山洪灾害防御知识户外宣传栏 宣传栏招标公告(湘乡市水利局2025)
湘乡市水利局2025年山洪灾害防御知识户外宣传栏公开采购公示
一、项目名称
2025年山洪灾害防御知识户外宣传栏采购
二、项目预算
限价5万元以内。
三、项目内容
23块山洪灾害危险区山洪灾害防御知识宣传栏(包安装),详细参数见附件。
四、竞价要求
(一)资质要求
1.供应商为湖南省政府采购电子卖场的企业;
2.供应商在中国工商行政管理机关注册登记取得营业执照,经营范围满足本项目要求,具有独立承担民事责任的能力;
3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本次采购活动;
4、成交供应商不允许转包,否则采购人有权取消其成交供应商资格。
(二)报价要求
竞价报价总金额控制在5万元内,超过为无效报价。
(三)材料要求
1、提供营业执照副本复件印或组织机构证书复印件和税务登记复印件;
2、湖南省电子卖场商家佐证资料复印件;
3、提供开户银行帐号。
五、意向公示时间
1、公示时间:2025年4月28日至4月30日。
2、有意向的单位请于2025年4月30日前将竞价材料盖章密封后送至湘乡市水利局,联系人:***(电话13786246071)。
附件:2025年山洪灾害防御知识户外宣传栏采购清单及参数要求.xlsx
相关解读
2025年山洪灾害防御知识户外宣传栏采购参数要求及清单明细
序号
货物名称
材质和设计技术参数
数量
单价
合价
备注
1
宣传栏
严格按以上设计图纸采用国标202不锈钢板和不锈钢方刚精工制作+加贴优质抗老化反光膜(加贴杜邦抗紫外线抗老化防水水晶保护膜,保质三年以上);宣传栏版面应整洁、清晰,字体鲜明。宣传栏由标题栏、宣传区域、辅助图案、落款栏组成、安装必须稳固。宣传栏尺寸一般不小于200cm×120cm。宣传栏尺寸大小、立柱断面尺寸、材质要求用厚度、面板材质要求及厚度,基础埋深及砼标号见上图。
23
采用激光精细技术切割不锈钢材料+激光精细焊接技术精工+真材实料精工制作 确保美观结实耐用
2
包送货下乡和人工安装
送货下乡到各乡镇、村 逐点人力实施安装 采用C30混凝土预埋夯实加固安装。由于各乡镇、村实施安装的地点偏僻偏远,要考滤大部分道路狭窄和通行不便实施安装的不锈钢宣传栏 水泥 砂卵石、发电机、风炮机、钻孔机等都要人力负重逐件搬送到安装点
23
安装地点:东郊、山枣、棋梓、壶天、翻江、毛田、龙洞、金薮等乡镇村组
合计总价
总价大写:
说明:报价要盖单位公章。