合肥市矫正业务用房维修改造招标公告(合肥市司法局2025)



合肥市司法局社区矫正业务用房维修改造项目采购公告

一、项目基本情况
项目名称:合肥市司法局社区矫正业务用房维修改造项目
评标方式:竞争性磋商
预算金额:11.8万元
最高限价:11.8万元
采购需求:合肥市司法局社区矫正业务用房维修改造项目,项目位于合肥市庐阳区六安路与寿春路交口,成交供应商须按照采购方要求,组织进行维修改造,工程质保期1年。
工程工期:自合同签订之日起,20个工作日内完成。
付款方式:工程完工后施工方提交全部验收资料,采购方组织竣工验收合格后,按照审计金额一次性支付全部费用。
项目位置:六安路与寿春路交口东南角合肥市医疗纠纷调解办公楼3楼及部分2楼。
勘查现场:有意投标企业联系业主单位勘查现场。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.至提交首次响应文件截止时间,意向投标单位(含其不具有独立法人资格的分支机构)存在被人民法院列入失信被执行人名单的,其响应文件按无效处理。
三、报名时间、地点、方式
1.报名时间:2025年4月28日至2025年5月7日每个工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.报名地点:合肥市司法局501室(庐阳区六安路221号)
3.报名方式:现场登记,核查营业执照、安全生产许可证、授权委托书(以上提供复印件加盖公章)、身份证原件(法人代表身份证复印件及委托人身份证复印件均需加盖公章)。
四、招标文件获取
报名成功后,现场发放招标文件。
五、响应文件提交
响应文件需用文件袋密封封装,袋口袋底和袋体均需加盖公章。
提交时间:2025年5月8日至2025年5月14日每个工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:合肥市司法局501室(庐阳区六安路221号)
六、评标规则
1、市司法局成立评标小组,择日组织进行评标。
2、确定中标结果后将在市司法局官网公示中标结果,确定第一中标人,同时确定第二中标人作为备选,如第一中标人无法履约由第二中标人递补。若本次投标人少于三家,则本项目流标。
七、招标联系人及方式
联系人:童海峰 王如
联系电话:18919669293,0551-65622370。
地址:合肥市司法局501室(庐阳区六安路221号)

合肥市司法局
2025年4月28日