泄漏检测与修复技术核查工作 检验检测服务招标公告(惠州市生态环境局大亚湾分局2025)
检验检测服务
关于为【大亚湾区2025年泄漏检测与修复(LDAR)技术核查工作项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2025-04-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市生态环境局大亚湾分局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市生态环境局大亚湾分局
采购项目名称
大亚湾区2025年泄漏检测与修复(LDAR)技术核查工作项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413047224926172504280172
项目规模
投资额(¥750,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
开展惠州市大亚湾区2025年度“泄漏检测与修复(LDAR)”技术核查服务:1、对大亚湾所有已开展LDAR技术应用的企业LDAR进行电子全审核;2、筛选代表性企业及开展首轮次检测的企业开展现场重点抽测抽查;3、对上年度核查发现问题较多的企业开展现场回访核查;4、汇总核查结果,总结分析编写《惠州大亚湾区2025年度“泄漏检测与修复”(LDAR)技术核查报告》。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
CMA认证
其他要求说明:
无
服务时限说明
自签合同起至2025年12月31日
服务金额
¥750,000.00元
金额说明
根据以往工作经验结合市场询价,预计2025年该项工作经费为75万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省环境科学研究院,中国科学院广州能源研究所,通标标准技术服务有限公司
选取理由
我局根据公司规模、资质、以往工作经验、业绩、LDAR核查服务质量、市场诚信度以及询价结果,确定以上三家公司报名该项目。
截止报名时间
2025-04-30 17:30
业主单位咨询电话
惠州市生态环境局大亚湾分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2025-04-28