运动场附属工程 绿化工程 排水工程 拆除工程招标公告(翁源县周陂中学2025)



翁源县周陂中学运动场附属工程限额以下建设工程施工交易公告

 翁源县周陂中学 拟对翁源县周陂中学运动场附属工程选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-WY250112   
2.项目名称:翁源县周陂中学运动场附属工程    
3.工程地点:翁源县周陂中学             
4.预算金额(元):345927.63  元
5.本公告期限(3个工作日)自2025年04月28日 09时30分  至  2025年05月06日 09时29分止   
6.报名时间:自  2025年04月28日 09时30分至   2025年05月06日 09时29分  止   
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间:   2025年04月29日 16时00分
9.网上答疑发布时间:   2025年04月30日 16时00分
10.承包人选取规则:   直接选取
11.联系方式:
     (1)建设单位:   翁源县周陂中学                                
        联系人:罗先生               联系电话:13435063360                     
             地址:  /                      
(2)韶关市公共资源交易中心                      
        联系人:林翀            联系电话:0751-2815819                      
             地址:翁源县龙仙镇朝阳路63号
    (3)代理机构:   /                            
             联系人:  /      联系电话:     /            
             地址:    /                 
          (填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
    (4)行政监督部门:   翁源县住房和城乡建设管理局                                      
            联系人:  建管股         联系电话:0751-2870501       
            地址:  广东省韶关市翁源县龙仙镇朝阳路186号       
    二、项目要求

本项目只接受
韶关市房屋建筑和市政基础设施(住管局)
企业库
内的施工企业报名。

  1.承包人资格
      承包意向人必须具备的资质条件:

序号
资格名称

1
施工资质-施工总承包资质-建筑工程施工总承包 (叁级或以上) 必须满足

 
 2.项目具体要求
       (1)承包内容及规模:修复250平方米的水泥砂浆地面,种植4370平方米的台湾草。                    
(2)工期:7 日历天
(3)质量要求:

序号
质量要求

1
合格或合格以上

 
(4)其他要求:
 
 
 
