河南DEC文件编制技术服务招标公告(河南平顶山储气库有限责任公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:
关于《地下储气库工程塔内件技术规格书》等4个DEC文件编制技术服务项目采购公告
招标项目编号:
ZY25-SH07-FW454TP
项目资金来源:
企业自筹
招标人:
河南平顶山储气库有限责任公司
代理机构:
中国石油物资上海有限公司
资审方式:
资格后审
项目规模:
按照国家管网集团工程部DEC工作计划要求,需对技术规格书类DEC文件《地下储气库工程塔内件技术规格书》,共计4个DEC文件开展编制工作。主要工作内容包含DEC文件编制、进度管理、质量管理、数字化管理及报审管理工作,配合开展文件预审、审查、报批、审批等。
标段1
关于《地下储气库工程塔内件技术规格书》等4个DEC文件编制技术服务项目
标段编号:
标段一
是否接受联合体投标:
否
文件获取开始时间:
2025-04-28
文件获取截止时间:
2025-05-07
文件发售金额(元):
20000
获取方法:
登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:
2025-05-09
开标时间:
2025-05-09
递交方法:
登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:
标段内容:
按照国家管网集团工程部DEC工作计划要求,需对技术规格书类DEC文件《地下储气库工程塔内件技术规格书》,共计4个DEC文件开展编制工作。主要工作内容包含DEC文件编制、进度管理、质量管理、数字化管理及报审管理工作,配合开展文件预审、审查、报批、审批等。
投标人资格要求:
3.1 资质要求 服务商须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。法定代表人(或单位负责人)为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目谈判。 3.2 财务要求 3.2.1 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 3.2 .2根据所报的年度会计报表或财务审计报告测算,服务商存在资不抵债情况的,其响应将被否决。未按要求提供相应资料的,其响应将被否决。 (1)服务商于2025年以后成立的,须提供公司财务部门出具当年最近一期的资产负债表、利润表和现金流量表扫描件,加盖财务章或公章。 (2)服务商于2025年以前成立的,优先提供最近一年(2024年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,加盖财务章或公章;2025年4月底前,会计师事务所对最近一年(2024年度)暂未完成财务审计的,同时提供再上一年(2023年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件、公司财务部门出具的最近一年(2024年度)期末的资产负债表、利润表和现金流量表扫描件,加盖财务章或公章。 (3)服务商于2025年以前成立,暂时无法按第3.2.2条要求提供会计师事务所出具的年度财务审计报告与会计报表的,需提供再上一年(2023年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件、截至最近一年(2024年度)期末不存在“资不抵债”等情形的承诺函(格式自拟),加盖财务章或公章。最近一年(2024年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告公布后,如与承诺函不符,采购人有权提前终止合同,造成的损失全部由服务商承担。 (4)服务商于2025年以前成立且无需会计师事务所审计的,需提供公司出具的无需会计事务所审计的承诺函(格式自拟)以及公司财务部门出具的最近一年(2024年度)期末的资产负债表、利润表和现金流量表(事业单位可提供同等报表代替)扫描件,加盖财务章或公章。如在项目实施过程中发现与承诺函不符,采购人有权提前终止合同,造成损失由服务商全部承担。 3.3 信誉要求: (1)服务商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行)。 (2)服务商、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行)。 (3)2022年1月1日至响应截止日,服务商、法定代表人或者负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 (4)2022年 1月1 日至响应截止日,服务商没有重大的质量、安全、环境事故。 (5)没有采购人禁止其响应的处理决定,未被采购人列入承包商黑名单。 3.4 业绩要求 2020年1月1日至响应截止日,至少具有1项DEC文件编制相关的业绩。服务商须提供有效业绩证明资料:项目合同主要页(包括但不限于合同首页、服务范围页、合同签署页等内容)或中标通知书扫描件。时间以合同签订时间为准。未满足上述要求的业绩为无效业绩。不按照本要求提供的业绩不予认定。 3.5人员要求 项目负责人须为响应人自有员工,应在响应文件中提供劳动合同主要页扫描件或开标截止日前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明。 3.6联合体要求 不接受联合体响应。 3.7其他要求 满足国家法律法规规定的其他情形。
其他公告内容
公告内容:
/
招标人联系方式
招标人:
河南平顶山储气库有限责任公司
联系人:
黄盛隆
联系电话:
15837516718
联系地址:
/
电子邮箱:
/
代理机构联系方式
代理机构:
中国石油物资上海有限公司
联系人:
阮世豪
联系电话:
15342540802
联系地址:
/
电子邮箱:
a87944315@126.com
点击查看公告内容:
454谈判采购公告.pdf
