一体化污水处理设备 生活污水 预处理系统设备 提篮格栅网 玻璃钢调节罐 污水提升泵 一体化污水罐体 生物填料 污泥回流泵招标公告(中电建建筑集团有限公司2025)



永桂花园安居房A区施工总承包项目
一体化污水处理设备询比价公告

1.项目概况及招标范围

因[POWERCHINA-0102-250086]中国电建电建建筑公司永桂花园A区一体化污水处理设备采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年04月29日15时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购设备一览表

序号
名称
建设规模
单位
数量
备注

1
一体化污水处理设备
处理水量:30m3/d;处理水质:小区生活污水

1
技术参数详见附件一

 

2.采购要求

2.1、本次采购将由报价人承包提供本询比价文件中所规定的整套设备,报价人负责本工程关于一体化污水处理设备所有要求,包括但不限于设备安装、深化设计、制造、试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、运输、现场交接、安装、调试、验收等工作;参加试运行和协助交接验收,现场技术培训;负责产品资料文件编制和提交等。
2.2、交货期:计划交货期为2025年5月30日,除招标人根据现场施工进度做动态调整另有进度安排外,设备安装工期预计为20天。
2.3、交货地点:海南省海口市秀英区长流镇登苑村中电建建筑集团永桂花园安居房A区项目施工现场。
2.4、质量标准或要求:响应单位保证设备在发货前经过严格检验及测试,以保证供给招标人的设备是全新的,质量、规格和技术要求满足招标规定和工程需要,且符合相关的国家标准或行业标准。

3.报价人资格要求:

报价人必须满足以下全部资格要求:
3.1报价人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,是增值税一般纳税人, 能开具增值税专用发票。
3.2报价人为经销商的,所代理产品的制造企业满足第3.3 条中相关要求。
3.3报价人为生产制造企业,必须持有有效期内的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
3.4报价人自身应具有投标产品业绩,近三年设备供货业绩不少于一个,合同金额不少于30 万。(附合同扫描件,扫描件内容应清晰完整,合同买卖双方名称、 产品名称、产品数量、合同总金额、双方盖章等应易于辨识, 禁止模糊化处理)。
3.5近三年内无设备质量事故及客户投诉,没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。
3.6本次采购不接受联合体投标。
3.7报价人不得存在下列情形之一:
3.7.1、被列入集团公司及招标人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、 慎用名单、停止采购和停止授标名单的);
3.7.2、在国家企业信用信息公示系统(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/) 被列入严重违法失信企业名单的;
3.7.3、财务账户以及主要资产被冻结、查封的(网站名称:中国裁判文书网; 查询网址:);
3.7.4、被法院列为被执行人(网站名称:中国执行信息公开网;查询网址: ),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(网站名称:中国执行信息公开网;查询 网址:
3.7.5、可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。
3.7.6、在提交报价前,报价人应自行安排前往项目现场进行详尽考察,以充分了解现场环境等情况。

4.采购文件的获取

4.1、凡满足本公告规定的报价人资格要求,且有诚意参与的报价人,请于2025年4月29日15时00分前(北京时间),在中国电建集中采购电子平台()在线报名并上传资格证明文件:报价人法定代表人签发的针对本招标项目的授权委托书 (法人签字加盖公章,注明投标项目名称);
未在集采平台进行报名或未审批通过的,将无权参加本次采购。
4.2、各潜在报价人必须于报名截止时间前完成集采平台的供应商账号注册, 否则无法报名。