建设单位:翁源县周陂中学
                                     
2025年04月28日 
 

招标控制价审核书.pdf

翁源县周陂中学运动场附属工程招标控制价审核书4送审(建设)单位:翁源县周陂中学原招标控制价编制单位:广东志达建设监理有限公司送审招标控制价金额(小写):349127.51元大写:叁拾肆万玖仟壹佰贰拾柒元伍角壹分审核招标控制价金额(小写):345927.63元大写:叁拾肆万伍仟玖佰贰拾柒元陆角叁分对比原招标控制价核增或核减(+)金额:-3199.88元审核单位:广东方川工程咨询有限公司(单位盖章)品美国一级源意幸学幸晓斌B11024400018558审核人及证号:广东方川工程套商盖执业专用章)有限公司有效期至:2026年12月31日雷群B11214486005498复核人及证号:(签字盖执业专用章)东方川工程咨询有限公司有效期至:2025年05月17日审核时间2025年4月17日A编制说明一、工程概况:工程名称:翁源县周陂中学运动场附属工程地区类别:四类工程范围:施工图范围内的市政工程、园建工程、土建工程二、编制依据:1、本工程招标控制价以皓筠工程设计有限公司设计的《翁源县周陂中学运动场附属工程》的施工图,按《2013年中华人民共和国建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《2018年广东省建设工程计价通则》、2018《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额》、2018《广东省市政工程综合定额》、2018《广东省园林绿化工程综合定额》及现行的建筑施工规范和省市有关文件、规定为编制依据进行编制。2、关于《翁源县周陂中学运动场附属工程》的情况说明。3、关于翁源县周陂中学运动场附属工程预算补充资料的情况说明。三、材料价格及取费标准:1、人工、材料、机械单价按照翁市政[2025]03号文,2025年2月份翁源县工程造价信息价计算,信息价没有的材料价格参考市场价。四、其他说明:(一)未详细说明项目按工程量清单规范(GB50500-2013)、有关说明,结算时根据施工合同,招标文件及规范的有关条款处理。第1页共1页单项工程招标控制价汇总表工程名称:翁源县周陂中学运动场附属工程第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1建筑工程25762.781703.382绿化工程282012.648579.603排水工程38152.211544.82合计345927.6311827.80注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程招标控制价汇总表工程名称:建筑工程第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计21015.001.1拆除工程3600.00|1.2建筑工程17415.002措施合计1703.382.1绿色施工安全防护措施费1703.382.2其他措施费3其他项目917.203.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费917.203.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价23635.585增值税销项税额2127.206总造价25762.787人工费12695.68招标控制价合计=1+2+3+525,762.780.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价拆除工程3600.001粤R1-1-49人工单项拆除整体面层1、清除原有楼梯面层30厚水泥砂浆2、拆除废料外运人工装自卸汽车运8km内m225014.403600.00建筑工程17415.002011101001001水泥砂浆楼地面1、部位:楼梯面2、重做楼梯面层:30厚水泥砂浆地面3、1:2.5水泥砂浆m225069.6617415.00措施项目本页小计21015.00合计21015.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后、金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费131703.382WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费03011707002001夜间施工增加费04GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费05QTFY00000001其他费用合计1703.38编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11综合单价计算表工程名称:建筑工程第1页共1页序号编码名称单位工程量其中:(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润小计拆除工程1粤R1-1-49人工单项拆除整体面层m22509.111.631.512.1514.4014.40A1-19-19楼地面整体面层拆除水泥砂浆面层100m22.58.671.221.7311.62A1-19-69换拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):810m30.750.441.630.290.412.78建筑工程2011101001001水泥砂浆楼地面m225041.6712.277.398.3369.6669.66A1-12-13换水泥砂浆整体面层楼梯20mm实际厚度(mm):300合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5100m22.541.6712.277.398.3369.66合计50.7812.271.638.910.4884.0684.06其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑工程第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5预算包干费917.206工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计917.20注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目23635.589|2127.20合计2127.2编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:建筑工程第1页共1页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元12695.671.00|12695.67204010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t3.8278380.001454.56304030015中砂m38.063184.00|1483.59434110010水m312.97253.5946.57599450760其他材料费元82.5081.0082.516CLFTZ材料费调整元-0.0251.00-0.03700010003机上人工工日0.5925230.00|136.28899450630折旧费元50.36251.0050.36999450640检修费元8.66831.008.671099450650维护费元38.48291.0038.481199450670汽油(机械用)国III93#kg18.5699.34173.4312JXFTZ机械费调整元0.00751.000.01合计16170.10单位工程招标控制价汇总表工程名称:绿化工程第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计244999.832措施合计8579.602.1绿色施工安全防护措施费8579.602.2其他措施费3其他项目5147.763.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费5147.763.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价258727.195增值税销项税额23285.456总造价282012.647人工费79628.65招标控制价合计=1+2+3+5282,012.640.