挡墙、桩基及总图施工临建材料 挡墙桩基及总图施工临建材料招标公告(中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司2025)
询价通知书编码:
2025040485
询价通知书名称:
昆勘院地质与环境工程院云南金鼎锌业有限公司新建10000t/d 硫化矿选厂工程-挡墙、桩基及总图施工临建材料采购项目采购询价
采购联系人:
地质环境工程院业务员
采购联系人电话:
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司(地质与环境工程院) 询价公告
一、询价编号:101212GCZCB(2023-060082)FB006 二、项目名称:云南金鼎锌业有限公司新建10000td硫化矿选厂工程—挡墙桩基及总图施工临建材料采购项目
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商通过发布此询价公告的招标方完成公司信息注册,并通过招标方获取用户名和密码。之前已在平台上有账号信息的供应商无需重新注册,直接登录即可。供应商登录网址http://ec.chalieco.com:5835。 2、询价书的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放询价书,入围供应商登录中铝国际电子商务平台(http://ec.chalieco.com:5835/)自行下载询价书,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上报价。
四、报名条件:
1、报价人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。报价人在近3年内不曾在任何合同中违约或因报价人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。报价人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。报价方应随时接受采购方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
招
标
人:中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司地质与环境工程院
地
址:昆明市东风东路东风巷1号昆勘院2号楼7楼
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
集装箱房 6930×3080×2700
件
1.0000
0.13
2025-04-28
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
附件:
101212GCZCB(2025-060019)FB006临建材料采购询价文件(云南金鼎锌业有限公司新建10000td硫化矿选厂工程—挡墙桩基及总图施工临建材料采购项目).pdf
云南金鼎锌业有限公司新建10000t/d硫化矿选厂工程一挡墙、桩基及总图施工临建材料采购项目询价采购文件招标人(盖章):中国有色色萬工业昆明勘系设计研究院有限公司地质与环境工程院经办人:黄杰联系电话:15987128552时间:2025年4月18日中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司工程地质与环境工程院需通过询价采购安全物资,兹邀请贵公司参与报价,具体事项如下:一、询价编号:101212GCZCB(2025-060019)FB006二、询价名称:昆勘院地质与环境工程院云南金鼎锌业有限公司新建10000t/d硫化矿选厂工程—挡墙、桩基及总图施工临建材料采购项目采购询价。三、采购内容:详见临建材料采购报价表四、采购方式:询价五、合同签订要求:中标人在收到中标通知书后30日历天内,应派代表与招标人联系,商讨签订合同事宜。六、报价方式:固定综合单价,工程量最终按实结算。一次性报出不可更改的价格,在报价截止时间之前,投标人登录中铝集团电子采购交易系统(http://ec.chalieco.com:5835)线上报价。七、报价时间:报价开始时间2025年04月25日17时00分报价截止时间2025年04月28日17时00分开标时间22025年04月28日17时00分八、报价要求:报价范围:见采购内容付款方式:按业主付款进度等比例支付进度款,具体付款流程按中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司财务管理制度执行。拦标价情况:施工临建材料采购拦标总价394646.85元(含税)九、报价人资格条件:9.1具有独立法人资格,独立订立合同的权利;9.2经营范围需包含集装箱销售/建筑材料销售/国内贸易/物资供销等;9.3不存在处于被责令停业,财产被接管、冻结,未处于破产状态;9.4在近三年内无骗取中标和严重违约等情况;9.5近两年无重大质量投诉及质量问题;9.6未被列入中铝公司供应商负面清单;9.7不得存在失信信息等;9.8不得与中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司发生法律1诉讼。十、投标保证金:无十一、业绩要求:无十二、定标原则:合理低价中标原则。十三、其它注意事项12.1报价人所提交的报价资料信息必须真实,若有弄虚作假行为,经发现,必须清理出场,同时招标人有权解除合同,并有权索赔因此带来的损失。12.2报价人应承担参与本次报价所涉及的一切费用。无论是否选中,招标人对上述费用不负任何责任。附件:云南金鼎锌业有限公司新建10000t/d硫化矿选厂工程—挡墙、桩基及总图施工临建材料采购项目投标文件报价文件内容:商务部分报价人:(盖单位章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日一、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改云南金鼎锌业有限公司新建10000td硫化矿选厂工程一挡墙、桩基及总图施工临建材料采购项目的报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:与报价有效期一致。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。报价人:(盖单位章)(签字)法定代表人(单位负责人)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日二、资格审查资料(一)基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话企业资质证书类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:注册资本其中高级职称人员成立日期中级职称人员基本账户开户银行技术人员数量基本账户银行账号各类注册人员经营范围报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:1.本表后附相关证明材料。云南金鼎锌业有限公司新建10000t/d硫化矿选厂工程一挡墙、桩基及总图施工临建材料采购项目投标文件报价文件内容:价格部分报价人:(盖单位章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日云南金鼎锌业有限公司新建10000t/d硫化矿选厂工程一挡墙、桩基及总图施工临建材料采购项目采购报价表序号产品名称规格型号(mm)单位数量单价(元)总金额(元)交货时间备注1集装箱(一层办公)3000*6000*2700间52集装箱(二层办公)3000*7000*2700间53集装箱(一层宿舍)3000*6000*2700间104集装箱(卫生间)3000*6000*2700间15集装箱(洗澡间)3000*6000*2700间16集装箱(厨房)3000*6000*2700间17集装箱(餐厅)3000*6000*270028固定雨棚1000*3000套149楼梯单跑1米宽套110运输费报价人:(盖单位章)年月日