天津卤一电力抢修工程招标公告(天津长芦海晶集团有限公司滨海新区第一份公司2025)
询价单:其他类采购 (RFQ20250427112127456)
天津长芦海晶集团有限公司滨海新区第一分公司
基本信息
计划需求部门/分公司 第一分公司设备部
备注
结算货币 CNY
发布时间 2025-04-27 11:27:59
合同期限 12个月
报价截止时间 响应截止时间 2025-04-30 09:00:00
预计授标时间 2025-04-30 11:00:00
联系方式 公开
联系人
联系电话
公告
招标公告
天津长芦海晶集团有限公司滨海新区第一份公司现组织对卤一电力抢修工程项目进行内部邀请招标,欢迎符合相应资格条件的投标人参加投标。
一、本次招标项目的概况
1、项目名称:卤一电力抢修工程
2、招标内容:我公司卤一至大港油田接电点低压电缆突发故障,导致供电中断。原电缆已无法修复,需紧急实施电缆更换工程。经现场勘查,需敷设ZC-YJLV22-3×25+1×16mm2低压电缆1200米。
二、投标人资格要求:
1、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照。
2、投标人须是天津长芦海晶集团有限公司合格供应商。
3、资质要求:投标人营业执照经营范围具有输变电工程、机电工程或建设工程施工专业承包、总承包叁级及以上。
4、本项目不接受联合体投标
三、投标报名方式及要求
1、本次招标采用内部邀请招标的方式,拟在“易采平台”上邀请三家及以上符合资格要求的厂家。
2、接到邀请的投标人须携带第 二 项“投标人资格要求”中资料、法人资格证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人和投标代表身份证等复印件及安全环保前置文件(1、生产经营资质证件复印件;2、安全环保资质证件;3、安全环保领导组织、管理机构设置文件;4、安全环保责任人、管理人、专业管理人员配置文件及资质证件;5、安全生产责任制、安全环保规章制度、操作规程文本)加盖公章后,在投标报名截止时间内,到第一分公司设备部进行报名或网上(电子邮件)扫描相关资料报名。证件或资料不全/不合格者不予报名。
3、报名结束后,经资格预审合格的投标人按时间和招标文件要求报送投标文件。招标人对资格预审不合格的投标单位,投标文件不参与开标。
四、公告发布与投标报名截止时间
本招标项目的报名截止时间为:2025年4月30日16时00分(北京时间),报名截止时间后不再接受报名。
招标公告发布时间2025年4月27日至2025年4月30日
五、投标文件递交地点及截止时间;
1、递交时间:2025年4月30日16点前递送或邮寄到第一分公司设备部506室。
投标文件正本一份,副本一份,每份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样(合格投标单位的投标文件不退还)。正本和副本投标文件分别装入袋内密封,并在密封处加盖有效印章或授权委托人签字。
六、联系方式
联系人:联系人:
天津长芦海晶集团有限公司
滨海新区第一分公司
日期:2025年4月27日
采购文件
采购文件
卤一电力抢修工程安招标文件.docx
详细信息 ( 含税 含运费 允许响应部分物料 采购商可能还价 )
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
其他类
中国/天津市/市辖区/滨海新区塘盐南路1号
卤一电力抢修工程
1
件
2025-12-31 00:00:00
资质要求
#
分类
证书名称
1
企业基本资格证书
企业法人营业执照