5.报价及文件提交

响应文件须提交报价表及企业资质文件,上传的最终报价单格式使用(9.报价表)相关内容,盖章后的扫描文件(PDF)和对应内容的 Word 版文件,以及 EXCEL 版报价表。
6.递交报价文件前须在中国电建集中采购平台()通过 电建建筑公司合格供应商审查,成为合格供应商之后方能进行报价文件的递交和评比。未办妥成为合格供应商造成无法递交的,责任自负。
7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
8、其它要求
8.1、货物到达买方指定地点完成后,经招标人验收合格,招标人出据收货凭证。
8.2、招标人采取电汇、银行转账、银行承兑汇票、信用证、电建融信、供应链金融等付款方式向响应人支付货款,响应人需要配合招标人做付款手续。招标人在每月25日对上月21日至本月20日的送货记录进行结算;
8.3、付款方式:
8.3.1、图纸深化完成后支付至合同总金额的10%;
8.3.2、设备全部到场在收到业主对应工程款后30日(最迟为每期结算办理完成后三个月)内无息最高支付支付至结算金额的60%;
8.3.3、设备安装完成后支付至结算金额的80%;
8.3.4、设备通过验收后支付至结算金额的97%;
施工过程中响应人严格对进度质量控制,经招标人生产安全和技术质量部门考核,各节点支付比例可适当上调,范围在0~10%;
8.4、质保金支付:剩余总结算价款的3%作为质保金,质保期满无质量问题或无响应人应尽的保修义务,响应人提交付款申请书,招标人收到付款申请书当月无息支付工程质保金结算款,一旦出现质量问题给招标人造成较大损失的,响应人需根据买方的损失情况承担相应赔偿责任。
8.5、质量保证期(简称“质保期”):质量保证期为十二(12)个月,质保期自项目竣工验收合格之日起。响应人需要提供自设备验收通过之日起五年的售后服务(包括但不限于维修、保养、更换零部件等)。
8.6、招标人付款时,响应人需向买方提供符合相关规定及财务要求的增值税专用发票;并在发票的备注栏注明完整的合同号。因发票未按时开具或因发票开具不合格造成招标人无法抵扣,其无法抵扣的税款由响应人承担。
8.7、响应人知悉招标人同业主签订的施工总承包合同支付条款中约定的业主向招标人支付工程款中材料费的时间、比例等支付条件,并同意招标人在收到业主拨付的本工程相应工程款中材料费后向响应人支付本材料款项,如业主对招标人工程款中材料费支付比例降低或者业主迟延支付招标人工程款中材料费,响应人对招标人的支付做相应调整,招标人不承担任何违约责任及利息,响应人对此知悉并接受。
 
 
 
 
 
 
 

9.报价表

序号
名称
建设规模
单位
数量
不含税单价(元)
不含税金额(元)
税额
含税总额
备注


一体化污水处理设备
处理水量:30m3/d;处理水质:小区生活污水

1
 
 
 
 
 


不含税合计
 
 
 
 
 
 
 
 


税率
13%
 


合计
 
 
 
 
 
 

 
报价有效期:
报价单位:
联系人:
联系电话:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

10.联系方式

招 标 人: 电建建筑公司第四工程公司
地    址: 北京市西城区六铺炕南小街1号
邮    编: 100120
联 系 人: 刘先生  曹先生
电    话: 010-86411192 15638777065
电子邮箱: sdej-zbzx@163.com
中电建建筑集团有限公司
                                       (电子签章)
2025年04月24日
 
 

附件一技术参数
部分设备清单

30m3/d一体化中水处理设备清单

序号
名称
规格/型号
数量
单位
备注


预处理系统设备
 
 
 
 

1
提篮格栅网
1200×700mm,间隙b=10mm;SUS304
1

 

2
玻璃钢调节罐
?2000×4000mm;FRP玻璃钢
1

 

3
污水提升泵
Q=5m3/h,H=10m,N=0.55kW
2

 


一体化污水处理设备
 
 
 
 

4
一体化污水罐体
?2000×9000mm,含水解酸化池、好氧池,混凝沉淀池、中间池
1

 

5
生物填料
?150×1200mm
1

 

6
污泥回流泵
Q=5m3/h,H=10m,N=0.55kW
1

 

7
过滤泵
Q=5m3/h,H=15m,N=0.75kw
2

 

8
回转式风机
HZZ-301S,N=0.75kw
2

 

9
多介质过滤器
过滤罐?600×1650mm
1

 

10
多介质滤料及布水器
1

 

11
润新自动多路阀
1

 

12
配水器
DN160
3

 

13
沉淀池稳流装置
DN200,U-PVC
1

 

14
智能控制柜
700×700×250;手动/自动
1

 

15
微生物菌种
 
1

 

16
强排泵
Q=15m3/h,H=15m,N=1.5kw
2

 

17
出水电磁流量计
DN40
1

 

18
取水泵
Q=4m3/h,H=5m,N=0.25kw
1

 


中水回用系统
 
 
 
 

19
回用水池
?2000×3500mm
1

 

20
中水回用泵
Q=4m3/h,H=38m,N=1.1kw
2


备注
其余设备及必要的配件需响应人根据现场情况进行深化

 
 

点击查看公告内容:
中国电建电建建筑公司永桂花园A区一体化污水处理设备采购项目竞价公告.pdf

永桂花园安居房A区施工总承包项目一体化污水处理设备询比价公告1.项目概况及招标范围因[POWERCHINA-0102-250086]中国电建电建建筑公司永桂花园A区一体化污水处理设备采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年04月29日15时00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购设备一览表序号名称建设规模单位数量备注1一体化污水处理设备处理水量:30m3/d;处理水质:小区生活污水套1技术参数详见附件一2.采购要求2.1、本次采购将由报价人承包提供本询比价文件中所规定的整套设备,报价人负责本工程关于一体化污水处理设备所有要求,包括但不限于设备安装、深化设计、制造、试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、运输、现场交接、安装、调试、验收等工作;参加试运行和协助交接验收,现场技术培训;负责产品资料文件编制和提交等。2.2、交货期:计划交货期为2025年5月30日,除招标人根据现场施工进度做动态调整另有进度安排外,设备安装工期预计为20天。2.3、交货地点:海南省海口市秀英区长流镇登苑村中电建建筑集团永桂花园安居房A区项目施工现场。2.4、质量标准或要求:响应单位保证设备在发货前经过严格检验及测试,以保证供给招标人的设备是全新的,质量、规格和技术要求满足招标规定和工程需要,且符合相关的国家标准或行业标准。3.报价人资格要求:报价人必须满足以下全部资格要求:3.1报价人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。3.2报价人为经销商的,所代理产品的制造企业满足第3.3条中相关要求。3.3报价人为生产制造企业,必须持有有效期内的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。3.4报价人自身应具有投标产品业绩,近三年设备供货业绩不少于一个,合同金额不少于30万。(附合同扫描件,扫描件内容应清晰完整,合同买卖双方名称、产品名称、产品数量、合同总金额、双方盖章等应易于辨识,禁止模糊化处理)。3.5近三年内无设备质量事故及客户投诉,没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。3.6本次采购不接受联合体投标。3.7报价人不得存在下列情形之一:3.7.1、被列入集团公司及招标人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的);3.7.2、在国家企业信用信息公示系统(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的;3.7.3、财务账户以及主要资产被冻结、查封的(网站名称:中国裁判文书网;查询网址:http://wenshu.court.gov.cn/);3.7.4、被法院列为被执行人(网站名称:中国执行信息公开网;查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(网站名称:中国执行信息公开网;查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),采购人认为可能影响本招标项目执行且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的。)3.7.5、可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。3.7.6、在提交报价前,报价人应自行安排前往项目现场进行详尽考察,以充分了解现场环境等情况。4.采购文件的获取4.1、凡满足本公告规定的报价人资格要求,且有诚意参与的报价人,请于2025年4月29日15时00分前(北京时间),在中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)在线报名并上传资格证明文件:报价人法定代表人签发的针对本招标项目的授权委托书(法人签字加盖公章,注明投标项目名称);未在集采平台进行报名或未审批通过的,将无权参加本次采购。