山西玻璃招标公告(山西八建集团有限公司2025)



蒲县蒲伊西街棚户区改造商业项目玻璃采购项目招标公告

招标编号:SXHRZB-2025019  发布日期:2025-04-28 11:06:55

蒲县蒲伊西街棚户区改造商业项目玻璃采购项目(采购编号:SXHRZB-2025019),采购人为山西八建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行招标采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXHRZB-2025019
项目名称:蒲县蒲伊西街棚户区改造商业项目玻璃采购项目
采购人:陕西恒瑞项目管理有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
备注

BD2
标段1
临汾市蒲县蒲伊西街
符合相关标准及检验要求
(1)资质要求:投标人应为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照,具备承担实施本项目的能力和信誉;(2)财务要求:具有上一年度财务审计报告(报价单位成立年限不足1年的提供近三个月任意一个月的财务报表)或者基本户开户银行出具的资信证明。 (3)信誉要求:未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)平台中被列入失信被执行人名单和重大税收违法失信主体;未被工商行政管理机关在全国企业信用公示系统中列入严重违法失信企业名单;近三年投标人及其法定代表人、本项目委托人在中国裁判文书网无行贿犯罪记录;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则均按无效标处理; (4)投标截止日前,投标人连续近半年依法缴纳税收的完税凭证(增值税或所得税);投标截止日前,投标人最近一次社保缴纳证明;(5)业绩要求需提供自2022年以来1项类似业绩,不提供或者少提供者均视为不合格,需提供合同业绩扫描件,必须包括合同范围、合同签订日期、甲乙方盖章页、未按照上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。(6)本项目不接受联合体投标。
账期
账期

 
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-04-28 11:06:55 - 2025-05-07 17:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-05-19 10:30:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-05-19 10:30:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西八建集团有限公司
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:赵先生            电话:13038000724
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人: 贾先生                电话:16603572367

点击查看公告内容:
蒲县蒲伊西街棚户区改造商业项目玻璃采购项目.pdf

蒲县蒲伊西街棚户区改造商业项目玻璃采购项目招标公告招标编号:SXHRZB-2025019发布日期:2025-04-2811:06:55蒲县蒲伊西街棚户区改造商业项目玻璃采购项目(采购编号:SXHRZB-2025019),采购人为山西八建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行招标采购。一、项目基本情况项目编号:SXHRZB-2025019项目名称:蒲县蒲伊西街棚户区改造商业项目玻璃采购项目采购人:陕西恒瑞项目管理有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算方式/备付注款方式账账期期标算的标收方物标段段货式/备技供方资质要求编号名地付注术称址款要方求式(1)资质要求:投标人应为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照,符具备承担实施本项目的能力和信誉;(2)财务要求:具有上一年度财务审计报告(报价单位成临合立年限不足1年的提供近三个月任意一个月的财务报表)或者基本户开户银行出具的资信证明。汾相目(3)信誉要求:未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)平台中被列入失信被执行人市关名单和重大税收违法失信主体;未被工商行政管理机关在全国企业信用公示系统中列入严重违法标蒲标失信企业名单;近三年投标人及其法定代表人、本项目委托人在中国裁判文书网无行贿犯罪记账账BD2段县准录;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单期期1蒲及位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段伊检的同一招标项目投标,否则均按无效标处理;(4)投标截止日前,投标人连续近半年依法缴纳西验税收的完税凭证(增值税或所得税);投标截止日前,投标人最近一次社保缴纳证明;(5)业街要绩要求需提供自2022年以来1项类似业绩,不提供或者少提供者均视为不合格,需提供合同业绩求扫描件,必须包括合同范围、合同签订日期、甲乙方盖章页、未按照上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。(6)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-04-2811:06:55-2025-05-0717:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-05-1910:30:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-05-1910:30:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西八建集团有限公司实施主体经办人:电话:需求单位联系人:赵先生电话:13038000724商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:贾先生电话:16603572367技术联系人:电话:代理机构联系人:贾先生电话:16603572367