山西配件油泵冷却器 油泵 油冷却器招标公告(山西晋丰煤化工有限责任公司2025)



询价单号
RA25042301516
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-02T04:08
报价截至时间
2025-05-04T05:08

采购商名称:山西晋丰煤化工有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

油泵

FXCB-B63

1.0



2025-05-20

10.0循环机用

2

油冷却器

GLC3-5FX/1.0

1.0



2025-05-20

10.0循环机用

询价条款

一、交货地址:山西运城市闻喜县太风东街3003号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、(*)报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,报价时必须备注品牌产地。 二、(*)资质要求:报价时需提供营业执照、法人有效证件复印件或法人授权委托书,且所报产品在其生产经营范围内,供应商在欧贝平台报价时,授权给经办人办理相关业务的;提供内含法定代表人身分证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:合同生效后10天。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 7 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格,且出卖人提供产品的全额13%增值税专用发票后买受人一年内分期支付出卖人90%的货款,余10%质保金满一年后无质量问题一次付清(不计利息);买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款; 六、运输方式:出卖人以汽运方式将标的物送到买受人指定地点,出卖人负担所有费用; 七、交货地点:山西喜丰航化工有限责任公司仓库; 八、包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 九、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺。供应商未上传《产品质量及服务承诺书》(见附件),经核实仍未提供的,可作为否决项。 十、中选方案:分项中选; 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,二级单位监督电话: 0356-3664117; 十三、(*)合同签订主体:合同签订、到货、验收、结算:山西喜丰航化工有限责任公司。
四、技术条款:一、产品性能及使用范围: 1.需要满足的相关标准要求:油泵:GB/T8607-2008油冷却器: JB/T7356-2005 2材质、主要性能指标要求:碳钢+铜 详见技术要求附件。 三、技术参数及要求: (1)执行国标与行业相关标准规定,产品外观要求有规格型号、标准号、材质及生产商标记。 (2)报价供应商所报产品如非本公司所生产,需提供物资产地及生产商名称。 (3)中标人应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向招标人提供满足要求的未经使用的全新产品。 四、验收要求: *(1)供货时提供合格证 (2)由双方自交货之日起3日内按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载