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位|工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目244999.831050102012001铺种草皮1、台湾草2、养护期6个月m24366.4245.11196969.212050101009001种植土回(换)填1、回填绿化土250厚m31091.60544.0048030.62措施项目本页小计244999.83合计244999.83注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:绿化工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费108579.602粤050405010001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费03050405002001夜间施工增加费04粤050405009001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费05050405006001施反季节栽植影响措6QTFY00000001其他费用合计8579.60编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11综合单价计算表工程名称:绿化工程第1页共1页序号编码名称单位工程量其中:(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润小计1050102012001铺种草皮m24366.4217.8920.390.982.453.4045.1145.11E1-2-96换铺草皮原土铺草皮100m243.66425.3618.820.780.801.1126.88E1-3-86*4.5草皮保养人工灌溉保养月数:6100m2·月43.664212.531.570.201.652.2918.242050101009001种植土回(换)填m31091.6051.3939.921.730.400.5644.0044.00E1-1-8填耕植土机械100m310.916051.3939.921.730.400.5644.00合计19.2860.31|2.712.853.9689.1189.11其他项目清单与计价汇总表工程名称:绿化工程第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5预算包干费5147.766工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计5147.76注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表标段:工程名称:绿化工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目258727.19|9|23285.45合计23285.45编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:绿化工程第1页共1页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元79628.6549|1.0079628.65204090135余土外运m380.7788304090155熟耕土(松方)m3376.603733.9712793.23404090175通用种植土(松方)m3878.74234.0029877.23532270001杀虫剂kg7.859617.09|134.32632270010无机肥(复合肥)kg267.22492.97793.66732270020有机肥t65.4963432.0028294.40834110010水m31821.67043.596539.80999450760其他材料费元1820.79721.001820.8010CLFTZ材料费调整元0.43661.000.441132070050@1台湾草件装30cm×30cm/件m24584.74111.4252357.741200010003机上人工工日7.1392230.001642.021399450630折旧费元829.76731.00829.771499450640检修费元212.68341.00212.681599450650维护费元664.49461.00664.491699450670汽油(机械用)国II93#kg58.20039.34543.591799450680柴油(机械用)0#kg219.84937.701692.841899450680@1柴油(机械用)0#kg75.65047.70582.5119JXFTZ机械费调整元-0.43661.00-0.44合计218407.73单位工程招标控制价汇总表工程名称:排水工程第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计32989.082措施合计1544.822.1绿色施工安全防护措施费1544.822.2其他措施费3其他项目468.133.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费468.133.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价35002.035增值税销项税额3150.186总造价38152.217人工费5009.06招标控制价合计=1+2+3+538,152.210.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:排水工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目32989.081040101002001挖沟槽土方1、挖掘机挖沟槽、基坑土方二类土2、人工辅助开挖m375.118.43633.182040103001001回填方1、垫层机制砂m38.61240.662072.083040103001002回填方1、原土回填m316.1518.48298.454040103002001余方弃置1、装载机装土2、自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):8m346.6426.781249.025031001006001塑料管1、材质、规格:HDPE双壁波纹管环刚度4KN/m2-DN3002、连接形式:橡胶圈承插连接m63.8899.706368.846031001006002塑料管1、材质、规格:HDPE双壁波纹管环刚度4KN/m2-DN2002、连接形式:橡胶圈承插连接m13.3161.14813.777031001006003塑料管1、材质、规格:HDPE双壁波纹管环刚度4KN/m2-DN5002、连接形式:橡胶圈承插连接m41.12216.468900.848040504001005砌筑井1.垫层、基础材质及厚度:C25商砼2.砌筑材料品种、规格、强度等级:M10水泥砂浆砌MU15烧结普通砖3.勾缝、抹面要求:内壁M10防水砂浆抹灰4.井盖、井圈材质及规格:700铸铁井盖5.井高:1.8m座41470.815883.249041001001001拆除路面1、材质:水泥混凝土路面2、厚度:50cm3、破除方式:液压岩石破碎机破碎混凝土类面层4、装载机装土5、运距:外运8kmm215.9582.181310.77本页小计27530.19注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:排水工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价10040203007001水泥混凝土1、4cm厚SBS改性沥青混凝土表面层AC-13C2、乳化沥青粘层(0.6L/m2)3、6cm厚中粒式沥青混凝土AC-20C4、不等厚AC-20C沥青混凝土调平层5、乳化沥青粘层(0.6L/m2)抗裂贴6、25cmC35水泥混凝土板7、15cm级配碎石m215.95342.255458.89|措施项目本页小计5458.89|合计32989.08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:排水工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费19.81544.822粤041109009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费03041109002001夜间施工增加费04041109005001交通疏解员增加费05041108001001地下管线交叉降效费06粤041109008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费07QTFY00000001其他费用合计1544.82编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11综合单价计算表工程名称:排水工程第1页共3页序号编码名称单位工程量其中:(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润小计1040101002001挖沟槽土方m375.112.244.370.830.998.438.43D1-1-33挖掘机挖沟槽、基坑土方一、二类土1000m3天然密实方0.0713550.684.370.640.766.44D1-1-10m内人工挖沟槽土方一、二类土深度在2100m3天然密实方0.0375551.560.200.231.992040103001001回填方m38.6139.68185.272.087.366.27240.66240.66D5-1-15垫层砂10m30.86139.68185.272.087.366.26240.663040103001002回填方m316.1512.302.191.832.1718.4818