汽车车辆及工程机械维修招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐高铁基础设施段2025)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司汽车车辆及工程机械维修(含重型车辆)招标公告TY2025WB-WJC007

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司汽车车辆及工程机械维修(含重型车辆)业务外包项目招标公告
(招标编号:TY2025WB-WJC007)

一、
招标条件

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐高铁基础设施段现就汽车车辆及工程机械维修(含重型车辆)项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、
招标内容及投标人资格要求

本项目共1 个包件,各包件标的业务外包名称、业务外包服务内容、数量、规格(如有):
包件号: TY2025WB-WJC007 汽车车辆及工程机械维修(含重型车辆)

序号
业务外包名称
业务外包工作内容
计量单位
数量
单项最高限价(万元)

1
汽车车辆及工程机械维修(含重型车辆)
乌鲁木齐高铁基础设施段所属各型号工程机械(含各设备所属属具)维修

1
16.5

供货商资格条件和商务条件:
1.投标人须在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人格。
2.投标人须为一般纳税人,可开具增值税专用发票;近三年(2021年、2022年、2023年)财务状况良好,应附企业财务会计报表或经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(加盖公章)。
3.2023-2024年度纳入中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司业务外包质量信用评价"黑名单"或在限制准入期的企业禁止参与本项目投标(已完成办理解除"限制准入"的企业须提供解除证明)。
4.投标人需提供2022、2023、2024年度工程机械维修业绩证明材料(中标通知书和合同),且经维修的产品无返修不良记录或严重质量问题反馈,附服务质量信誉评价。
5.投标人至少与5名具有车辆维修资质证书的技术服务人员建立劳动用工关系,提供相应资格证书及劳动(劳务)合同。
6.投标人接受最低评标价法评标。
7.不接受联合体投标。 三、招标文件获取
3.1凡有意参加投标者必须通过国铁采购平台先网上报名,再自行下载本公告项目的招标文件。招标文件获取时间为:2025年4月28日至2025年5月3日19时止。
3.2未在网上报名者,报价无效。
四、投标文件递交
4.1,投标文件需开标现场递交(不接受邮寄),参会人员须为法定代表人或被授权的委托代理人到场开标。投标文件递交截止时间为2025年5月21日10时00分(北京时间),地点为:乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号5楼508室。
4.2逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
4.3投标人如放弃该项目投标,请于开标前5个工作日将弃标函发送至新疆新铁天元招标有限公司项目联系人邮箱。未按要求发送弃标函无故不参加投标,产生后果自负。

五、
开标时间和地点

本项目定于2025年5月21日10时00分(北京时间)公开开标,开标地点为:乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号5楼508室。

六、联系方式

招标人:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐高铁基础设施段
详细地址:乌鲁木齐市新市区河北西路28号
邮政编码:830000
项目联系人:韩毅
联系方式:0991-7943417 13201320961

代理机构:新疆新铁天元招标有限公司
代理机构联系人: 李昕凝
详细地址: 乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号
电 话:0991-7876196
QQ邮箱:1310710311@qq.com

七、公告媒体

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布,其他网站转载无效。

日期:2025年4月28日