重庆市厨房液体燃料招标公告(重庆市渝北区古路中心卫生院2025)
2025年渝北区精神卫生中心古路病区厨房液体燃料采购竞采公告
(竞采编号:62025042841602823)
自行组织项目:重庆市渝北区古路中心卫生院(采购人)对2025年渝北区精神卫生中心古路病区厨房液体燃料采购(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
4元)
包1
包合计:4元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
商品类目:其它化学试剂需求描述:厨房液体燃料
4.00
1L
4.00
二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。
三、报价时间
报价开始时间:2025-05-07 09:00(北京)
报价截止时间:2025-05-07 13:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:1、凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞采下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞价文件实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论竞价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。4、如所报产品目前不匹配我院现有灶具,经改造后可行的,本次报价包含改造费用,我院不再另行支付其他费用。
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 渝北区 重庆市渝北区古路镇希望村4社
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市渝北区古路中心卫生院
联系人:刘清英
联系电话:16623430515
八、采购文件及附件
渝北区精神卫生中心古路病区厨房液体燃料采购项目(2025.04.28).doc
网上竞采文件采购项目名称:渝北区精神卫生中心古路病区厨房液体燃料采购项目采购人:重庆市渝北区古路中心卫生院2025年4月渝北区精神卫生中心古路病区厨房液体燃料采购文件渝北区精神卫生中心古路病区2025年厨房液体燃料采购项目,欢迎合格的供应商参与竞价。一、竞采采购内容项目名称内容交货时间交货地点最高限价(元)渝北区精神卫生中心古路病区厨房液体燃料采购厨房液体燃料(植物油燃料、生物油燃料等)根据合同约定进行交付。渝北区精神卫生中心古路病区(古路镇希望村4社)4元/L(含税及运输费用)1.本次报价供应商对所提供产品单价进行报价,否则视为无效报价。2、所报价产品需匹配我院灶具,供应商可实地考察,费用自理。2.运杂费:无。二、竞价资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、符合国家和行业相关标准要求,非危化品,燃烧无毒无异味,可民用,提供第三方检测报告。2、提供相应的营业执照(经营范围包含投标产品)。三、实施(交货)时间、地点、应用场景及验收方式(一)实施期限:本次采购合同期限为2年。(二)采购数量:我院每年使用量约12000L,最终采购数量根据采购方实际使用量结算为准。(三)配送地点:重庆市渝北区精神卫生中心古路病区(古路镇希望村4社)(四)交付周期:按需配送,24小时内响应配送需求。(五)应用场景:用于厨房日常燃料(六)验收方式1、货物到达现场后,中标人应在采购单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,具备安全运输条件,如有缺漏、损坏等安全问题,由中标人自行承担安全责任,同时负责调换、补齐或赔偿。3、中标人应根据国家相关文件要求提供产品合格证明及批次检测报告的资料。4、中标人提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担—切责任,并赔偿所造成的损失。5、采购人如需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,中标人需协调制造商应予以配合,并出具书面意见。四、付款方式按月结算,货物经验收合格后,成交供应商开具有效发票,采购人在收到发票后7个工作日内支付相关费用。五、提交文件的要求1、供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的PDF电子文档一份。2、供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。3.、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。六、联系方式采购人:重庆市渝北区古路中心卫生院联系人:刘清英电话:16623430515地址:重庆市渝北区古路镇草坪街114号七、评定成交的标准1、采购人将依照本采购文件相关规定对技术(质量)和服务均能满足实质性响应要求的供应商,按照报价由低到高的顺序提出3名及以上成交候选人,其中,报价最低的供应商为成交供应商。2、若报价最低的供应商数量大于或等于2家的,按响应文件递交时间顺序确认成交供应商。八、废标条款评审时出现以下情况之一的,应予废标:1、符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、因重大变故,采购任务取消的。九、其它有关规定及注意事项1、凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞采下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞价文件实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论竞价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。4、如所报产品目前不匹配我院现有灶具,经改造后可行的,本次报价包含改造费用,我院不再另行支付其他费用。1.11.21.31.41.51.61.7一、供应商编制响应文件要求(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的竞价。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的采购服务,报价(项目明细之和)为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次竞价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照竞价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息产品图片数量单价合计21112213456789101112总计单价为包干单价,包含但不限于供应商人工费、运费、税费等供应商提供服务所需全部费用,一旦中选,不再以任何理由另行调增。注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日(三)资格条件及其他基本资格条件承诺函致(采购机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(四)其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍(营业执照)、其他与本项目有关的资料等。(五)法定代表人身份证明书及授权委托书(格式)1.8.法定代表人身份证明书采购项目名称:致:(采购机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)1.9.法定代表人授权委托书致:(采购机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。