办公耗材 粉盒 黑白打印机配套 硒鼓招标公告(天水市公安局2025)



天水市 公安局办公耗材采购项目采购公告

天水市 公安局办公耗材采购项目采购公告

项目信息

采购项目名称
天水市 公安局办公耗材采购项目

采购单位
天水市公安局
交易编号
TSGA2025-04

采购方式
邀请
资金来源

联系人
李海焘
联系电话
19893810608

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-04-28 14:30:00
报名截止时间
2025-04-29 23:59:00

竞价开始时间
2025-04-30 10:00:00
竞价结束时间
2025-04-30 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
天水市公安局办公耗材采购项目
TSGA2025-04
货物类
180000.0

公告内容

天水市公安局办公耗材采购项目邀请招标公告 天水市公安局办公耗材采购项目已具备招标条件,现在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台对该项目进行邀请招标。特邀符合资质条件的投标单位前来投标,择优选定承包人。 一、项目概况 (一)项目编号:TSGA2025-04 (二)项目名称:天水市公安局办公耗材采购项目 (三)采购内容:

序号
名称
规格型号
数量
单位
要求标准

1
粉盒
黑白打印机配套
200

底灰值不能高于0.05,黑度值平均在1.5左右,不能出现空心字、鬼影、漏印、撒粉等现象,废粉率不能高于5%。

2
粉盒
彩色打印机配套
200


3
硒鼓
黑白打印机
200

打印效果深浅均匀,字迹清晰,线条无断列,无偏真失色。图片无洇纸现象,图文层感分明,过渡色均匀自然。

4
硒鼓
彩色打印机
200


5
其他办公耗材
插线板、交换机、电话机、U盘、光盘、刻录机、无线路油器、转换器、网线、网接模块、数据线、充电器
250

无漏电,无卡顿,高速传输,信息畅通。

(四)采购预算:18万元 二、投标人资格要求 (一)本次招标要求投标人具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照、开户许可证或备案登记信息等。 (二)财务状况良好:提供由会计事务所出具的2024年度财务审计报告或基本账户银行出具的资信良好证明; (三)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月内任意一个月的有效凭证; (四)未被列入中国裁判文书网行贿犯罪记录名单,以本公告之日起中国裁判文书网行贿犯罪查询结果为准。 (五)未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日至投标截止日内在“信用中国”网站、中国政府采购网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 (六)本项目不接受联合体投标。 三、报名及竞价 (一)报名时间:2025年4月28日14时30分至2025年4月29日23时59分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 注:报名时须上传加盖投标人公章的企业营业执照、开户许可证或备案登记信息、法人代表授权委托书及法人代表身份证、授权委托人身份证、中国裁判文书网行贿犯罪查询结果、“信用中国”、政府采购网失信记录查询结果、非联合体声明等相关证明材料。 (二)竞价时间:2025年4月30日10时00分至2025年4月30日17时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易系统在线竞价。 四、发布公告的媒介 天水市公共资源交易中心网站() 五、联系方式 采购人:天水市公安局 联系人:苏艳春 联系电话:0938-8886101 2025年4月28日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价