编码:
300204
联系人:
韩硕鹏
电话:
23024510
传真:
23024512
招标代理机构:
山西汇鑫磊招标代理有限公司(公章)
法定代表人:
张鸿磊(印鉴)
办公地址:
山西省临汾市尧都区鼓楼东大街182号1号楼302号
邮政编码:
041000
联系人:
仇小娟
电话:
18634399949
传真:
0357-2059999
日期:2025年04月28日
违法违规举报:
招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。
在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。
投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向 天津市住房和城乡建设委员会 实名投诉。
举报及投诉受理单位:
天津市津安热电有限公司
受理负责人:
庞惠
电话:
23024510
传真:
23024512
受理单位地点:
河西区汕头路62号
天津市住房和城乡建设委员会
受理负责人:
无
电话:
022-88389836
传真:
022-88389836
电子邮箱:
zdjzsczfzd@tj.gov.cn
受理单位地点:
天津市河西区郁江道与内江路交口安融大厦1号楼108室
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml