山西金属材料及制品 耐磨螺栓 黄油枪软管 钻杆连接套 钻杆连接器招标公告(山西石泉煤业有限责任公司2025)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202504-010889
二、采购单名称:石泉公司2025年03月金属材料及制品采购
三、采购单位:北京华电煤业物资有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-05-05 09:55
八、交货时间: 2025-06-30
九、备注:
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
山西石泉煤业有限责任公司
耐磨螺栓
13%
M12*30mm
条
200
石泉公司综掘一队(200);
2
山西石泉煤业有限责任公司
黄油枪软管
13%
30cm
根
30
石泉公司运转队(30);
3
山西石泉煤业有限责任公司
十字镐
13%
2.5kg 45#钢
把
20
石泉公司综采队(20);
4
山西石泉煤业有限责任公司
钻杆连接套
13%
B22
个
300
石泉公司综掘一队(300);
5
山西石泉煤业有限责任公司
钻杆连接器
13%
B22
个
300
石泉公司综掘一队(300);
6
山西石泉煤业有限责任公司
矿用K型截止阀
13%
KJ19
个
20
石泉公司综掘二队(50);
7
山西石泉煤业有限责任公司
矿用尼龙柱鞋
13%
树脂 直径400mm 中间槽直径145mm 深15mm
个
300
石泉公司综采队(300);
8
山西石泉煤业有限责任公司
单体柱
13%
DW35-400/110X
个
100
石泉公司生产技术部(200);
9
山西石泉煤业有限责任公司
球垫
13%
φ68mm
个
1,000
石泉公司综掘二队(1700);
10
山西石泉煤业有限责任公司
铅板
13%
3mm
平方米
5
石泉公司运转队(5);
11
山西石泉煤业有限责任公司
螺母
13%
GB/T6170-2000 M42
个
30
石泉公司机电管理部(30);
12
山西石泉煤业有限责任公司
接线铜管
13%
35mm2
个
100
石泉公司综采队(100);
13
山西石泉煤业有限责任公司
螺栓
13%
M22*100
条
1,500
石泉公司通防管理部(1500);
14
山西石泉煤业有限责任公司
花兰螺栓
13%
M24*400-8.8
条
200
石泉公司通防管理部(200);
15
山西石泉煤业有限责任公司
联轴器柱销靠背铃螺栓
13%
M20*105
条
200
石泉公司综掘一队(200);
16
山西石泉煤业有限责任公司
外六角螺栓
13%
半扣M24*150mm 8.8级
条
100
石泉公司综掘一队(100);
17
山西石泉煤业有限责任公司
外六角螺栓
13%
M24*804.8级
条
100
石泉公司综掘一队(100);
18
山西石泉煤业有限责任公司
外六角螺栓
13%
M24*260 10.9
条
60
石泉公司综掘一队(100);
19
山西石泉煤业有限责任公司
外六角螺栓
13%
M24*180 8.8级
条
100
石泉公司综掘一队(100);
20
山西石泉煤业有限责任公司
外六角螺栓
13%
M16*40 8.8级
条
3,400
石泉公司运转队(4000);
21
山西石泉煤业有限责任公司
焊条
13%
J506/4.0 20kg/箱
箱
6
石泉公司机修车间(6);
22
山西石泉煤业有限责任公司
矿用耐磨离心泵进水端轴套
13%
MD155-67*9
个
3
石泉公司机电队(3);
23
山西石泉煤业有限责任公司
矿用耐磨多级离心泵进水端轴套
13%
MD155-30*8
个
3
石泉公司机电队(3);
24
山西石泉煤业有限责任公司
U型卡
13%
KJ25
个
1,600
石泉公司综采队(2000);
25
山西石泉煤业有限责任公司
铸钢闸阀
13%
Z41H DN32 PN16
个
2
石泉公司机修车间(2);
26
山西石泉煤业有限责任公司
矿用K型三通
13%
KJ19
个
100
石泉公司综掘二队(100);
27
山西石泉煤业有限责任公司
高压胶管接头
13%
KJ10
套
5
石泉公司瓦斯抽采队(10);
28
山西石泉煤业有限责任公司
高压胶管接头
13%
KJ32(4层)
套
10
石泉公司瓦斯抽采队(10);
29
山西石泉煤业有限责任公司
闸阀
13%
Z41H–16C DN25
个
2
石泉公司机修车间(2);
30
山西石泉煤业有限责任公司
接线铜管
13%
95mm2
个
100
石泉公司综采队(100);
31
山西石泉煤业有限责任公司
接线铜管
13%
70mm2
个
100
石泉公司综采队(100);
32
山西石泉煤业有限责任公司
光纤配线机架
13%
单模ODF 288芯
个
1
石泉公司调度指挥中心(应急办)(1);
33
山西石泉煤业有限责任公司
矿用橡套电缆
13%
MYP-0.66/1.44KV 3*10+1*6mm2
米
300
石泉公司机电管理部(300);
34
山西石泉煤业有限责任公司
风门闭锁管
13%
8#
米
500
石泉公司通风队(500);
十一、资格条件内容:
1. 应答人必须具有独立法人资格。
2. 业绩要求:应答人自2022年1月1日至应答截止日具有金属材料采购相同或相近业绩不少于1项,并提供相应业绩合同扫描件。(每个扫描件均应包括合同封面、合同内容、签章页、增值税发票等内容,否则按无效业绩处理)。
3. 本次谈判不接受任何形式的联合体。投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
4. .投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
5. 投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
6. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
7. 投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
8. 投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电煤业集团有限公司
工程管理部/物资公司
010-51969772-9982
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电煤业集团有限公司
工程管理部
51969772
发布日期:2025-04-28
及