社会治安协管服务招标公告(曹妃甸区市场中心2025)



V2020

公告代码:
0113020920250428002
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
曹妃甸区市场建设服务中心农副产品市场招聘社会治安协管服务

项目联系人:
马海鑫
联系方式:
0315-2378377
代理机构:
河北博策工程咨询有限公司

评标方法和标准:
null

曹妃甸区市场建设服务中心农副产品市场招聘社会治安协管服务(双盲评审)招标公告

发布时间: 2025-04-28

采购项目编号:HBBC2025-098 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:曹妃甸区市场中心本级 采购人地址 :曹妃甸区华兴路7号 采购人联系方式:吴波 0315-8725506 采购代理机构地址 :河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 采购代理机构联系方式 :马海鑫 0315-2378377 采购预算金额:586000.00 采购用途 : 曹妃甸区市场建设服务中心农副产品市场招聘社会治安协管服务(详见招标文件)#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购;监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业; 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。 招标文件发售地点 :“河北省公共资源交易平台”唐山市电子交易系统。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-29 获取文件结束时间:2025-05-08 时刻说明:09:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-06-06 09:00 开标时间:2025-06-06 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台;供应商应将加密的响应文件在递交截止时间前上传,并在递交截止时间之后30分钟内使用CA数字证书进行解密;未在规定的解密截止时间前完成解密的投标文件,视为无效投标。 供货时间:自合同签订之日起一年 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 2.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 3.评审办法:综合评分法 4.保证金:本次需交保证金0元。 5.现场考察或答疑会不进行统一组织,供应商自行与采购人联系。 6.方式:本项目采用全流程电子化采购。 (1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记),可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 (2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的投标人(供应商),其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。 (4)CA种类要求:河北省公共资源交易服务平台支持河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。 (5)平台及CA服务热线:唐山市电子交易系统技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。
本公告发布媒体:null

项目概况

曹妃甸区市场建设服务中心农副产品市场招聘社会治安协管服务招标项目的潜在投标人应在 “河北省公共资源交易平台”唐山市电子交易系统。获取招标文件,并于 2025年06月06日09点00分2025年06月06日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

曹妃甸区市场建设服务中心农副产品市场招聘社会治安协管服务(双盲评审)招标公告

发布时间: 2025-04-28

一、项目基本情况 项目编号: HBBC2025-098 项目名称: 曹妃甸区市场建设服务中心农副产品市场招聘社会治安协管服务 采购方式: 公开招标 预算金额: 586000.00 最高限价: 586000.00元 采购需求: 曹妃甸区市场建设服务中心农副产品市场招聘社会治安协管服务(详见招标文件)#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起一年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购;监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业; 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。 null 3.本项目的特定资格要求: 具备《劳务派遣经营许可证》。 三、获取招标文件 时间: 2025年04月29日至 2025年05月08日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: “河北省公共资源交易平台”唐山市电子交易系统。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年06月06日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台;供应商应将加密的响应文件在递交截止时间前上传,并在递交截止时间之后30分钟内使用CA数字证书进行解密;未在规定的解密截止时间前完成解密的投标文件,视为无效投标。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年06月06日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台;供应商应将加密的响应文件在递交截止时间前上传,并在递交截止时间之后30分钟内使用CA数字证书进行解密;未在规定的解密截止时间前完成解密的投标文件,视为无效投标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。 2.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 3.评审办法:综合评分法 4.保证金:本次需交保证金0元。 5.现场考察或答疑会不进行统一组织,供应商自行与采购人联系。 6.方式:本项目采用全流程电子化采购。 (1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记),可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 (2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的投标人(供应商),其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。 (4)CA种类要求:河北省公共资源交易服务平台支持河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA。已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。 (5)平台及CA服务热线:唐山市电子交易系统技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:400-819-9995;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 曹妃甸区市场中心本级 地址: 曹妃甸区华兴路7号 联系方式: 吴波 0315-8725506 2.采购代理机构信息 名 称: 河北博策工程咨询有限公司 地 址: 河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 联系方式: 马海鑫 0315-2378377 3.项目联系方式 项目联系人: 马海鑫 电 话: 0315-2378377