武汉市节日福利物资 粽子 咸鸭蛋 皮蛋 花生油 五谷杂粮 橄榄油 厨房用纸 杂粮 冰糖招标公告(武汉市第四医院2025)



武汉市第四医院2025年五一端午节日福利物资公开招标公告

【项目概况】
2025年五一端午节日福利物资招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2025年05月19日14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBZLT-WH-125077
2、采购计划备案号:420100-2025-01965
3、项目名称:2025年五一端午节日福利物资
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:112.800000(万元)
6、最高限价:112.800000(万元)
7、采购需求:
2025年五一、端午职工节日福利采购,本项目分1个项目包具体分包详见《公开招标文件》第三章或招标公告附件采购需求内容
8、合同履行期限:直至2025年五一、端午职工节日福利物资全部发放完毕
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
5.1中小企业政策:本项目专门面向中小微企业预留份额采购,投标人应提供《中小企业声明函》。5.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
6、本项目的特定资格要求:
投标人须具备有效的《食品经营许可证》或《食品经营者备案信息采集表》,国家另有规定的从其规定。
三、获取招标文件
1、时间:2025年04月29日至2025年05月08日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(http://fscg.whszfcg.com:9090/wuhan/views/announce/home.html)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2025年04月29日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年05月19日14点30分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端进入武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行远程开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(http://fscg.whszfcg.com:9090/wuhan/views/announce/home.html)上传电子投标文件,投标过程中如遇系统操作疑问可咨询4006398178。2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见《招标文件》。3.合同信用融资(1)湖北省财政厅 中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知(鄂财采发〔2023〕5号)。(2)关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号)。4.融资产品:市级政府采购合同信用融资。5.政府采购保函:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市第四医院
地址:湖北省武汉市硚口区汉正街473号江汉一桥旁
联系方式:027-68835114
2、采购代理机构信息
名称:湖北中联太工程造价咨询有限公司
地址:湖北省-武汉市-江岸区 马祖路17号9楼
联系方式:027-85492633/027-85492605
3、项目联系方式
项目联系人:宫永鑫、郑思成、邓若渔、史欢、李健敏、盛其昌、胡佳康、马晶晶
电话:027-85492633/027-85492605

