四川涉案公证机构招标公告(四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)2025)



2025年4月28日 天府新区法院(四川自贸区法院) 采购公告

 

四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)涉案公证机构采购项目竞争性磋商采购公告四川中志招标代理有限公司受四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)的委托,对四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)涉案公证机构采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎供应商参加该项目的竞争性磋商。一、采购项目编号:SCZZ08-FZC-2025-0391民法阮)二、采购项目名称:四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)涉案公证机构采购项目三、资金来源:其他四、采购内容:四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)涉案公证机构采购,具体要求见磋商文件“第3章项目技术和商务要求”。供应商应按磋商文件要求制作响应文件。五、供应商资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6.法律、行政法规规定的其他条件:7.本项目规定的特定资格条件:(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在首次递交响应文件当日之前的信用信息记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商参加本项目的采购活动。(2)供应商具有司法行政部门颁发的公证机构执业证书。六、本项目不接受联合体参与采购活动。专七、磋商文件获取时间及地点磋商文件获取时间:自2025年4月29日至2025年5月8日9:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。磋商文件获取方式:未注册供应商从“四川中志招标代理有限公司官网(网址:http://www.sczzzb.com/)一点击“供应商注册”填写注册信息一注册成功登录账户一完善企业信息提交审核一审核成功登录账户点击欲报名项目一点击欲报名项目报名。已注册供应商可直接登录系统一点击供应商管理一报名管理正在报名项目一点击欲报名项目报名。提示:(1)磋商文件售价:人民币400元/份(售后不退,磋商资格不能转让)(2)供应商只有在“四川中志招标代理有限公司”官网完成获取磋商文件申请并下载磋商文件后才视作依法参与本项目。如未在“四川中志招标代理有限公司”官网内完成相关流程,引起的响应无效责任自负。(3)供应商获取磋商文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息:若因供应商提供的错误信息,对自身参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于报名截止时间前登陆“四川中志招标代理有限公司”官网修改报名信息)。八、递交响应文件截止时间:2025年5月12日10:30,供应商应于截止日期当日截止时间前将响应文件送达磋商地点。逾期送达的响应文件将被拒绝。九、递交响应文件地点:成都市高新区吉泰五路88号(花样年香年广场)3栋16层四川中志招标代理有限公司开标厅。十、本竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.cn/)、四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)官网上以公告形式发布十一、联系人及联系电话采购人:四川天府新区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)联系人:任老师、陈老师电话:028-62291949采购代理机构:四川中志招标代理有限公司开户银行:中国建设银行成都市高新支行账号:51001406137051526738通讯地址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年·香年广场)联系人:方、李奇达、陈艳电话传真:028-65783579(报名相关事宜咨询)028-87333799-603(采购项目相关事宜咨询)电子邮件:采购文件获取:sczz@sczz84510079.com采购项目咨询:yuanf@sczz84510079.com开取发票:fapiaoesczz84510079.com2025年4月28日