上海市综合为老服 综合为老服务中心和阳光家园运营经费招标公告(上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处2025)
夏阳街道综合为老服务中心和阳光家园运营经费的公开招标公告
项目概况
夏阳街道综合为老服务中心和阳光家园运营经费招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年05月19日 13:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310118000250321195434-18228252
项目名称:夏阳街道综合为老服务中心和阳光家园运营经费
预算编号:1825-00002653
预算金额(元):4627000元(国库资金:4627000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-4627000.00元
采购需求:
包名称:夏阳街道综合为老服务中心和阳光家园运营经费
数量:1
预算金额(元):4627000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:以政府各项相关政策及专业养老服务机构为依托,广泛整合社会各级资源为青浦区夏阳街道社区老年人及残疾人打造生活照护、医疗管理、康复康养、休闲娱乐为一体的以社区养老、残障康复为中心的服务综合体。设立“综合为老服务中心”(含“日间照护中心”和“24小时长者照护中心”)、“残疾人服务中心”两个中心,切实解决老年人及残疾人的日常生活及基础医疗需求,并结合现代信息技术等手段,不断深挖社区老年人及残疾人的各项需求,全方位多角度为老年人及残疾人提供居家生活照料、医疗照护、康复康养、就业辅助等为一体的社区产品,将相关服务辐射整片社区,促进社区和谐健康发展。
合同履约期限:本项目采用一次招标3年延用,分年签订合同;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)强制采购节能产品政策:强制采购在国家公布的节能清单中以“★”标注的品目。2)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。4)落实预留份额措施,提高小微企业在政府采购中的份额,扶持小微企业政策:本项目专门面向小微企业采购,评审时小微企业均不执行价格折扣优惠。5)购买国货政策:本项目不接受进口产品。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1在民政部门登记的各类民办非企业组织或经民政部门批准或所辖镇(街道)同意设立的社区居家养老服务中心或经市场监管部门批准注册的可以提供居家养老服务项目的机构。3.2本项目专门面向小微企业(含小型、微型企业)采购。3.3本项目不接受联合体形式投标。3.4未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的投标截止当天前三年内的信用记录为准。
三、获取招标文件
时间:2025年04月28日至2025年05月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):500
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年05月19日 13:00(北京时间)
投标地点:上海市青浦区淀山湖大道1079弄38号1号楼1702室
开标时间:2025年05月19日 13:00
开标地点:上海市青浦区淀山湖大道1079弄38号1号楼1702室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处
地 址:上海市青浦区外青松公路6300号
联系方式:021-59711632
2.采购代理机构信息
名 称:上海协顺项目管理有限公司
地 址:上海市青浦区淀山湖大道1079弄38号1号楼1702室
联系方式:13818443765
3.项目联系方式
项目联系人:费俊
电 话:13818443765
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
夏阳街道综合为老服务中心和阳光家园运营经费
品目
采购单位
上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处
行政区域
上海市
公告时间
2025年04月28日 18:10
获取招标文件时间
2025年04月28日至2025年05月08日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
上海市政府采购网
开标时间
2025年05月19日 13:00
开标地点
上海市青浦区淀山湖大道1079弄38号1号楼1702室
预算金额
¥462.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
费俊
项目联系电话
13818443765
采购单位
上海市青浦区人民政府夏阳街道办事处
采购单位地址
上海市青浦区外青松公路6300号
采购单位联系方式
021-59711632
代理机构名称
上海协顺项目管理有限公司
代理机构地址
上海市青浦区淀山湖大道1079弄38号1号楼1702室
代理机构联系方式
13818443765