第一章采购公告关于《地下储气库工程塔内件技术规格书》等4个DEC文件编制技术服务项目采购公告项目编号:[2Y25-SH07-FW454TP]1.采购条件虫国石油物资上海有限公司受采购人河南平顶山储气库有限责任公司委托,现对关于《地下储气库工程塔内件技术规格书》等4个DEC文件编制技术服务项目组织公开谈判,现在邀请资格符合下述要求的服务商参加此次谈判。2.项目概况与采购范围2.1项目概况及总体要求按照国家管网集团工程部DEC工作计划要求,需对技术规格书类DEC文件《地下储气库工程塔内件技术规格书》,共计4个DEC文件开展编制工作。主要工作内容包含DEC文件编制、进度管理、质量管理、数字化管理及报审管理工作,配合开展文件预审、审查、报批、审批等。2.2采购范围包括且不限于《地下储气库工程塔内件技术规格书》DEC文件编制、进度管理、质量管理、数字化管理及文件预审、审查、报批、审批等工作。2.3服务期限自合同签订之日起至2025年12月31日。2.4服务地点河南省平顶山市。2.4标段划分本项目不划分标段。3.响应人资格要求3.1资质要求服务商须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。法定代表人(或单位负责人)为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目谈判。3.2财务要求3.2.1未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.2.2根据所报的年度会计报表或财务审计报告测算,服务商存在资不抵债情况的,其响应将被否决。未按要求提供相应资料的,其响应将被否决。1(1)服务商于2025年以后成立的,须提供公司财务部门出具当年最近一期的资产负债表、利润表和现金流量表扫描件,加盖财务章或公章。(2)服务商于2025年以前成立的,优先提供最近一年(2024年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,加盖财务章或公章;2025年4月底前,会计师事务所对最近一年(2024年度)暂未完成财务审计的,同时提供再上一年(2023年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件、公司财务部门出具的最近一年(2024年度)期末的资产负债表、利润表和现金流量表扫描件,加盖财务章或公章。(3)服务商于2025年以前成立,暂时无法按第3.2.2条要求提供会计师事务所出具的年度财务审计报告与会计报表的,需提供再上一年(2023年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件、截至最近一年(2024年度)期末不存在“资不抵债”等情形的承诺函(格式自拟),加盖财务章或公章。最近一年(2024年度)会计师事务所出具的年度财务审计报告公布后,如与承诺函不符,采购人有权提前终止合同,造成的损失全部由服务商承担。(4)服务商于2025年以前成立且无需会计师事务所审计的,需提供公司出具的无需会计事务所审计的承诺函(格式自拟)以及公司财务部门出具的最近一年(2024年度)期末的资产负债表、利润表和现金流量表(事业单位可提供同等报表代替)扫描件,加盖财务章或公章。如在项目实施过程中发现与承诺函不符,采购人有权提前终止合同,造成损失由服务商全部承担。3.3信誉要求:(1)服务商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行)。(2)服务商、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行)。(3)2022年1月1日至响应截止日,服务商、法定代表人或者负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。(4)2022年1月1日至响应截止日,服务商没有重大的质量、安全、环境事故。(5)没有采购人禁止其响应的处理决定,未被采购人列入承包商黑名单。3.4业绩要求2020年1月1日至响应截止日,至少具有1项DEC文件编制相关的业绩。服务商须提供有效业绩证明资料:项目合同主要页(包括但不限于合同首页、服务范围页、合同签署页等内容)或中标通知书标扫描件。时间以合同签订时间为准。未满足上述要求的业绩为无效业绩。不按照本要求提供的业绩不予认定。3.5人员要求项目负责人须为响应人自有员工,应在响应文件中提供劳动合同主要页扫描件或开标截止日前120日内至少缴纳过一次社会保险的社会保险证明。3.6联合体要求不接受联合体响应。3.7其他要求满足国家法律法规规定的其他情形。4采购文件的获取24.1凡有意参加谈判的潜在服务商,请完成以下操作:(1)按谈判公告4.2规定的谈判文件售价,按4.3要求支付标书费。支付标书费前,请先确认本项目谈判公告仍处在可报名状态,且你公司已在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)完成注册。未经注册的服务商在国家管网电子招标平台首页进入“服务商入口”进行注册。(2)完成注册的服务商,请于北京时间2025年4月28日至2025年5月7日17:00前登录国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)完成项目报名。报名信息中的“*报名所需材料”中,应上传“文件自助购买系统”内完成交费截屏(用于工作人员快速解锁)文件。待工作人员解锁后,便可下载谈判文件。4.2谈判文件每个标段售价为200元人民币,售后不退;4.3购买谈判文件方式①登录谈判文件自助购买系统(网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index)完成购买谈判文件相关操作,建议使用GoogleChrome浏览器登录,具体操作请参考系统登录界面中“服务商操作手册”相关章节。