高质量发展及国考等评能力提升会员服务招标公告(楚雄彝族自治州人民医院2025)



楚雄彝族自治州人民医院高质量发展及国考等评能力提升会员服务项目竞争性谈判

2025-04-28

项目概况

楚雄彝族自治州人民医院高质量发展及国考等评能力提升会员服务项目的潜在供应商应在楚雄旺汇建设工程招标有限公司(357878747@qq.com)获取采购文件,并于2025年5月9日09点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CXWHZB202504-12
项目名称:楚雄彝族自治州人民医院高质量发展及国考等评能力提升会员服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):14
服务需求:确定一家供应商为采购人提供高质量发展及国考等评能力提升会员服务,包括会员课程设计、培训工作和专家邀请,以及加入有关高质量发展联盟会员等相关合作事项。服务方式:通过线上、线下完成服务内容,具体以合同约定为准。具体要求详见《采购项目内容》。
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①供应商须具有独立承担民事责任的能力。
②供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
③供应商须具有履行合同所必需的专业技术能力及证明材料。
④供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
⑤供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
⑥法律、行政法规规定的其他条件:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
(2)本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《云南省财政厅 云南省工业和信息化厅 关于落实政府采购促进中小企业发展政策意见的通知》(云财规〔2022〕13号)等。评审时小微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条 规定:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

时间:2025年04月28日至2025年04月30日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:网络报名(357878747@qq.com)
方式:“采购文件获取登记表”的材料加盖单位公章,扫描成一个PDF文档发送到招标代理机构电子邮箱(357878747@qq.com)进行信息登记后获取采购文件。如供应商未按公告要求提供材料的,代理机构有权要求供应商对材料修正或进行补充。相关登记受理信息将以电子邮件形式进行反馈,逾期不予受理。
售价:200.00元。

四、响应文件提交(不见面开标)

1、响应文件接收的指定邮箱:357878747@qq.com本项目采取不见面开标的形式进行开标,邮箱中递交标书的顺序即为投标签到的顺序。
2、供应商不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过腾讯会议参加开标会议。并根据需要在腾讯会议中与现场采购人进行互动交流、澄清、提疑等活动。供应商对开标过程有异议的,应当在开标现场由腾讯会议系统提出,采购人当场通过系统作出答复。开标结束后供应商不得再对开标过程提出异议。
3、投标截止时间:
响应文件提交时间:各供应商必须于2025年5月9日08点30分至09点00分(北京时间)30分钟内发送响应文件的加密PDF文档并到达指定的邮箱(357878747@qq.com),邮箱发送主题上标明“XXXXX项目响应文件”字样。未在规定时间内发送至指定邮箱的视为放弃投标资格。

五、开启

时间:2025年5月9日09点00分(北京时间)
地点:楚雄旺汇建设工程招标有限公司会议室(楚雄市鹿城镇蜜郡巷28号)。
开标方式:
1.采购人按采购文件所规定的时间和地点开标,所有提交响应文件的供应商均应参加电子开标会议。各供应商需在开标前提前下载“腾讯会议”直播APP,加入会议,会议号详见采购文件,直接观看直播和在线交流。不得因未能观看到视频直播对开标会议提出质疑。
2.供应商必须在响应文件截止时间后5分钟内,使用发送响应文件的邮箱将解密密码发送到指定邮箱,不接受未在规定时段内发送的密码。
3.工作人员进入指定邮箱下载各供应商的响应文件,宣读供应商名称、投标价格(竞争性谈判、竞争性谈判不适用)等主要内容。如同一供应商在投标截止时间之前发送了两份或多份响应文件,则以最后发送的响应文件为准。
4.投标截止时间之后,在投标有效期内,供应商不得修改或撤回响应文件,否则予以废标处理。
5.最终报价单(格式见附件)在谈判后10分钟内由各供应商通过电子邮件发送至邮箱:357878747@qq.com,逾期发送的视为放弃最终报价(注:最终报价单请以“最终报价单+项目名称+单位名称+联系人+手机号码”注明发送)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

7.1
请自行下载“
采购文件获取登记表”


7.2 本谈判公告在“楚雄彝族自治州人民医院”官网上发布,采购人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7.3 本项目采购方式为竞争性谈判,评审过程中依次有谈判环节和二次(最后)报价两个独立环节。如供应商因自身原因错过相应环节的响应,责任自负。
7.4 供应商进入腾讯会议时须在互动交流平台签到以证明出席,在签到时,须填写供应商名称、法定代表人或委托代理人姓名及手机号码(在整个招标采购过程中,该手机号码务必保持畅通,否则澄清、说明、答疑等联系不到产生的一切后果由供应商自行承担)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 
1.采购人信息
名  称:楚雄彝族自治州人民医院
地  址:楚雄市鹿城南路317号
联系方式:0878-3113019
2.采购代理机构信息
名    称:楚雄旺汇建设工程招标有限公司
地   址:楚雄市鹿城镇蜜郡巷28号
联系方式:0878-3115788
3.项目联系方式
项目联系人:李翠珍、张鹏、李薪宇、彭斯杰、凌翼培
电      话:0878-3115788、18887806464
附件:投标申请登记表(楚雄彝族自治州人民医院高质量发展及国考等评能力提升会员服务项目).docx

投标申请登记表1政府采购计划编号/项目编号CXWHZB202504-12标段号/包件号/2项目名称楚雄彝族自治州人民医院高质量发展及国考等评能力提升会员服务项目3采 购 人楚雄彝族自治州人民医院4招标代理机构楚雄旺汇建设工程招标有限公司5采购方式竞争性谈判6投标人名称: (盖章)7法定代表人或授权代表: (签字)8联系电话: (必填)9联系邮箱: (必填)10申请时间:202 年 月 日支付方式方式1:基本账户转账(可开发票)方式2:微信转账(不开发票)账户名称楚雄旺汇建设工程招标有限公司楚旺汇建设工程招标有限公司(*鹏)★微信付款的请注明投标人名称开户银行中国建设银行股份有限公司楚雄南路支行银行账号5305 0170 6154 0000 0141行 号1057 3800 0076扫码开票注:投标人申请资料需经我公司审核通过后,方可支付报名费用,请勿擅自交费。(不按本项目要求申请的,招标代理机构有权拒收申请资料,资料不齐,视为申请不成功,申请不成功由投标人自行承担所有责任。)法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖章)日期:年月日须附:法定代表人身份证复印件正面背面授权委托书致:(采购代理机构)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方合法代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)[政府采购计划编号/项目编号:]标段号/包件号:(若有)的响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本委托书于年月日签字生效,特此证明。代理人无转委托权申请人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:年月日须附:授权代理人身份证复印件正面背面营业执照扫描件(加盖公章)