穿层钻孔及水力割缝增透工程物资 钻杆 钻头 风泵 注浆泵 黄油 倒链 刻槽钻杆 胎体式P 高压水瓣招标公告(阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司2025)
询价单号
RA25042501689
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-01T17:48
报价截至时间
2025-05-04T17:48
采购商名称:阳泉阳煤中小企业投资管理(集团)有限责任公司-中小企业集团二公司建安
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
钻杆(三棱)
Φ73
500.0
根
2025-05-25
钻头
Φ113
62.0
个
2025-05-25
风泵
450型
4.0
台
2025-05-25
注浆泵
ZBQ-32/3
3.0
台
2025-05-25
黄油
3#/2kg/桶
30.0
桶
2025-05-25
倒链
2T
3.0
个
2025-05-25
倒链
3T
1.0
个
2025-05-25
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县上社煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务文件 一、报价要求:报价(需注明单价,税率及税合计金额)包含一切费用(含税、含运费、装卸费及其他杂费)。供应商报价需含13%增值税。 二、资质要求: 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并有报价时按询单要求提供本询单所有要求。携带出厂合格证及产品质量证明书及检验报告。 三、售后服务: 1.中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料2、出卖人合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。3、在质保期内,若出现质量问题,由供货方免费负责维修或更换。 四、供货时间规定:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持送相关证书及合格证,买方验收。按买方要求在规定的地点规定的时间内分批次分地点送货或安装,出卖人延迟交货,严重影响我公司正常生产的,买受人有权随时解除合同,由此给买受人造成的一 切经济损失出卖人承担,出卖人供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给买受人造成经济损失的,由出卖人承担。 五、付款方式:材料使用合格供货商按合同开增值税专用发票挂账后,根据建设方工程项目付款情况按比例付款,36个月内银行转账或电子承兑付清货款。(不计利息) 六、运输方式:由出卖人选择铁路或汽车运输。(包含运费,装卸费及其他一切杂费), 七、交货地点:阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司,所有未经使用的全新产品,必须是经过合法渠道购买的合格正品,并完全符合规定的质量,规格,性能要求,所供材料产品必须满足我公司的生产要求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,需与我公司相关技术部门进行技术指标的核对,核对过程产生的费用自理。且不可延误我公司生产需要,由送货延误引起的纠纷与费用全部由供货方承担。供货商可自行踏勘现场,对物资的进场、摆放、安装等进行现场踏勘,相关费用自理。到达卸货地点后由使用单位辅助卸货,需人工卸货的材料,费用由出卖人承担。 八、交货时间:按买方要求在规定的地点规定的时间内分批次分地点送货或安装,如供应商在买方指定的时间内没有完成送货,严重影响买受方正常生产,给买受方带来的经济损失由供应商承担。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后保障。商品外观要求表面平整光滑,无破损,裂纹、污渍,厚度要一致,若表面不平整光滑,破损、裂纹、污迹超过2%,正负厚度不超过1mm,若以上条件有不符的买受人拒绝收货由此发生的一切费用都由出卖人承担。 十一、中选方案:按项中选。 十二、验收标准:商品到达现场后,买受方组织进行到货验收,验收时若出卖方未到现场,买受方有权自行验收,验收结果和记录对双方同样有效,并作为买方向卖方提出索赔的有效证据。验收按照本协议技术部分要求、相应标准和规范进行,其产品的规格型号、数量、外观、安全特性和质量等不能满足要求,买方有权拒绝接受或要求卖方更换或维修,所有商品在买受人指定的实验机构二次复检合格 (费用由出卖人承担),如检验不合格拒绝收货,由此所发生的一切费用都由出卖人承担。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-3332598 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司
四、技术条款:技术条款: 1、产品性能及使用范围:产品主要用于150108底抽巷穿层钻孔工程的使用。 2、执行标准:国家标准。 3、技术参数及指标:符合发询物资里填写的型号规格。报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求,原则上为保证产品质量及使用安全需延续我单位原来在用品牌。 4、验收标准:按国家标准相关规定及建设方工程项目验收标准进行验收,为避免存在物资质量差,使用寿命过短,部分物资尺寸部分不同,部分物资型号相同功率不同等问题,交货时需项目部管理人员、技术人员共同验收合格后方可签收。 5、否决选指标:*质量不合格;*不符合安全生产标准;*生产运输存在环境违法情况; 见附件:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:尊敬的供应商:请认真阅读商务条款和技术条款。 请您严格遵守欧贝平台交易规则,结合市场和产品情况合理报价, 严禁不均衡报价行为。对于不按规定报价且违反以上规定的供应商,我公司将给予警告处罚,情节严重者将拉入黑名单。请大家自觉营造和维护健康、公平的平台交易环境!联机洽谈24小时不回复的视为自动放弃!