4.2、各潜在报价人必须于报名截止时间前完成集采平台的供应商账号注册,否则无法报名。5.报价及文件提交响应文件须提交报价表及企业资质文件,上传的最终报价单格式使用(9.报价表)相关内容,盖章后的扫描文件(PDF)和对应内容的Word版文件,以及EXCEL版报价表。6.递交报价文件前须在中国电建集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)通过电建建筑公司合格供应商审查,成为合格供应商之后方能进行报价文件的递交和评比。未办妥成为合格供应商造成无法递交的,责任自负。7、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。8、其它要求8.1、货物到达买方指定地点完成后,经招标人验收合格,招标人出据收货凭证。8.2、招标人采取电汇、银行转账、银行承兑汇票、信用证、电建融信、供应链金融等付款方式向响应人支付货款,响应人需要配合招标人做付款手续。招标人在每月25日对上月21日至本月20日的送货记录进行结算;8.3、付款方式:8.3.1、图纸深化完成后支付至合同总金额的10%;8.3.2、设备全部到场在收到业主对应工程款后30日(最迟为每期结算办理完成后三个月)内无息最高支付支付至结算金额的60%;8.3.3、设备安装完成后支付至结算金额的80%;8.3.4、设备通过验收后支付至结算金额的97%;施工过程中响应人严格对进度质量控制,经招标人生产安全和技术质量部门考核,各节点支付比例可适当上调,范围在0~10%;8.4、质保金支付:剩余总结算价款的3%作为质保金,质保期满无质量问题或无响应人应尽的保修义务,响应人提交付款申请书,招标人收到付款申请书当月无息支付工程质保金结算款,一旦出现质量问题给招标人造成较大损失的,响应人需根据买方的损失情况承担相应赔偿责任。8.5、质量保证期(简称“质保期”):质量保证期为十二(12)个月,质保期自项目竣工验收合格之日起。响应人需要提供自设备验收通过之日起五年的售后服务(包括但不限于维修、保养、更换零部件等)。8.6、招标人付款时,响应人需向买方提供符合相关规定及财务要求的增值税专用发票;并在发票的备注栏注明完整的合同号。因发票未按时开具或因发票开具不合格造成招标人无法抵扣,其无法抵扣的税款由响应人承担。8.7、响应人知悉招标人同业主签订的施工总承包合同支付条款中约定的业主向招标人支付工程款中材料费的时间、比例等支付条件,并同意招标人在收到业主拨付的本工程相应工程款中材料费后向响应人支付本材料款项,如业主对招标人工程款中材料费支付比例降低或者业主迟延支付招标人工程款中材料费,响应人对招标人的支付做相应调整,招标人不承担任何违约责任及利息,响应人对此知悉并接受。9.报价表序号名称建设规模单位数量不含税单价(元)不含税金额(元)税额含税总额备注一一体化污水处理设备处理水量:30m3/d;处理水质:小区生活污水套1二不含税合计三税率13%四合计报价有效期:报价单位:联系人:联系电话:10.联系方式招标人:电建建筑公司第四工程公司地址:北京市西城区六铺炕南小街1号邮编:100120联系人:刘先生曹先生电话:010-8641119215638777065电子邮箱:sdej-zbzx@163.com中电建建筑集团有限公司(电子签章)2025年04月24日附件一技术参数部分设备清单30m3/d一体化中水处理设备清单序号名称规格/型号数量单位备注一预处理系统设备1提篮格栅网1200×700mm,间隙b=10mm;SUS3041套2玻璃钢调节罐ϕ2000×4000mm;FRP玻璃钢1套3污水提升泵Q=5m3/h,H=10m,N=0.55kW2台二一体化污水处理设备4一体化污水罐体ϕ2000×9000mm,含水解酸化池、好氧池,混凝沉淀池、中间池1套5生物填料Ø150×1200mm1套6污泥回流泵Q=5m3/h,H=10m,N=0.55kW1台7过滤泵Q=5m3/h,H=15m,N=0.75kw2台8回转式风机HZZ-301S,N=0.75kw2台9多介质过滤器过滤罐Ø600×1650mm1套10多介质滤料及布水器1套11润新自动多路阀1套12配水器DN1603套13沉淀池稳流装置DN200,U-PVC1套14智能控制柜700×700×250;手动/自动1套15微生物菌种1套16强排泵Q=15m3/h,H=15m,N=1.5kw2台17出水电磁流量计DN401套18取水泵Q=4m3/h,H=5m,N=0.25kw1台三中水回用系统19回用水池Ø2000×3500mm1座20中水回用泵Q=4m3/h,H=38m,N=1.1kw2台备注其余设备及必要的配件需响应人根据现场情况进行深化