老旧污水管网更新改造工程 雨污分流改造工程招标公告(靖江市华汇水务集团有限公司2025)
靖江市老旧污水管网更新改造工程-桃园一组等10处(JCJD-03区域)雨污分流改造工程招标公告
第一章招标公告
项目编号:B3212821886000027
1.招标条件
本招标项目靖江市老旧污水管网更新改造工程已经由靖江市发展和改革委员会以靖发改审【2024】44号《靖江市发展改革委关于批准靖江市老旧污水管网更新改造工程可行性研究报告的批复》靖发改审[2024]44号批准建设,招标人为靖江市华汇水务集团有限公司,招标代理为江苏马洲项目管理有限公司,建设资金来自企业投资。项目已具备招标条件,现对靖江市老旧污水管网更新改造工程-桃园一组等10处(JCJD-03区域)雨污分流改造工程进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:
靖江市
2.2工程规模:
大型
2.3工期要求:
60日历天
2.4招标范围及标段划分
标段编号
标段名称
发包内容
合同估算价(万元)
B3212821886000027006001
靖江市老旧污水管网更新改造工程-桃园一组等10处(JCJD-03区域)雨污分流改造工程
详见图纸及招标控制价清单内容。
445.14
2.5付款方式:(1)预付款:合同签订后、施工单位准备进场,支付合同总价(不含预留金、暂列金额)的20%(预付款中包含全部安全防护、文明施工措施费)发包人支付预付款前,承包人向发包人提交预付款担保(银行保函或保证保险,与预付款等额),预付款的扣回:在前2次工程进度款中均匀扣除,如遇当期进度款金额(扣除当期应支付的农民工工资后)不足以扣回对应预付款的,可延至下一期扣回预付款,扣完时退还预付款担保。 (2)进度款:工程进度款自开工之日起每月支付一次。以中标报价清单为依据,经监理人、跟踪审计和发包人代表审核后,按实际完成的工程量对应造价的80%进行支付(含农民工工资);承包人提交经第三方审计单位确认的完整合规的结算资料,竣工验收合格完成,工程款支付至已完合格工程量的80%;经结算审核后,支付至审核价的97%,其余3%作为工程质量保修金待质保期满后付清(不计息)。 (3)每次付款前,承包人必须开具同等数额的增值税专用发票,发包人在发票验证符合规定后支付相应款项,否则发包人有权拒绝支付。在发包人支付至工程结算审定价的97%时,承包人应向发包人提供工程结算款的全额工程款发票,否则,发包人有权拒绝支付工程款。
3.投标人资格要求
3.1投标人资质条件:
(1)具备
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上及以上资质;
(2)具备有效的营业执照;
3.2投标人拟派项目负责人资格:
(1)投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上执业资格;
3.1投标人资质条件:
具备施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级及以上资质;(2)具备有效的营业执照;3.2投标人拟派项目负责人资格:投标人拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上执业资格。3.3 投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求:(1)投标人具备有效的建筑施工企业安全生产许可证;(2)项目负责人具备建设行政主管部门颁发的有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)(3)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,仅限于以下情形:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;③在其他企业担任法定代表人。 (4)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。此项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。(5)其他:/(6)投标人为拟派项目负责人缴纳的养老保险:①时间要求:投标截止日当月或上月;②证明材料要求:a拟派项目负责人为在职员工的,提供由投标人为其缴纳的养老保险,应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料);③拟派项目负责人为退休人员(不超过65岁),项目负责人执业资格需在投标单位注册。若退休后在投标单位工作时间已满足第①条时间要求的,提供退休证明、退休后投标人与该退休人员签订的劳动合同;若退休后在投标单位工作时间不满足第①条时间要求的,提供退休前由投标人为其缴纳的养老保险、退休证明及退休后投标人与该退休人员签订的劳动合同(时间累加后须满足第①条时间要求)注:上述所有证明材料,时间均应满足第①条时间要求,否则不予认可。 3.4 业绩要求是否有此类要求:否3.5信誉要求:投标截止时,投标人及拟派项目负责人不得存在下列情形:
