南京市办公楼招租招标公告(南京市浦口区职工文化活动中心2025)
浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租公告
. 项目编号: XZP2025042800073
. 项目名称: 浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租
. 建设单位:南京市浦口区职工文化活动中心
招标条件
项目概况和招标范围
规模
详见招租文件
范围
浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-04-29 09:00:00 至 2025-05-08 17:00:00
获取方式
详见招租公告
投标文件的递交
递交截止时间
2025-05-09 14:30:00
递交方式
现场纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-05-09 14:30:00
开标地点
南京市建邺区江东中路110号万达广场D座3201开标室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
南京市浦口区职工文化活动中心
地址:
江北新区天浦路28号一号楼2楼
联系人:
胡伟
电话:
18013968915
电子邮件:
招标代理:
江苏省教建项目管理有限公司
地址:
江东中路110号3204.3205室
联系人:
石工
电话:
19962298386
电子邮件:
3491004291@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租公告(招标编号:JSJJ-2025124)项目所在地区:江苏省南京市浦口区一、招标条件本浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为南京市浦口区职工文化活动中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见招租文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租三、投标人资格要求浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租:详见招租文件本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-04-2909:00到2025-05-0817:00获取方式:详见招租公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-0914:30递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-0914:30开标地点:南京市建邺区江东中路110号万达广场D座3201开标室七、其他第一章招租公告项目名称:浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼招租项目编号:JSJJ-20251241.项目概述1.1出租方:南京市浦口区职工文化活动中心1.2出租房屋:浦园路7号原浦口区职工文化活动中心办公楼1.3出租行为批准情况:2025年4月3日浦口区总工会党组会议记录1.4公告起止日期:2025年04月29日至2025年05月08日1.5成交方式:(1)只征集到一家符合条件的意向承租方,如报价不低于年租金最低限价,则直接确认为承租方。(2)征集到两家或两家以上符合条件的意向承租方,以最高报价者成交出租,相同报价情况下优先考虑原承租户,且不得低于年租金最低限价。(3)若最高价报价者未按规定时间与出租方完成签约,则确定第二高报价者为承租方,以此类推。2.出租房屋基本情况2.1坐落位置:浦口区浦园路7号2.2建筑年代:1988年2.3产证资料:有房产证,无法提供消防验收材料、竣工验收材料及图纸等原始资料2.4证载规划用途:办公2.5房屋概况:办公楼(三层)建筑面积约3158.94平方米,附属用房(一层)建筑面积约119.86平方米,院内场地面积约0.63亩2.6配套设施:水、电通,无天然气及污水管网接入,无消防设施2.7出租用途:办公2.8出租方式:整租3.租金价格及支付要求3.1年租金最低限价:568400元3.2租期:60个月(5年)3.3装修免租期:新承租户装修免租期不超过3个月3.4租金支付方式:半年一缴,先缴后用,签约时需缴纳前6个月租金3.5租赁押金标准及缴纳方式:1个月租金,随首期租金一同缴纳3.6租金递增方式:自承租第二年起,每年在上一年年租金基础上递增1%4.对承租方的资格要求(1)意向承租方须为具有完全民事行为能力的自然人或法人。(2)意向承租方须信用良好,在“信用中国”平台中没有不良记录。(3)意向承租方须在报名前认可上述房屋规划用途、配套设施、建筑现状等,并就拟经营项目到相关行政主管部门认真咨询、了解,知悉其审批要求和开办条件,确认能够办理所需经营手续;如意向承租方未开展上述工作,导致后期无法开业经营的,出租方不承担任何责任。(4)意向承租方须承诺守法诚信经营,不违反政府的各项法律法规及管理规定,不违背公序良俗,不存放危化品、易燃易爆物品,不扰民、不污染环境。(5)意向承租方承租本房屋后不得转租。(6)本项目不接受联合体报名。5.报名方式5.1报名时间:2025年04月29日09:00至2025年05月08日17:00(北京时间,法定节假日除外)5.2报名所需资料(法人):(1)授权委托书、被委托人身份证复印件及合法有效的法人登记证书复印件;(2)报名登记表(格式自拟),须有法人名称、项目名称、被委托人电话和邮箱信息;以上材料均需加盖公章。5.3报名所需资料(自然人):(1)身份证复印件;(2)报名登记表(格式自拟),须有自然人姓名、项目名称、联系电话和邮箱信息;以上材料均需本人签字。5.4线上免费提供公开招租文件,请将以上报名所需资料发送至代理人邮箱:3491004291@qq.com。报名资料核验通过后,代理人将公开招租文件发送至报名者邮箱。6.报价文件递交时间及地点6.1报价文件递交截止时间:2025年05月09日14:30(北京时间)6.2递交地点:南京市建邺区江东中路110号万达广场D座3201开标室。6.3报价文件份数:纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)、电子版报价文件壹份(应为U盘形式、随纸质文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。每份报价文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。7.其他要求和说明(1)承租方须在确定承租资格之日起30天内与出租方签订《房屋租赁合同》。(2)本次出租房屋以现状交付,出租方向意向承租方提供的基本情况说明仅供参考,不排除出租房屋有出租方未知事项及瑕疵的存在,故出租方对出租房屋不承担瑕疵担保责任(包括但不限于已告知的瑕疵),意向承租方应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,审慎决策。(3)租赁期内,承租方应对承租房屋所涉及的经营性设施投保财产险,针对公共性场所特性投保公共责任险,所产生费用由承租方承担,出租方应尽全力配合承租方完成投保,确保财产和公共安全。(4)租期届满,承租方应按合同约定交还承租房屋及附属设施设备,不得拖延。如出租方继续对外出租,提前3个月书面告知承租方,承租方接到通知后如有续租意向,可以参加出租方新一轮招租,同等条件下可优先承租。(5)关于出租方和承租方之间的相关权利义务约定,以双方签订的书面租赁合同为准。本公开招租项目房屋租赁合同范本在公开招租文件第四章。(6)参与本项目报价的法人或自然人应当仔细阅读公开招租文件所有条款,如参加报价则视为认可公开招租文件所有条款,后期若有任何损失由报价人自行承担,与出租方和代理人无关。8.联系方式出租方:南京市浦口区职工文化活动中心地址:南京市浦口区天浦路28号1号楼2楼联系人:胡伟联系电话:18013968915代理人:江苏省教建项目管理有限公司地址:南京市建邺区江东中路110号3204.3205室联系人:石工联系电话:19962298386八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:南京市浦口区职工文化活动中心地址:江北新区天浦路28号一号楼2楼联系人:胡伟电话:18013968915电子邮件:/招标代理机构:江苏省教建项目管理有限公司地址:江东中路110号3204.3205室联系人:石工电话:19962298386电子邮件:3491004291@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)