残疾人居家托养服务 居家托养服务招标公告(岚皋县残疾人联合会2025)
岚皋县残疾人联合会2025年第一批残疾人居家托养服务项目竞争性磋商公告
项目概况
2025年第一批残疾人居家托养服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省 ·安康市)获取采购文件,并于 2025年05月09日 16时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHMCGAK(2025)第15号
项目名称:2025年第一批残疾人居家托养服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:750,000.00元
采购需求:
合同包1(2025年第一批残疾人居家托养服务项目):
合同包预算金额:750,000.00元
合同包最高限价:750,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
残疾人服务
残疾人居家托养服务
300(人)
详见采购文件
750,000.00
750,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:6 个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2025年第一批残疾人居家托养服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(8)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(13)其他需要落实的政府采购政策。(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2025年第一批残疾人居家托养服务项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书, 自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供自述材料);(4)社会保障资金缴纳证明:提供截止至磋商时间前 12 个月任意 1 个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法免税或不需要缴纳或新成立的供应商应提供相关文件证明;(5)税收缴纳证明:提供截止至磋商时间前 12 个月任意 1 个月的纳税证明或完税证明,依法免税或新成立的供应商应提供相关文件证明;(6)财务状况报告:提供 2023 或 2024 年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行出具的资信证明;(7)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(8)通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www. ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(9)本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为小型企业、微型企业的应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)自行填写《中小企业声明函》,且小微企业的划分标准所属行业为其他未列明行业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取采购文件
时间: 2025年04月29日 至 2025年05月08日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省 ·安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年05月09日 16时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省 ·安康市)
五、开启
时间: 2025年05月09日 16时00分00秒 (北京时间)
地点:安康市公共资源交易中心 403 开标室(不见面系统开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)获取须知:使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息,投标成功后自行下载磋商文件;
(2)未完成网上投标成功的或未在网站上下载磋商文件的,无法完成后续流程;
(3)本项目磋商公告同时在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)安康市公共资源交易中心(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/)、陕西省政府采购网(网址:http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)发布,请各供应商在下载文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
(4)本项目采用电子化投标方式(“不见面开标大厅”登录网址http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),不提供纸质投标文件,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;
(5)电子投标文件技术支持:4009280095、4009980000;
(6)项目概况:按照《残疾人居家托养服务规范》安康市地方标准对辖区内残疾人提供居家托养服务,详见磋商文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岚皋县残疾人联合会
地址:岚皋县城关镇肖家坝花里路14号
联系方式:15809150506
2.采购代理机构信息
名称:陕西华茂建设监理咨询有限公司
地址:陕西省安康市高新区博元幸福城5号楼1701室
联系方式:18292539108
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:18292539108
陕西华茂建设监理咨询有限公司
2025年04月28日
相关附件:
采购清单.pdf
1 采购公告
2 变更公告
3 结果公告
4 废标/终止公告
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。
采购清单采购单位岚皋县残疾人联合会备案函号ZCSP-岚皋县-2025-00158项目名称2025年第一批残疾人居家托养服务项目财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥750,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1残疾人服务残疾人居家托养服务2,500.00300人750,000.00采购内容:2025年,我会拟实施第一批残疾人居家托养服务,计划对全县300名符合条件的残疾人进行居家托养服务,服务期限6个月,服务次数不少于10次,按人均2500/人/年,合计资金:75万元。;主要功能或目标:残疾人居家托养对象必须同时满足以下条件:1.具有岚皋户籍且持有二代、三代残疾人证,有托养服务需求;2.处于就业年龄段(男16-59岁,女16-54岁);3.残疾类别和等级必须为稳定期的精神残疾人(指精神障碍已经在精神专科确诊并得到治疗,急性期症状已被控制,目前处于较稳定的状态,并经精神科医师风险评估可以转介托养的精神残疾人)、智力残疾人、重度肢体残疾人及包含上述三种情况之一的多重残疾人;4.非特困供养人员和财政供养人员。通过开展托养服务,解放残疾人家庭生产力、缓解家庭支出和照护负担,帮助残疾人提高和改善适应能力和融入社会程度。接受服务的残疾人及家属满意度在80%以上。;需满足的要求:承接机构符合中国残联《就业年龄段智力、精神及重度肢体残疾人托养服务规范》(GB/T37516-2019)以及《政府购买残疾人托养服务技术标准与规范》有关规定。2345