在江苏建设工程招标网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的;
在泰州市住房和城乡建设局官网的曝光台上被曝光且正在曝光期间的(曝光仅限以下行为:串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包);
以上被曝光的行为,有相关部门正式公文证明曝光已被取消或曝光期已满的除外。
3.6投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
注::3.3(4)、3.3(5)、3.3(6)、3.5、3.6项评审方式为承诺制,如查实投标人在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。
3.7本次招标 不接受 (接受/不接受)联合体投标。
采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。
4.招标文件获取
4.1招标文件获取时间为:2025年04月28日13时00分至2025年05月08日23时59分
4.2招标文件获取方式:投标人使用“手机版CA(标证通)”、“江苏CA数字证书”登录“电子交易平台”获取;
本招标公告及文件中“电子交易平台”是指:泰州市建设工程电子交易平台7.0;
5.投标截止时间
5.1投标截止时间为:2025年05月12日09时00分
6.评标方法
6.1是否评定分离:
否;
6.2本次招标采用
合理低价法,具体方法如下:
2.3.1
分值构成(总分100分)
R投标报价: 95 分R信用评价: 2 分R投标报价合理性: 3 分
2.3.2
评标基准价的计算方法
1、评标基准价计算方法的确定 R直接确定:方法二;2、评标基准价计算具体细则见本章附件D;3、有效投标文件是指初步评审合格且未被评标委员会认定低于成本的投标文件;投标报价是经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价。4、评标委员会在评标报告签字后,投标人成本评审中的投标报价平均值以及评标基准价调整方式:□不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变;£除确认存在计算错误外,不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变;R除确认存在评委评审和计算错误外,不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。前款所称评审错误仅限于评标委员会基于招标文件中约定的查询方式、查询地址以及投标文件进行评审时发生的错误。投标人提供虚假材料、或者隐瞒事实、或者作出虚假承诺等情形,造成招标人、投标人对评标结果产生争议的,不属于评委评审错误。
2.3.3
投标报价的偏差率计算公式
偏差率=100% ×(投标人报价 - 评标基准价)/评标基准价
条款号
评分因素
评分标准
2.3.4(1)
投标报价评分标准
投标报价(95分)
投标报价等于评标基准价的得95分,投标报价相对评标基准价每低 1%扣 0.6 分,每高 1%扣 0.9 分;偏离不足 1%的,按照插入法计算得分。
2.3.4(2)
其他因素评分标准
信用评价分数(2分)
信用评价分数=2025年二季度泰州市市政公用工程施工总承包企业信用综合评价得分×2%。本次招标执行泰州市建筑市场监管与诚信信息一体化平台(http://218.90.248.27/)发放的关于2025年二季度泰州市建筑业企业信用综合评价得分的公告http://218.90.248.27/faces/readArticle.jsparticleId=1060&menuCode=1101投标人应及时向泰州市住建局查询、申报企业综合信用评价分值。招标人不接受投标人等利害关系人对已经公布的企业综合信用评价分值的异议,招投标行政监督部门不接受招标人、投标人等利害关系人对已经公布的企业综合信用评价分值的投诉。投标人应充分考虑系统申报的审核时间,投标截止时未查询到结果的,投标人自行承担。
投标报价合理性(3分)
分部分项工程量清单综合单价高于(不含等于,下同)招标控制价相应分部分项工程量清单综合单价的;措施项目费用总金额高于招标控制价中措施项目费用总金额的,上述情况每出现一处扣 0.5 分,扣完为止。
附件
1
否决投标条件
详见本章附件A:否决投标条件
2
投标人成本评审办法
详见本章附件B:投标人成本评审办法(本标段不适用)
3
评标入围方法
详见本章附件C:评标入围方法
4
评标基准价的计算
详见本章附件D:评标基准价的计算
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、泰州市公共资源交易平台上发布
8.联系方式
招标人:
靖江市华汇水务集团有限公司
招标代理机构:
江苏马洲项目管理有限公司
地址:
靖江市双鱼路19号
地址:
靖江市人民南路98号光芒大厦6楼
电子邮箱:
电子邮箱:
252553307@qq.com
联系人:
联系人:
张工
电话:
电话:
0523-84862355