七、资质要求:
附件下载
材料试用协议.docx
刻槽钻杆、钻头技术参数要求.docx
产品质量及服务承诺书.doc
材料试用协议甲方:阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司乙方:2024年月日乙方参与甲方在欧贝平台发布的,询单编号:,开标后乙方报价排名暂列第一,但由于甲方未使用过乙方提供的相关产品,为保证甲方正常生产及该项目顺利完成招标,经过双方友好协商,现乙方同意将型号产品个/套提供给甲方试用,试用标准按照该询单内的技术要求为准,同时满足在岩层硬度f≥12的灰岩巷道打钻单钻头钻孔进尺达到15米以上,且每米钻进速度不得高于45秒钟。(试用期不超过3个月),试用结果按照阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司试用报告为准,若试用结果满足技术要求及使用要求,甲方按照平台采购程序核价,该产品试用数量按照中标结果入库结算,如不满足技术要求,则该产品不办理入库结算。甲方:阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司签字:乙方:签字:2024年月日技术要求1、材料名称及规格型号序号材料名称规格型号单位数量执行标准1刻槽钻杆Φ73mm×1m根3002加强型复合片钻头Φ113个200胎体式PDC3高压水瓣Φ73个502、适用范围及环境适用于ZDY6500LP钻机使用1、主要技术参数及要求1、钻头流线型冠部刀翼结构,保证每个切削齿具有最佳工作角度;分层错峰布齿,不同轨道切削,钻进阻力小,重复破碎少;包镶式PDC齿焊接,焊接强度高,抗冲击性能好;抛物线式弧角形冠部形状,易于切入岩石,钻进效率高2、钻头采用3刀翼,钻头体采用烧结胎体,切削齿采用1308复合片12片。3、钻头在岩层f系数12级以上,平均寿命3000m以上,在煤层中平均寿命10000m以上.外观特征光滑无毛刺,金刚石层不得有裂纹和金刚石掉块现象、焊接处不得有焊接缝隙。钎缝表面应连续致密、焊角光滑均匀,呈明显的凹下圆弧过渡。不允许存在裂纹、针孔、气孔、疏松、节瘤和腐蚀斑点等。钎料对基体金属无可见的凹陷性溶蚀。2.加工工艺:钻杆以厚壁管作为管体,在管体上加工螺旋槽,使钻杆杆体部位形成螺旋推力,具有高效钻进排渣功能,钻杆体采用摩擦焊接工艺成型;杆体圆周均布多头大导程螺旋槽,保障排渣性能;钻杆螺纹使用双顶结构,抗扭能力较高,钻杆螺纹采用表面硬化处理,具有防粘扣性、密封性、稳定性,用于煤矿顺层钻孔水力排渣的施工。2.钻杆须与我公司ZDY6500LP型、钻机匹配使用。3.投标单位需与阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司签订试用协议,使用水排渣工艺试验施工2个不低于200m的钻孔,详见试用协议。三、主要技术参数及要求(一)铣削式仿生内筋钻杆1.钻杆外形:矩形槽。2.钻杆外径(mm):73。3.钻杆最小内径(mm):≥20mm。4.钻杆壁厚(mm):≥10mm。5.钻杆有效长度(mm):1000mm。6.钻杆材质:管体钢级G105。7.钻杆联接形式:螺纹连接,连接筋杆抗拉能力大于35KN8.钻杆杆体抗拉强度:≥1000MPa。9.钻杆杆体屈服强度:≥1000MPa.10.螺旋槽头数:2头。11.旋向:右。12.钻杆接头硬度(HRC):30-35。13.钻杆扭矩(N.m):≥18000。14.钻杆抗拉力(kN):≥1200。15.钻杆公接头内通孔内设置有内筋连接杆,在施工中若钻杆在公接头螺纹位置断裂后发生掉钻,利用内筋连接杆实现钻杆之间可靠连接,将孔内钻杆顺利提出,避免钻具丢失造成损失。16.钻杆外管需整体力学性能好;接头结构需双顶结构17.钻杆杆体采用无缝钢管整体加工,两端接头离子氮化处理,钻杆接头与管体材料采用G105钢级材料,内筋连接杆采用高强度钢级材料。四、证件要求1、合格证、材质报告、第三方检验报告。五、包装及运输要求包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。六、供货及售后服务要求1、接买受人通知后20天内送货,货到上述各使用单位;2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。七、检验要求1、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。3、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由使用单位承担,如检测不合格,费用由供货单位承担。4、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。产品质量及服务承诺书阳泉阳煤二矿建筑安装有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日