可行性研究报告编制服务招标公告(成都中医药大学2025)



成都中医药大学后勤基建处拟对“四川省中医药博物馆改造项目可行性研究报告编制服务项目”进行采购,特邀请符合要求的供应商参加该项目的竞争性磋商,相关事宜安排如下:
一、 项目基本情况
(一)项目名称:四川省中医药博物馆改造项目可行性研究报告编制服务项目
(二)项目编号:CZYHQ25-FW--GW-162
(三)控制价:¥120000.00元(人民币大写:壹拾贰万元整)
(四)采购人式:竞争性磋商
(五)项目概况:四川省中医药博物馆改造项目拟改造原“十二桥校区图书馆”建筑面积为8770平方米。
(六)服务内容:四川省中医药博物馆改造项目可行性研究报告的编制,报告内容包括但不限于项目需求分析与产出方案、项目选址与要素保障、项目建设方案、项目投融资与财务方案、项目影响效果分析(包含节能评估)、项目风险管控方案、研究结论及建议等,需满足招标人立项需求。
(七)工期要求:收到采购方通知后,30个日历天内完成可行性研究报告书的编制并提交采购方审核。根据采购方时间安排,通过专家评审,达到四川省发展和改革委员会对该项目的批复要求。
二、 供应商资格要求
(一)服务商应该具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的以下条件:
1.具有独立承担民事责任能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的法律和法规;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目不接受联合体。
(三)采购人对本项目供应商提出的特殊要求:
1.需在《全国投资项目在线审批监管平台》备案,且备案专业包含建筑工程。
2.项目负责人具有咨询工程师(投资)执业资格。
三、 报名及获取竞争性磋商文件
(一)时间:2025年4月28日—2025年4月30日(工作日9:00-17:00)
(二)方式:此次报名采取网上报名方式。
1. 邮件主题:报名单位名称+所报项目名称。
2. 邮件正文:联系人姓名、联系人电话、联系人邮箱。
3. 邮件附件:本项目所需报名资料,压缩为一个压缩文件(rar或zip格式),命名为“报名单位名称+所报项目名称”。
4. 报名资料接收邮箱:hqjzzx@cdutcm.edu.cn。
注:不按要求提交的报名资料,恕不受理。
5.本项目磋商文件,将在报名时间截止前发送至报名资料审核通过的单位。
(三)报名资料及格式见附件。
四、 现场踏勘
本项目不组织现场踏勘,有意愿的供应商可自行前往。
五、 响应文件递交截至时间及地点
(一)响应文件递交截止时间:2025年5月8日10:00
(二)地点:成都中医药大学温江校区行政楼一会议室
注:逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
六、 竞争性磋商会议时间和地点
(一) 时间:2025年5月8日10:00
(二) 地点:成都中医药大学温江校区行政楼一会议室
七、 其他
(一) 采购公告发布途径:本公告在成都中医药大学后勤基建处官网以公告形式发布(
(二) 采购人名称:成都中医药大学后勤基建处
(三) 地  址:成都市温江区柳台大道1166号
(四) 联系人:胡老师
(五) 联系电话:028-61801101
八、附件

附件.四川省中医药博物馆改造项目可行性研究报告编制服务项目-竞争性磋商报名资料格式

四川省中医药博物馆改造项目可行性研究报告编制服务项目报名资料格式单位名称:报名人:联系方式:接收采购文件电子邮箱地址:附:1.资格性自查表;2.营业执照副本;3.授权委托书(报名人为法定代表人的无需提供授权委托书,但需提供身份证);4.法定代表人身份证、授权人有效身份证。注:以上资料提供原件扫描件(pdf格式)并加盖鲜章。本页面需与报名资料一起上传。1.资格性自查表审查项目审查要求自查结论(勾选是否合格)资格性审查(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内(从2022年开始起算),遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的法律和法规;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目不接受联合体。合格 不合格2.营业执照副本3.授权委托书法定代表人授权委托书致:成都中医药大学后勤基建处本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(_姓名)(身份证号:)为我单位代理人。代理人根据授权,以我单位名义参加贵校项目(项目编号:)的采购活动。代理人进行的签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改的响应文件,参与磋商、谈判、报价、签订合同和处理其他有关事宜,其法律后果由我单位承担。委托期限:至少90天。代理人无转委托权。供应商名称(盖章):法定代表人(签字或签章):被授权人(签字):年月日说明:法定代表人报名的,则无需提交本表。4.法定代表人身份证、授权人有效身份证提示:请将法定代表人身份证复印件(正反面)粘贴在此处,并加盖公章。提示:请将法定代表人身份证复印件(正反面)粘贴在此处,并加盖公章。提示:请将授权代表身份证复印件(正反面)粘贴在此处,并加盖公章。提示:请将授权代表身份证复印件(正反面)粘贴在此处,并加盖公章。