②谈判文件自助购买系统(http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index)登陆账号与中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)一致(中国石油电子招标投标交易平台也无账号的见4.3③),密码需要重新设置。服务商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后使用户名、密码或手机验证码登录。注意事项:服务商需确保在招标文件自助购买系统中填写的开票、保证金退款信息的准确性(例:若系统内录入的单位税号前后存在空格,将导致无法正常开票)。③如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在服务商需要先注册并通过平台审核,无需办理中国石油UKey,提交注册资料后与系统平台400-8800-114联系,进行在线审核。咨询电话:400-8800-114根据语音提示直接说出“电子招标”(系统将自动转接至人工座席)如有疑问请在工作时间咨询。4.4本次谈判文件采取线上发售的方式。已在国家管网电子招标平台完成在线报名,且按4.1要求完成附件上传的潜在服务商,招标代理机构工作人员将最晚在潜在服务商报名次日,在网上解锁,解锁后潜资在服务商可在国家管网电子招标平台下载谈判文件。4.5潜在服务商在招标文件自助购买系统上付款成功后,潜在服务商注册邮箱中将收到标书费电子发票真的邮件,不再开具纸质发票。*4.6本次谈判项目为全流程网上操作,完成本次响应工作服务商需要使用CA,未办理CA的服务商,专需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。CA办理问题请致电在线客服一(010-58515511)在线办理理网址为:,https://online.bjca.org.cn/v2/#/?channelId=ekVET3dBVEO=#reloaded。4.7潜在服务商如对谈判文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)提出。5.谈判响应文件的递交5.1本次谈判为电子全流程,响应文件采用数据电子文件,服务商可通过“国家管网电子招标平台”在线参与开标。*服务商应在谈判响应文件递交截止时间前在完成电子响应文件的递交,在线递交电子响3应文件前,服务商应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。5.2电子响应文件递交:响应文件递交的截止时间(谈判响应文件递交的截止时间,下同)详见6.1,服务商须在谈判响应文件递交的截止时间前,通过投标客户端生成加密文件,并在谈判文件规定的谈判响应文件递交的截止时间前登录国家管网电子招标平台递交电子谈判响应文件。在线递交电子谈判响应文件前,服务商应当使用投标客户端及CA(改为密码)为谈判响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因服务商的原因导致电子谈判响应文件不能打开的,采购人不予受理。谈判响应文件截止时间未被系统成功传送的电子版谈判响应文件将不被系统接受,视为主动撤回谈判响应文件。5.3纸质文件:本项目无需递交纸质文件。5.4潜在服务商应在谈判响应文件递交截止时间前提交9600元人民币的响应保证金。①服务商在谈判采购文件自助购买系统(网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index)个人中心中进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,点击响应保证金递交详情,可以获取保证金收款路径及电汇金额,成功缴纳保证金后,可通过订单页面进行查询缴纳状态。(操作路径:登录商城→个人中心→订单列表→订单详情→响应保证金详情)②响应保证金电汇必须由服务商基本帐户单独汇出,且在谈判响应文件递交截止时间前到达指定帐户,不接受服务商分公司、其他单位名义代缴或个人名义的汇款。请各服务商注意:服务商在“谈判文件自助购买系统”中填写的标书费发票开票信息,必须与交纳响应保证金单位信息、中标服务费发票开票信息保持一致,如果出现不一致情况,将影响该笔响应保证金的退还,后果由服务商自行承担。6.谈判时间及地点6.1响应文件递交截止时间和谈判时间(网上开标):2025年5月9日9时00分(北京时间);6.2谈判地点(网上开标):国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。6.3谈判说明:本次谈判采取网上开标方式,所有服务商可准时进入国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)开标大厅参加在线开标仪式,不再集中组织线下开标冷仪式。服务商应准时参加线上开标,解密时间规定为30分钟,服务商需使用CA(密码)在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对解密记录进行电子签名(签名时间为10分钟);因服务商原因造成谈判响应文件未解密的,视为撤销其谈判响应文件。胜7.发布公告的媒介本谈判公告在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上发布,同时推送至中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。服务商提问、采购人发布信息(含澄清、答疑及其他相关信息)均在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上进行,服务商自行承担由于不及时关注此类信息所造成的损失。8.联系方式采购代理机构:中国石油物资上海有限公司4地址:上海市普陀区陕西北路1726号联系人:倪慧琼、白晓旭电话:17307128187电子邮件:shwzgs23@163.com采购人(或采购代理机构):中国石油物资上海有限公司2025年4月28日5