相关下载

采购需求.pdf

相关合同

采购需求评审点图例说明:1.下述所有内容标注了“*”的条款为实质性条款,投标人必须按照招标文件的要求作出实质性响应,有一条未响应则视为无效投标。2.技术参数中标注了“▲”的条款即为评分项(共10项)。3.商务要求中标注了“◎”的条款为评分项,标注了“/”的不参与评分。一、项目概况1.项目名称:2025年五一端午节日福利物资2.预算金额:112.8万元3.最高限价:112.8万元4.预算单价:400元/份5.预估数量:总计约2820份(根据采购人要求实际配送数量据实结算)6.按《湖北省总工会关于印发湖北省基层工会经费收支管理实施细则的通知》(鄂工发〔2024〕2号)文件精神,采购2025年五一、端午职工节日福利物资采购项目,节日慰问品原则上为符合中国传统节日习惯的用品和职工群众必需的生活用品等,如普通月饼、粽子、米、油、肉、蛋、水果等。二、采购标的清单序号采购标的名称预估数量预算金额(万元)最高限价(万元)所属行业要求/备注1符合中国传统节日习惯的用品和职工群众必需的生活用品等2820份(根据采购人要求实际配送数量据实结算)112.8112.8(单价400元/份)零售业/三、采购内容组别类别物资内容及要求数量评审点A组物资粽子总量≥1000g,口味≥3种1盒▲咸鸭蛋、皮蛋总量≥1200g,咸鸭蛋≥10枚,皮蛋1盒▲≥10枚,单枚重量≥60g花生油≥5L1壶▲五谷杂粮总量≥3000g,品类≥10种1盒▲B组物资橄榄油规格≥750ml/瓶2瓶▲五谷杂粮总量≥3000g,品类≥10种1盒/洁面巾具备100%全棉材质,尺寸≥200mm*200mm,≥3包(每包≥80抽)1提▲厨房用纸具备吸油、水洗功能,≥8卷(每卷≥75节)1件▲C组物资循环扇具备多档风速调整、摇头及多角度送风功能,运行噪音低1台▲杂粮总量≥600g,包含不限于冰糖、绿豆、银耳等2套▲洗护套装总量≥600ml,包含不限于洗发露、润发乳1套▲注:*1.以上清单内每个节日的物资品种为投标人必须提供的品种,投标人可以在满足所有每个节日的物资品种前提下提供更多的品种或更高质量的品种,但缺少上述清单任意品种或短斤少两将视为无效投标处理。要求具备完整外包装,不得提供散称物资。(投标人须提供满足规格、数量和品种最低要求的承诺函,否则视为无效投标处理)*2.采购人可在A、B、C组物资中选择,投标人根据采购人实际需求进行配送供货。(投标人须提供满要求的承诺函,否则视为无效投标处理)四、技术要求1.投标人应优先考虑公认的优质品牌,并贴合节日的时效性,质保期符合国家“三包”规定。2.投标人应提供有关商品质量说明,并应当符合该说明的质量要求。质量要求不明确的按照国家标准、行业标准履行;无国家标准、行业标准的,按照通常行业标准或符合采购目的的特定标准履行。3.投标人不得因市场价格变化等其他原因影响向采购人供货的品种和质量,因市场经济而引起的价格风险由投标人自行承担。4.投标人应保证所提供的产品是合格安全的产品,一旦发现伪劣假冒产品、以次充好产品或替代产品,投标人承担全部法律责任。5.投标人所供货物送达延迟或所供货物达不到有关卫生标准造成采购方损失的,投标人应向采购人赔偿问题货物金额的10倍,并承担由此产生的法律责任。6.投标人不得无故终止供货和延期供货,节日期间能正常供货且能提供售后服务。7.合理使用期限内,由于投标人提供的商品存在其他质量问题导致采购人投诉或者受到有关政府部门查处的。一切经济责任和法律责任均由投标人负责,采购人有权解除合同并要求投标人进行赔偿。8.所有预包装食品均需有生产日期、质保期。外包装必须符合中华人民共和国相关法律法规的规定,用中文标明产品名称、生产厂厂名、规格、等级、采用的产品标准、质量检验合格证明、使用说明、生产日期和安全使用日期或者失效期、SC标志且在合格有效期内及其他说明等。商品应当使用正规条形码贴于商品外包装上。投标人送货商品应保证在质保期满的三分之二之前送到(如该商品质保期为15日,则需在生产日期后5日内送达),如未达到要求需立即配合调换。9.投标人应具有履行本次采购合同项下物资供应能力应针对本次采购项目要求制定整体服务方案、供货及保障措施与处罚承诺、售后服务方案、应急预案等。要求:全面、合理、操作性强、服务保证措施完善。五、服务要求1.本项目采用提货券形式,中标人自制相应物资的“提货券”,采购人凭“提货券”兑换领取相应物资,每张提货券兑换一组物资。一组为一份,中标人应做好提货券防伪措施,因提货券产生的一切纠纷和风险由中标人承担并解决。*2.提货券(单)有效期限自投标人交货之日起不少于12个月。3.所有物资可按采购人需求运送到职工本人指定地点,快递费或运输费由中标人承担。采购人下单后24小时内发货,并保证运输质量,如因快递等运输方式造成的物资损坏及时给予更换处理。4.投标人应确保货物包装完好无损,如出现质量、包装等问题及时退换。5.供货及时,配备专人负责业务服务工作,服务态度好。6.食品包装、提货券和券封能够体现专业设计和节日氛围,券封上有武汉市第四医院标识。7.采购人对物资品种和数量有最终决定权,中标人须按采购人需求在指定时间内向采购人供货。*六、报价要求1.本项采用单价报价,投标人应充分考虑供货时间、物资数量的不确定性、交付成本等综合因素,根据预算单价400元/份,对A组物资、B组物资、C组物资只能有唯一报价且相同,单价报价超过预算单价或预算金额的视为无效投标。采购人最终结算金额=实际数量×投标单价。2.投标人的报价应包含全部产品、运送、储存、设计、服务、税费等相关的费用,若有缺失视为投标人免费提供。采购人不再为此项目支付任何费用。七、投标样品要求1.中标人须提供A组物资、B组物资、C组物资供货产品各一份作为样品,所提供的样品内容及品质须和本招标文件的“采购内容”中一致。并保证如若中标,供货内容及品质与样品保持一致。样品均需用完整、干净的包装盒包装后密封,密封盒上需清楚的标注出供应商名称、投标项目编号及组别物资号,每件样品须贴标签,标签上写明投标人名称、样品名称。未贴标签或标签不符合要求而造成样品遗漏或缺失,并由此产生的后果责任由投标人承担。2.投标人应在投标文件中提供所投样品物资的经第三方质检部门出具的产品质检报告。3.中标人的样品将作为验收的依据不予退还,其他投标人的样品应由投标人在中标公示发布后3日内联系招标代理机构办理样品退还手续,逾期未与招标代理机构联系办理退还手续的投标人的样品将由招标代理机构自行处理,不再承担保管义务。4.对采用密封包装的货物可能启封检验及试吃,投标人应充分考虑以上成本,自行承担由此产生的费用。5.保质保鲜措施自行负责,如因包装问题导致口味有异,投标人自行承担。6.样品送达地点及截止时间:具体详见投标人须知实物样品要求。八、商务要求*1.交付期:接采购人通知后5个工作日内将提货券送至采购人指定地点。*2.质保期:按国家食品卫生安全和产品“三包”规定标准执行,剩余保质期不少于三分之二。*3.服务期限:直至2025年五一、端午职工节日福利物资全部发放完毕。4.交付地点:采购人指定地点。5.采购人对物资品种和数量有最终决定权,中标人须按采购人要求在指定时间内向采购人供货。*6.付款方式:根据实际配送数量×投标单价据实结算。7.履约验收:按照合同要求执行。8.违约条款:中标人交付的货物、提供的服务不符合招标文件、投标文件或合同规定的,采购人有权拒收。中标人无正当理由未能按本合同规定的交货时间交付货物或提供服务,中标人需承担违约责任。采购人无正当理由拒收货物或接受服务,到期拒付货物或服务款项的,逾期付款,采购人需承担违约责任。9.其他(1)投标人须考虑实际采购数量不足预计数量的风险。(2)中标人配送的货物应在出厂时就有完整的包装,不得提供散称的货物。(3)投标人须根据项目采购需求进行合理报价,不得提供不满足规格要求的低质量货物。10.投标人提供2022年1月至投标文件递交截止时间完成的类似项目业绩及用户反馈意见。