.48D1-1-133回填土夯实机夯实槽、坑100m3压实方0.161512.302.191.832.1718.484040103002001余方弃置m346.640.4420.542.653.1526.7826.78D1-1-53换自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):81000m3天然密实方0.0466418.702.362.8023.86D1-1-52装载机装土1000m3天然密实方0.046640.441.850.290.342.925031001006001塑料管m63.8810.6784.770.591.981.6999.7099.70D5-2-300双壁波纹管安装[PVC-U或HDPE](承插式胶圈接口)管径(mm以内)30010m6.38810.6784.770.591.981.6999.706031001006002塑料管m13.3110.6746.220.591.981.6961.1461.14D5-2-300双壁波纹管安装[PVC-U或HDPE](承插式胶圈接口)管径(mm以内)30010m1.33110.6746.210.591.981.6961.147031001006003塑料管m41.1218.02189.032.673.643.10216.46综合单价计算表工程名称:排水工程第2页共3页序号编码名称单位工程量其中:(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润小计D5-2-302双壁波纹管安装[PVC-U或HDPE](承插式胶圈接口)管径(mm以内)50010m4.11218.02189.032.673.643.10216.46216.468040504001005砌筑井座4513.71743.9534.4196.5282.221470.811470.81D5-3-281R*0.87非定型井垫层混凝土给排水构筑物的垫层人工*0.87合并制作子目普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C|2510m30.07622.5564.784.954.844.13101.25D5-3-283换砖砌圆形合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:310m30.51004294.52346.9320.7855.5347.30765.05D5-3-291换砖墙抹灰井内侧合并制作子目水泥防水砂浆(配合比)1:3100m20.316512142.6459.888.6826.6522.70260.53D5-3-306换井盖、井箅安装检查井铸铁井盖、座合并制作子目砌筑用水泥砂浆(配合比)中砂M1010套0.454.00272.379.518.10343.989041001001001拆除路面m215.951.190.4362.878.089.6182.1882.18D1-4-7换液压岩石破碎机破碎混凝土类面层普通混凝土面层厚15cm内实际厚度(cm):50100m20.15951.020.4345.445.866.9759.71D1-1-126换自卸汽车运石方运距1km实际运距(km):81000m3天然密实方0.00797514.701.852.2018.75D1-1-125装载机装松散石方1000m3天然密实方0.0079750.172.740.370.443.7110040203007001水泥混凝土m215.9540.23278.929.895.697.52342.25342.25D2-3-44机械摊铺沥青混凝土路面细粒式100m30.006380.6053.392.790.380.5157.67综合单价计算表工程名称:排水工程第3页共3页序号编码名称单位工程量其中:(元)综合单价(元)人工费材料费机具费管理费利润小计D2-3-31喷洒乳化沥青喷油量(1kg/m2)100m20.15950.073.120.490.060.083.82D2-3-43机械摊铺沥青混凝土路面中粒式100m30.009570.6567.622.900.400.5372.10D2-3-31喷洒乳化沥青喷油量(1kg/m2)100m20.15950.073.120.490.060.083.82D2-3-46换水泥混凝土路面厚度20cm实际厚度(cm):25合并制作子目普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C35100m20.159536.16123.900.404.155.48170.10D2-2-24人机配合铺装级配碎石底基层厚度15cm100m20.15952.6927.782.830.630.8334.75合计649.151528.59140.2130.56118.412566.892566.89其他项目清单与计价汇总表工程名称:排水工程第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5预算包干费468.136工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计468.13注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表标段:工程名称:排水工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目35002.039|3150.18合计3150.18编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:排水工程第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元5009.05081.005009.05203134011水砂纸张17.18521.1519.76303139531合金钎头150个0.0077141.031.09403213001铁件综合kg1.03684.845.02504030015中砂m32.938145.00426.01604050005碎石20~40m32.5464131.00333.58704050045碎石60m30.7276107.4078.14804070045石屑m30.361677.0027.84904130001标准砖240×115×53千块2.6425330.00872.031005030060板枋材综合m30.01021592.0816.241113310050乳化沥青kg33.1762.9798.531214030001柴油t0.00167700.0012.321314090040润滑脂kg1.985234.6168.711414350630脱模剂kg0.22795.131.171534110010水m32.00783.597.211635010010钢模板kg4.57414.6821.411799450760其他材料费元181.3741.00181.3718CLFTZ材料费调整元-0.0081.00-0.01198021906普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C35m34.0673475.001931.972002050001@1橡胶圈DN200个2.74196.2317.082102050001@2橡胶圈DN500个8.470717.12145.022202050001@3橡胶圈DN300个13.159310.50138.172317250350@1HDPE双壁波纹管环刚度4KN/m2-DN300m64.518880.505193.762417250350@2HDPE双壁波纹管环刚度4KN/m2-DN200m13.443143.20580.742517250350@3HDPE双壁波纹管环刚度4KN/m2-DN500m41.5312181.207525.452600010003机上人工工日3.9492230.00908.322799450630折旧费元494.03281.00494.032899450640检修费元131.85081.00131.852999450650维护费元384.20991.00384.213099450660安拆费元18.28221.0018.283199450670汽油(机械用)国HI93#kg0.48099.344.493299450680柴油(机械用)0#kg107.95257.70831.23单位工程人材机汇总表工程名称:排水工程第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3399450700电(机械用)kw·h35.69150.5820.7034JXFTZ机械费调整元0.00681.000.01358021904普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m30.7676331.00254.083604010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.9782319.11|312.153713350020防水粉kg13.8192.1029.023836010080@3球墨铸铁检查井盖座DN700轻型77kg带防盗套4258.931035.723904030015@1机制砂m310.883145.001578.04合计28713.79