校舍改造 教学楼、报告厅外墙专业分包工程招标公告(菏泽城建工程发展集团有限公司2025)
菏泽市第一实验小学长江路校区校舍改造项目2#、3#教学楼、报告厅外墙专业分包工程竞争性谈判公告
根据菏泽市国资委《菏泽市市属企业阳光采购监督暂行办法》《菏泽城建工程发展集团有限公司阳光采购管理实施办法》相关规定,结合本公司实际,对菏泽市第一实验小学长江路校区校舍改造项目2#、3#教学楼、报告厅外墙专业分包工程进行竞争性谈判,择优选定供应商。
一、采购人:菏泽城建工程发展集团有限公司
二、项目编号:CJJT-CJLXQ-2025-009
三、项目名称:菏泽市第一实验小学长江路校区校舍改造项目2#、3#教学楼、报告厅外墙专业分包工程
四、工程地点:菏泽市第一实验小学长江路校区(菏泽市牡丹区长江路996号);
五、招标控制价:一标段200.50万元以内;二标段255.80万元以内。
六、招标内容:2#、3#教学楼、报告厅的外墙专业分包。
七、供应商资格要求
1、具备中华人民共和国有效的营业执照或事业单位法人证书;
2、营业执照经营范围涵盖本次采购内容,具备相应的装饰装修工程专业承包资质二级及以上专业承包资质,具有良好的售后服务能力;
3、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
4、投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或信用山东(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
5、本次招标是否接受联合体投标:否;
6、资格审查方式:资格后审。
7、提供虚假证件及材料的,一经核实即做无效报价处理并列入黑名单,永不合作。
八、报名及招标文件获取方式:
1、时间:2025年4月28日至2025年4月30日上午8:00-12:00,下午13:30-17:30
2、地点:菏泽市鲁西新区长江路996号(菏泽市第一实验小学长江路校区校舍改造项目部)。
3、报名所需材料:
(1)营业执照副本;
(2)法定代表人身份证或法定代表人身份证复印件及法定代表人授权委托书(加盖公章)和委托代理人身份证;
或将以上资料复印件加盖公章以扫描件(PDF格式、以“长江路实验小学+外墙专业分包+投标公司名称”命名)的形式发至菏泽城建工程发展集团有限公司指定邮箱(hzcjcbzx02@163.com),邮件正文务必注明联系人姓名及联系方式,并致电联系人,过期不予受理。
4、招标文件获取方式:报名成功后,采购人会即时发放招标文件。
九、联系方式
联系人:孙工 15853022626
联系人:孔工 15053086898
菏泽城建工程发展集团有限公司
2025年4月28日